Форумы Куплю/Продам Продажа Фундук "Трапезунд" Саженцы,...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
19 октября 2014, 16:29
Уважаемые садоводы и дачники.
В связи с перебоями в связи, предоставляемыми украинскими мобильными операторами на территории Крыма основным номером телефона для связи с питомником "Трапезунд-Крым"
является:
 
+79780036755
 
trapezundkrim@gmail.com
 











Последний раз редактировалось,19 октября 2014г.     19:50


цитата

Offline


09 октября 2014, 15:09
Российский номер телефона для связи с питомником саженцев фундука "Трапезунд-Крым"
 
+79780036755


Последний раз редактировалось,19 октября 2014г.     19:51


цитата

Offline


09 октября 2014, 14:44
Здравствуйте.
Мой украинский МТС временно бывает вне зоны покрытия, после чего я перезваниваю, отправить к Вам саженцы можно будет, но не раньше 15 октября.
Так что примерно в это время и созвонимся и обговорим все нюансы.



цитата

Offline


09 октября 2014, 12:41
shaczkix1975
  Доброго дня и Вам!
 
Для замовлення дзвонить за телефоном +380660881039; (мій київстар +380970709099 тимчасово не працює у Криму, якісь техничні неполадки).
 
 
 
[/center]

Здравствуйте. Хотела Вам позвонить по указанному телефону, не получилось. на сегодняшний день как с Вами связаться и возможна ли доставка саженцев в Полтавскую область. Если да то какая цена и как оплатить. с ув.Светлана.  


цитата

Offline


10 сентября 2014, 13:46
То что Ваши фундуки начали показывать первую поросль это прекрасно.
Поросль еще не высокая и поэтому на зиму глядя я не советую убирать основной ствол сейчас, наверное в Вашем случае лучше будет подождать до весны, и потом начинать формировку штамбов фундука, так как через месяц сокодвижение прекратится и они на зиму останутся в маленьком росте.




цитата

Offline


10 сентября 2014, 13:28
Добрый день, Марк. Беспокою Вас из Полтавы. Я у Вас покупал 6 саженцев в прошлом году и недавно Вам звонил. Хочу сделать штамбовые деревья. Подскажите как. Высылаю фото.


цитата

Offline


20 августа 2014, 04:44
Доброго дня и Вам!
Як що є бажання можемо відправити і в Рівне,тим паче він там вже росте.
Для замовлення дзвонить за телефоном +380660881039; (мій київстар +380970709099 тимчасово не працює у Криму, якісь техничні неполадки).
Транспортування працює у звичному режимі.
Як що є мовний барьєр, то можу відповісти російською, кримськотатарською, англійською, польською або турецькою на Ваш вибірWell




 

Последний раз редактировалось,20 августа 2014г.     04:46


цитата

Offline


19 августа 2014, 22:43
Здорові були, панове!!! То продайте й мені той САМЫЙ КРУПНЫЙ ФУНДУК В МИРЕ Трапезунд з Керасундом разом. Проживаю в Рівному. Як з транспортуванням із Криму (тимчасово не Нашому)? (На випадок мовного бар"єру, мовай валадєю)Cheerfully

цитата

Offline


09 августа 2014, 10:33
САМЫЙ КРУПНЫЙ ФУНДУК В МИРЕ
 




цитата

Offline


30 июля 2014, 11:33
СРАВНЕНИЕ ПЛОДОВ ФУНДУКА ТРАПЕЗУНД (СЕЯНЦЕВ И ВЕГЕТАТИВНЫХ ОТВОДКОВ) В РАЗВИТИИ ПО СОСТОЯНИЮ НА 21 ИЮНЯ


цитата

Offline


05 июля 2014, 20:47
Здравствуйте Михалыч.
Назвать плантацией пока это тяжело.
Заложил 100 саженцев фундука Трапезунд и 10 саженцев Керасунд в качестве опылителя. Если вы насчет саженцев то я их брал у Марка, качеством остался доволен.
Осенью планирую расширяться.


цитата

Offline


05 июля 2014, 11:37
astakhovigor1962,Вы заложили плантацию?

цитата

Online


04 июля 2014, 18:29
Здравствуйте Марк, Наконец то нашел время отписаться за полученные саженцы Трапезунда. Саженцы действительно оказались отменного качества с хорошими корнями.
Как вы и посоветовали с вечера заложил корни в ванную чтобы "напились", а на следуюший день высадил.
Спасибо за помощь в агротехнике, сразу все саженцы замульчировал, дабы облегчить жизнь и себе и фундукам.
К середине лета больше половины саженцев начали давать поросль, стволы я их по удалял секатором, вообщем буду формировать деревья с вашей помощью.
Большое вам спасибо!!!
добавляю фото саженцев до посадки, позже выложу фотографии штамбовWell


цитата

Offline


02 июля 2014, 19:57
Здравствуйте дорогие форумчане!
Хочу поделиться с Вами информацией по формированию штамбовых форм фундука Трапезунд.
 
Формирование в виде штамбового деревца упрощает уход, приближает начало плодоношения, позволяет размещать на единицу площади большее количество плодоносящих экземпляров, что в конечном счёте даёт более высокий урожай с единицы площади. Обильное питание, свободный доступ света и воздуха к кроне обуславливают хорошие ежегодные урожаи в течение многих лет.
 
Фундук лучше выращивать со штамбом 35–40 см и 6-7-ю хорошими ветвями первого порядка, придающими растению форму чаши. Обрезку производят на позднем этапе цветения. Первые 4-6 лет укорачивают проводники основных ветвей примерно наполовину на обращенную наружу почку. Высоту дерева сохраняют около 2–2.5 м, укорачивая в случае необходимости до боковой ветки на указанной высоте. Сильные боковые ветки укорачивают до 3–4 почек. Достигнувшее своей окончательной величины дерево должно состоять из 10–15 ветвей и h= 2.5-3 м.
 

ГОДИЧНЫЙ ШТАМБ ФУНДУКА


цитата

Offline


05 апреля 2014, 22:33
Здравствуйте Марк!!!
Очень хотел отблагодарить Вас за трехлетки которые Вы мне передали почтой.
Если чесно не ожидал увидеть такие саженцы фундука, корневая просто супер!!!
(Не буду много хвалить просто прикреплю фото полученных саженцев фудука ТРАПЕЗУНД)
буду формировать деревья, как Вы и советовали.
Успехов Вам в Вашем деле.
Всем советую!



цитата

Offline


26 февраля 2014, 21:20
При покупке саженцев фундука сорта Трапезунд с закрытой корневой системой, советую всем дачникам и садоводам соблюдать особую бдительность, так как зачастую плодопитомники и интернет-магазины приспосабливаются и стараются продавать саженцы-сеянцы именно в таре дабы скрыть происхождение саженца(что получается очень легко).
Повторюсь такие саженцы являются не продуктивным материалом для посадки, начинают плодоносить на 7-8 год, плоды получаются в два раза мельче.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!


цитата

Offline


24 ноября 2013, 07:08
Что касается подтверждения своих слов приведу цитату знаменитого советского биолога.
И. В. Мичурин в 1908г. высказал мысль: «Что у многих сортов плодовых при репродукции их из семян, получаются дикие формы».
В принципе эти слова могу подтвердить на примере своего сада, имею и несколько деревьев сеянцев, утверждаю что орехи значительно отличаются как по форме так и по размеру плодов.


цитата

Offline


22 ноября 2013, 16:06
dim
shaczkix1975
....позволю себе не согласиться с Вами по-поводу сеянцев. Сеянцы вовсе не теряют свойств материнского дерева
.... А насчет утраты свойств материнского дерева - так это больше касается фруктовых и ягодных деревьев, но не орехов. Единственное с чем соглашусь - это немного задержка в  начале плодоношения, а в остальном разницы никакой...  

Если это ВИД, то да. А если СОРТ ...????
Вы можете  назвать  авторитетный источник подтверждающий Ваши слова?
 
P,S. По яблони - как мне говорили авторитетные люди  сорт " Снежный кальвиль"  размноженный  семенами передает   свойства материнского растения  60 % сеянцев, но ЭТО можно выяснить ТОЛЬКО при плодоношении Well


цитата

Online


22 ноября 2013, 12:42
shaczkix1975
Фундук Трапезунд – это высокоурожайный сорт который по мировым стандартам самый крупный в мире – орех округлой формы с темно-коричневой скорлупой, в котором присутствует блестящий оттенок.
 
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ САЖЕНЦЕВ-СЕЯНЦЕВ по 2 основным причинам:
 
1) Саженцы-сеянцы плодоносят на несколько лет позже.
2) Саженец-сеянец полностью теряет свойства материнского ореха, фундук получается в два раза меньше и разных форм от круглых, плосковатых, продолговато круглых.
 
позволю себе не согласиться с Вами по-поводу сеянцев. Сеянцы вовсе не теряют свойств материнского дерева, но соглашусь с тем, что на пару лет позже начинаю плодоносить. Проверено на собственной практике. Кроме этого, отводки более восприимчивы к болезням и морозу, нежели сеянцы. У меня растут четыре взрослых дерева трапезунда-сеянца - все плодоносят с где-то с пятого года после всхода. Есть еще три взрослых дерева-отводка (привез из Крыма, кстати тоже из Бахчисарайского района Well). Так вот в позапрошлую зиму (когда морозы приличные были) эти деревья-отводки существенно пострадали от них 2/5 пришлось вырезать весной, а сеянцы пострадали совсем незначительно. Причем растут деревья рядом, что одни, что другие. А насчет утраты свойств материнского дерева - так это больше касается фруктовых и ягодных деревьев, но не орехов. Единственное с чем соглашусь - это немного задержка в  начале плодоношения, а в остальном разницы никакой...  


цитата

Offline


10 ноября 2013, 18:02
ВСЕМ ХОРОШИХ УРОЖАЕВ!!!Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75947, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чергова акція на цю чудову рослину!
Час помилуватись  квітучим Бобовником
Нині рясно квітує Бобовник анагіроподібний/