Форумы Разное Общая тема моя радость ;)...
Страница:  1  2
Быстрый переход
21 марта 2008, 11:01
Very we!вот такой замечательный подарок преподнесла мне моя любимица:p прям в мой день рождения! (изображая скромность) можете поздравить меняVery we!

цитата

Offline


21 марта 2008, 17:12
ромашка;5024
Very we!вот такой замечательный подарок преподнесла мне моя любимица:p прям в мой день рождения! (изображая скромность) можете поздравить меняVery we!
Поздравляю с таким чудесный праздником!!! Всего самого-самого лучшего!!!
Ну и с цветением тоже поздравляю! Урррааааа Well!!!


цитата

Offline


21 марта 2008, 17:28
поздровляю! желаю цвести так же!

цитата

Offline


21 марта 2008, 20:30
и я присоеденяюсь к поздравлениям! всего вам самого прекрасного и цветущего!:d

цитата

Offline


21 марта 2008, 20:50
поздравляю, весеннего тепла.

цитата

Offline


06 июня 2008, 19:51
прекрасный подарок...приятное совпадение))) цветы - это всегда чудо..а тем более их внезапное цветение. поздравляю...))))))))

цитата

Offline


22 декабря 2008, 22:19
Каждый из нас любит красивые цветы. Кто розы, кто лилии, кто ирисы. Но!... В уголочке сердца нашего есть цветы, которые мы любим не меньше роз или пионов. Это тихие, скромные на наших подоконниках и садах, в лесу и полях, но красоты необыкновенной! Только приглядеться.
   Напишите о своих ЛЮБИМЫХ! Можно фото, можно без фото.
         Для начала маленькая история. Пересказываю своими словами.
   В одной стране каждые 5 лет устраивали конкурс между художниками. Один старый, знаменитый мастер всегда выигрывал эти состизания. И в этот раз он собрался в дорогу на поиски чего-нибудь красивого. Выезжая из города художник встретил своего главного соперника.Это был талантлевый юнец.
  Собираешься ли ты в дорогу?- спросил его художник.
  Нет. Я останусь дома. - ответил молодой художник.
В назначенное время на площади города собрались ценители прекрасного. Были выставлены две картины закрытые пологом.
  Первой открыли работу старого мастера. Толпа ахнула. На картине была изображена невиданной красаты девушка. Она стояла в прекрасном саду среди цветов, возле живописного маленького водопада, в полупразрачном одиянии. На протянутой ее руке сидела райская птичка.
   Боже, какая красота..- прошептал владелец торговой лавки, пришедший со своей женой на это состизание.
   Какая красота - шептатали люди вокруг.
Торговец взглянул на свою располневшую, постаревшую жену и загрустил. Тоска поселилась в его глазах и душе.
Взрыв аплодисментов и восхищенных возгласов пронеслись над площадью.
И вот открыли картину молодого художника. На его картине была нарисована деревенская девушка. Она сидела на коленях и перебирала персики. Губы ее были тронуты застенчивой улыбкой, а в глазах испуг. Девушка была одета в обычное крестьянское платье. Художник написал свою подругу.
  Толпа загудела от возмущения и даже кто-то бросил в картину гнилой фрукт. Но девушка с картины продолжала улыбаться и смотреть каждому в глаза. И вдруг люди замолчали.Долго молчали. Лавочник покосился на свою жену и замер от удивления. Такая же улыбка была на губах ее и  глаза блестели как в молодости.
  А сколько прелестных детей она мне родила... - подумал он, обнял жену и прошептал ей - Красавица, ты моя!
Вокруг люди обнимались, улыбались и ....... плакали.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 00:02
Люда, знаете, какой глубокий смысл заложен в этой истории? Вот они, мужчины - как они подвержены влиянию извне :p.

цитата

Offline


23 декабря 2008, 00:09
А если о цветах, то мне трудно выбрать самый любимый - их много - и почти все они наши дикие цветы - сон-трава, подснежники, степные пионы и горицвет, лесные колокольчики и лилии... Всеядная я.;)

цитата

Offline


23 декабря 2008, 00:11
Анечка, про мужчин отдельная тема! Они остаются "детьми" всю жизнь.И мне это в них нравится!
 
   А я хотела сказать, что мы ищем зоморские цветы, а родные, сердцу милые цветы забываем посадить в своем саду.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 00:20
Хорошо, о драко..., то есть я хотела сказать, о детях ни слова...;) Тем более, что мне они тоже нравятся, особенно некоторые...Well
 
А насчет цветов полностью с Вами согласна - мы пока еще слишком сильно увлекаемся  заморскими экзотами, а своими родными цветами часто пренебрегаем.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 08:24
А мои самые любимые цветы ,это обычные пеларгонии(калачики,герань).Какие бы модные веения не были, эти цветы у нас всегда присутствуют  на окнах,в саду.Мне говорят,ну что ты с ними носишся,то выкапываешь на зиму ,то черенкуешь.А я это делаю,потому-что их люблю.Цветут они в саду до самых морозов,даже после первых заморозков,повреждаясь,при наступлении тепла продолжают цвести.Вот такие стойкие,прошедшие и дошедшие до нас через века.

цитата

Offline


23 декабря 2008, 17:31
Мои самые любимые -
 


цитата

Offline


23 декабря 2008, 18:02
О,мне маки тоже очень нравятся! у меня даже на посуде маки изображены))

цитата

Offline


23 декабря 2008, 20:26
МАКИ! Они очень выручают в начале лета, когда основная масса цветов еще не цветет. Вот махровые сорта мака я не очень люблю. Не греют!

цитата

Offline


23 декабря 2008, 21:15
Кума;22625
МАКИ! Они очень выручают в начале лета, когда основная масса цветов еще не цветет. Вот махровые сорта мака я не очень люблю. Не греют!

С маками очень красиво! а как понять "не греют"?


цитата

Offline


23 декабря 2008, 22:39
Пару дней назад,когда ОДессу побаловал лёгкий снежок,остановилась любуясь цветущими кустиками календулы.Все в снегу и ночью был мороз,а они стояли такие крепенькие и раскрывали, сомкнутые на ночь, бутоны.Я тогда ещё подумала,мы тут носимся с орхидеями,а вот они,настоящие герои,скромные и не требующие много внимания.Просто цветут и радуют вопреки непогоде.

цитата

Offline


23 декабря 2008, 22:52
Дмитрий;22639
С маками очень красиво! а как понять "не греют"?

  НЕ ГРЕЕТ- не волнует, не вдохновляет, не прельщает, не восторгает....просто не нравится. Когда в душе ничего не просыпается.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 22:55
Очень тяжело выбрать самые любимые цветы! Люблю все и как говорят мои дети, мама у тебя это неизлечимо! Но очеь часто восхищаюсь  чернобривцами или бархатцами, это же просто чудо!!!!
 


цитата

Offline


23 декабря 2008, 23:07
Вселенная;22652
Пару дней назад,когда ОДессу побаловал лёгкий снежок,остановилась любуясь цветущими кустиками календулы.Все в снегу и ночью был мороз,а они стояли такие крепенькие и раскрывали, сомкнутые на ночь, бутоны.Я тогда ещё подумала,мы тут носимся с орхидеями,а вот они,настоящие герои,скромные и не требующие много внимания.Просто цветут и радуют вопреки непогоде.

  Вселенная, аж сердце сжалось....
  
     Еще заметила.... когда смотрю или ухаживаю за пышными, эффектными цветами, в душе праздник. Хочется петь, смеяться. А когда косаюсь ромашек, незабудок, маков, васильков...начинаю вспоминать, что давно не была у сестры, начинаю звонить сыну, пишу "сэмэски" друзьям...


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!