Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
29 мая 2017, 07:44
Надо будет приобрести, очень уж экзотично смотрятся)

цитата

Offline


10 августа 2015, 13:45
Какие красивые цветы! Кто бы мог подумать, что растения могут проявлять свою индивидуальность в такой способ! Я себе тоже хочу ......
Последний раз редактировалось,10 августа 2015г.     13:57

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


01 января 2012, 21:48
привет.подскажите что делать если почка феленопсиса застряла и уже пол года ,,сидит на месте,,?спасибо

цитата

Offline


03 декабря 2011, 17:22
У меня на цветках  лепестки  с несимметрично неровными краями ,это пелоричные цветы?
Последний раз редактировалось,03 декабря 2011г.     17:23


цитата

Offline


02 августа 2011, 16:19
Мутация очень непредсказуема. Ваше растение в следующий раз может зацвести абсолютно правильными цветами, а через раз пелоричными или наоборот. Может быть часть цветов - правильные, часть - наоборот. Угадать невозможно.

цитата

Offline


01 августа 2011, 13:49
Всем привет! У меня тоже наблюдалось подобное явление, но было ещё необычнее. Фаленопсис не цвёл около года, но на нём уцелели 2 цветоноса + выпустил 2 новых. Так вот на тех, что остались с прошлого цветения были обычные цветы, а на тех 2-х новых - "мутантики". Смотрелось очень необычно. Но, как я поняла, мутация необратима и обычными эти цветы уже не станут.

цитата

Offline


06 января 2011, 01:22
Нет, просто боюсь их сломать....
Дело в том, что они у основания (на сгибе) очень твёрдые, то есть как-будто так им и нужно расти, они не разгибаются, а если попробовать разогнуть лепестки на месте сгиба лопнут, а внутри на каждом таком среднем нераспустившемся лепесточке что-то вроде узелка в цвет губы...
У девушки Olena со 2ой страницы точно тоже самое с цветком судя по фото, так вот там даже лучше видно, что у центральных лепестков "крепление" к цветку точно такое же, как у губы, тоненькое и светленькое.........
Olena
Это мое цветение и уже не первое.Раньше я называла его нарциссом.ОН очень нежен и изящен


цитата

Offline


05 января 2011, 22:02
doreal91, Вы не пробовали 2 средних лепестка цветка вывернуть в наружу? Интересно какой получится цветок

цитата

Offline


05 января 2011, 21:57
Может селекционеры пытаются такой сорт вывести?
Если орхидея с обычными цветами: у цветов только может изменится немного цвет и диаметр, а если у орхидеи пелоричные цветы: есть случаи, когда на новом цветоносе цветы распускались не пелоричные и немного отличались цветом


цитата

Offline


05 января 2011, 18:13
Это генетическое отклонение, если за растением такого не наблюдалось, то скорее всего и не проявится. Если пелоричность имела место быть хотя бы на одном цветке, то стоит ожидать ее в дальнейшем. А вообще, пелоричность - очень непредсказуемая мутация.

цитата

Offline


05 января 2011, 09:23
а они могут стать пелоричные с бухты-барахты или это с рождения такое? не хотелось бы что бы мои стали такие,хоть и есть симпатишные,но есть и мутанты)))

цитата

Offline


05 января 2011, 04:21
А у меня вот такая...
Это моя первая орхидея, да и вообще моё первое растение, так что я такой было шум подняла из-за того, что думала, что цветочку чего-то не хватает, а он оказывается просто такой необычный.....
Спасибо за такую замечательную тему, я перестала переживать....





цитата

Offline


28 сентября 2009, 21:20
и мне нравится) оригинальность аж претWell

цитата

Offline


15 июля 2009, 23:18
Цвет очень классный!

цитата

Offline


22 июня 2009, 22:39
Увы, не в норме, вот ещё такое чудо....

цитата

Offline


18 июня 2009, 20:50
Интересный мутантыш) А другие цветы все в норме?

цитата

Offline


18 июня 2009, 20:00
svetoks67;32860
И у меня на 15 месяце цветения фалик выдал "нечто" И как то мне это "нечто" не очень нравится.Not so

Он будто ругается!


цитата

Offline


18 июня 2009, 12:11
А  на мой взгляд, он забавный!))

цитата

Offline


18 июня 2009, 11:31
И у меня на 15 месяце цветения фалик выдал "нечто" И как то мне это "нечто" не очень нравится.Not so

цитата

Offline


10 декабря 2008, 16:23
Рони;21619
Раньше не обращала внимание, что он пелорическийWell
Да-да) Лена чуть выше писала как раз, что такая необычная окраска цветка - пелоричность.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.