Быстрый переход
23 марта 2019, 20:32
MAI
Вас, как и многих других, пугает 1С. А зря.
Да, Мечта цветовода, это конфигурация 1С, ее надо купить за 1000 рублей.
И еще надо установить на компьютере движок 1С Предприятие. На сайте есть все необходимое для его бесплатной установки. Элементарной, запустить установщик, ответить на 1 вопрос и готово (на сайте все это описано).
А дальше добавил Мечту цветовода в список баз данных и работай. И не надо дружить с 1С, ничего особенного в работе с программой нет. Естественно, надо с ней, как и с любой программой, надо научиться работать.
Вот Вы ведь не сразу стали участвовать в форумах, письма писать? Пришлось помучиться. Элементарный калькулятор и то надо изучать.
А Мечта цветовода - это многофункциональная программа с обширными возможностями. Но очень простая в освоении и удобная в работе. И еще есть видеоролик, где наглядно показано, как надо работать.
Так что не бойтесь зря. Идите на сайт, скачайте программу бесплатно, посмотрите видеоролик,почитайте там, как ее установить, установите о попробуйте поработать.
И если понравится, то купите.  

А вот интересно- кто-то ныне пользуется ЭТОЙ программой (Мечта цветовода) ?


цитата

Offline


01 февраля 2013, 04:17
Вас, как и многих других, пугает 1С. А зря.
Да, Мечта цветовода, это конфигурация 1С, ее надо купить за 1000 рублей.
И еще надо установить на компьютере движок 1С Предприятие. На сайте есть все необходимое для его бесплатной установки. Элементарной, запустить установщик, ответить на 1 вопрос и готово (на сайте все это описано).
А дальше добавил Мечту цветовода в список баз данных и работай. И не надо дружить с 1С, ничего особенного в работе с программой нет. Естественно, надо с ней, как и с любой программой, надо научиться работать.
Вот Вы ведь не сразу стали участвовать в форумах, письма писать? Пришлось помучиться. Элементарный калькулятор и то надо изучать.
А Мечта цветовода - это многофункциональная программа с обширными возможностями. Но очень простая в освоении и удобная в работе. И еще есть видеоролик, где наглядно показано, как надо работать.
Так что не бойтесь зря. Идите на сайт, скачайте программу бесплатно, посмотрите видеоролик,почитайте там, как ее установить, установите о попробуйте поработать.
И если понравится, то купите.  


цитата

Offline


31 января 2013, 19:32
MAI
Михалыч
"MAI45"
Хочу рассказать о разработанной мною компьютерной программе "Мечта цветовода".....

Если бы  ЭТО (программа)  было бы "мечтой" цветовода, то они таковыми (цветоводами) никогда бы не стали.Very we!
Но ведь я обращаюсь к тем, кто имеет Емейл, лазит по инету, то есть с компьютером худо-бедно ладит. А если это увлеченный цветовод и он увидит, что программа ему полезна, то он ее освоит. Так ведь программа облегчает бумажную работу и наоборот экономит время для работы на грядках.
Худо-бедно и 1С? Чтобы понять, что программа полезна, надо знать основные принципы работы с 1С. Я так понимаю конфигурацию надо покупать? А тому, кто не имеет опыта, для того, чтобы перенести свои наблюдения из тетрадок понадобится очень много времени. Хотя мне было интересно заглянуть и тому, кто только начинает свое увлечение и дружит с 1С может быть и будет полезной.


цитата

Offline


31 января 2013, 18:45
Михалыч
"MAI45"
Хочу рассказать о разработанной мною компьютерной программе "Мечта цветовода".....

Если бы  ЭТО (программа)  было бы "мечтой" цветовода, то они таковыми (цветоводами) никогда бы не стали.Very we!
Вот в этом не правы. Вначале они стали задолбанными цветоводами, а уж потом появилась мечта о волшебной компьютерной программе.
Насчет кайфа, по моему, Вы тоже ошибаетесь. Я поспрашивал в инете и кайфующих не нашлось.
Насчет внуков Вы правы. До таких эта информация не дойдет.
Но ведь я обращаюсь к тем, кто имеет Емейл, лазит по инету, то есть с компьютером худо-бедно ладит. А если это увлеченный цветовод и он увидит, что программа ему полезна, то он ее освоит. Тем более, что она проста в освоении, наглядна и удобна. И видеоролик к ней есть, в котором подробно показано, как с ней работать.
Насчет пялиться в компьютер. Так ведь программа облегчает бумажную работу и наоборот экономит время для работы на грядках.


цитата

Offline


31 января 2013, 17:11
MAI
Михалыч, Вы не правы.
Они вначале стали цветоводами, завели несколько сотен сортов цветов, потом замаялись в тетрадках и гроссбухах обрабатывать данные о своей коллекции (агротехнику, историю развития, наблюдения, фотографии и пр.) а потом озаботились, как бы облегчить эту свою работу с помощью компьютера.....

В чем именно "не прав"?
Ну во - первых я отметил, что это моя СУБЪЕКТИВНАЯ точка зрения ( как, впрочем, и в любого из нас).
Во - вторых , для многих такая работа "в тетрадках и гроссбухах обрабатывать данные о своей коллекции " просто в кайф.
 
Во - третьих , многие истинные цветоводы слышали слово «компьютер» только от внуков Very we!
 
Во - четвертых, полезнее на грядке  поработать нежели  «пялится » в компьютер
 
Опять же, ИМХО, конечно.


цитата

Offline


31 января 2013, 13:08
Михалыч, Вы не правы.
Они вначале стали цветоводами, завели несколько сотен сортов цветов, потом замаялись в тетрадках и гроссбухах обрабатывать данные о своей коллекции (агротехнику, историю развития, наблюдения, фотографии и пр.) а потом озаботились, как бы облегчить эту свою работу с помощью компьютера. И никаких программ подходящих не нашли (Я сегодня тоже опять поискал. Не нашел).
Вот и осталось только мечтать.
Я и воплотил эту мечту.
В этой связи поправка - я в инете не нашел ничего, кроме моей программы Very we!
Последний раз редактировалось,31 января 2013г.     13:11
А насчет коллекционеров и бизнесменов я согласен в Вами. Им эта программа годится, так же, как и увлеченным цветоводам.


цитата

Offline


31 января 2013, 12:21
"MAI45"
Хочу рассказать о разработанной мною компьютерной программе "Мечта цветовода".....

Как по мне, программа как то не так названа. Надеюсь, что в цветоводов совсем другие мечты.  Well Если бы  ЭТО (программа)  было бы "мечтой" цветовода, то они таковыми (цветоводами) никогда бы не стали.Very we!
Опять же, на мой субъективный взгляд, такая программа могла бы быть полезной, прежде всего, питомникам и коллекционерам, для которых выращивание растений есть бизнесом.


цитата

Offline


30 января 2013, 10:10
На моем сайте (ссылку  здесь поместить не могу, ибо могут расценить как рекламу) есть видеоролик, который даст Вам полное представление о работе программы.
Мало того, Вы сами можете попробовать ее в работе.
Последний раз редактировалось,04 февраля 2013г.     09:56


цитата

Offline


30 января 2013, 09:55
Никакого представления о Вашей программе Вы не даете.На примере одного растения покажите работы программы

цитата

Offline


30 января 2013, 07:13
Хочу рассказать о разработанной мною компьютерной программе "Мечта цветовода".
Я сделал эту программу более 3-х лет назад, чтобы облегчить жизнь моей жене
- фанатичному цветоводу, дни и ночи проводившей за обработкой данных о ее коллекции цветов.
Я старался учесть все пожелания жены, все ее хотелки.
В результате программа получилась простой и удобной для хранения и обработки данных о растениях,
для работы с коллекциями, для ведения каталогов.
Жена начала с ней активно работать.
Мы купили ей ноутбук и она быстро научилась его использовать и работать с программой,
хотя до этого с компьютерами совсем не была знакома.
Сейчас в ее базе данных около 1500 растений, классифицированные по видам, сортам, категориям.
Каждое растение имеет ботаническое название (часто и латинское), описание,
по многим имеется описание агротехники выращивания и история развития.
По каждому растению имеются фотографии (от одной до десятков).
На сегодняшний день в базе хранится 4847 фотографий общим объемом около 3.4 гигабайт.
Большая часть из них – реальные фото, сделанные на цветниках нашего сада,
остальные найдены на просторах интернета.
Предлагаю Вам ознакомиться с программой на моем сайте.
Она и Вам может облегчить жизнь.
 
Разработчик программы "Мечта цветовода" Александр И. Мазаев

Последний раз редактировалось,30 января 2013г.     07:14


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: