Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Цитокининовая паста для орха...
Быстрый переход
28 апреля 2020, 08:55
Спасибо за подсказку.


цитата

Offline


26 апреля 2020, 20:16
Относительно ЦИТОКИНИНОВОЙ пасты.
На портале в тему " Применение цитокининовой пасты на фаленопсисе" довольно детально описана технология ее применения  для ОРХИДЕЙ.
Пока прочитайте в  теме ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/forum/posts/7019/
 
А дальше могут еще и посетители форума , которые знают тему, поделятся своим личным опытом.


цитата

Offline


26 апреля 2020, 20:05
По фото - в окошке, где Вы пишете сообщение в верху пятая пиктограмка СПРАВА         " Вставить изображение"- нажимаете - выбираете фото из компа- нажимаете "готово" - в просмотре смотрите есть ли  фото в сообщении.
Можно вставлять фото и через  ресурс : https://radikal.ru/
 
С уважением , модератор.


цитата

Offline


26 апреля 2020, 10:10
Доброго времени суток! Хотела бы посоветоваться с людьми, имеющими опыт использования цитокининовой пасты для орхидей.
У меня есть фаленопсис. Сколько ей лет - сложно сказать, она у меня живет уже лет 6, а я ее купила уже вполне взрослой. Регулярно и обильно цветет, но как-то недолго в сравнении с моими остальными орхами.Всего 2-2,5 месяца. Затем замирает, выпускает один лист, сушит нижний и все. Более того. Она вырастила детку из одной из почек цветоноса. Но. Детка- без корней. Совершенно. Так и сидит уже два года на веточке, этой зимой прям из той точки, где должны быть корни вырос цветонос, цвел за компанию с мамкой (всего три цветочка)и все. На одном из зимних цветоносов материнского растения стало расти что-то, но замерло и ничего не происходит уже два месяца. Решила попробовать простимулировать цитокининовой пастой. Но люди в разных местах пишут очень разное, очень не хочется погубить растюшку. Посоветуйте, пожалуйста. Хотелось бы выкласть фото, но я еще не разобралась с управлением на сайте...


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: