Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СПАСТИ ФАЛИК!...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
24 февраля 2013, 15:45
Все,что осталось...

цитата

Offline


16 февраля 2013, 20:29
И мне бы интересно почитать,что мудрые люди об этой проблеме скажут!!!И такое,к сожалению,бывало!!

цитата

Offline


16 февраля 2013, 17:20
Здравствуйте, Любава!
Для правельного совета, выставте пару фотографий Вашего растения.


цитата

Offline


16 февраля 2013, 17:10
Ув. знатоки,посоветуйте чайнику:почти год назад(май2012г.) подарили фаленопсис в ОБИ купленный.На листьях были редкие черные точки до 1-2мм.Сразу засохла стрелка.Потихоньку начали доходить листья.Читая на сайтах про орх.,я поняла ,что у меня пропала точка роста-она вся сухая ,верхний лист недавно пропал,есть еще один несчастный чуть пониже.Корни нормальные,зеленые.Поливала по правилам-погружением.Что лучше сделать,если можно или уже все?
Последний раз редактировалось,16 февраля 2013г.     17:12


цитата

Offline


11 ноября 2012, 00:28
Да, ризому можно смело укоротить на половину.

цитата

Offline


10 ноября 2012, 17:59
Скажите, пожалуйста, а "ствол" тоже подрезать?


цитата

Offline


10 ноября 2012, 16:53
Все просто. Обрезайте все мертвое и сухое, срезы обрабатывайте зелекой. Садите опять в горшок, корни воздушные нужно будет присыпать землей. Полив как таковой почти не проводить, изредка необходимо будет опрыскивать верхний слой субстрата, это подстегнет образование новых корней. Перед посадкой можете замочить корни и "ствол" фаленопсиса в растворе любого корнеобразующего препарата.

цитата

Offline


10 ноября 2012, 11:08
Всем доброго дня!
У меня уже давно болеет фаленопсис. Что я с ним только не делала, и, похоже, ничего не помогает. Из последнего, что вычитала на форумах, советовали для спасения поставить в воду, вот так он у меня все лето и простоял, в вазочке. Ему стало намного лучше! Листики стали упругие, вырос один новый листик и появились новые воздушные корни. А потом вдруг стали старые листики желтеть и его вытащила из воды, удалила старые корни(присыпала места удаления корицей), просушила её сутки и посадила в грунт( дренаж+мох+грунт для орхидеи) и буквально за 2 недели 3 листика пожелтели и отпали и корни тоже в ужасном состоянии. Пожалуйста, помогите!!! Очень жалко цветочек, а как спасти его я не знаю


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща