Страница: 1  2 
Быстрый переход
05 мая 2017, 11:27
Михалыч

Цитата из статьи " Внимание – самшитовая огневка! Все о вредителе в вопросах-ответах":
 
 
 
Вредитель очень продуктивен – в том плане, что всего за один сезон приводит по 3-4 потомства примерно по сотне «деток» в каждом. В связи с этим распространение огневки ужасающе быстрое и превратилось в настоящую экологическую проблему. Здоровые кусты самшита, на которых появляются эти незваные гости, всего за 2-3 месяца превращаются в пустые трухлявые ветки...."
[/i]
 

Увы, в статье НЕ приведены меры борьбы с этим опасным вредителем. Буду рад,если форумчане будут делиться своим опытом. Пока вот цитата из ленты друзей на фейсбук:
 
" На первоначальной стадии заражения хорошо помогает биопрепарат Лепидоцид. Мы свои самшиты им спасли. три обработки в год хватало. сейчас практически нет огневки, волна схлынула..."


цитата

Offline


03 мая 2017, 22:19

Цитата из статьи " Внимание – самшитовая огневка! Все о вредителе в вопросах-ответах":
 

 
Самшитовая огневка появилась в наших краях сравнительно недавно (год-два назад), поэтому пока не все еще знают о ней. Но те, кто уже столкнулся с «врагом», приходят в ужас от разрушений, на которые способна эта «итальянская гусеница». В этой статье мы ответим на те вопросы, которые чаще всего слышим от своих клиентов о данном вредителе.
Как уже понятно из названия, самшитовая огневка (официальное название Diaphania perspectalis) уничтожает кусты самшита. К нам, как и в другие страны Европы (Германию, Швейцарию, Турцию, Нидерланды, Францию, Австрию) она попала вместе с посадочным материалом – самшитом вечнозеленым. Вредитель очень продуктивен – в том плане, что всего за один сезон приводит по 3-4 потомства примерно по сотне «деток» в каждом. В связи с этим распространение огневки ужасающе быстрое и превратилось в настоящую экологическую проблему. Здоровые кусты самшита, на которых появляются эти незваные гости, всего за 2-3 месяца превращаются в пустые трухлявые ветки...."

 
Далее ЗДЕСЬ:
http://vert.ua/blog/kogda-sad-uzhe-est/110-vnimanie-samshitovaya-ognevka-vse-o-vreditele-v-voprosakh-otvetakh


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?