Страница: 1  2  3
Быстрый переход
03 ноября 2010, 13:21
Во всяком случае я уверена, что это не щитовка, возможно Вы перестарались... ))) Давайте просто обеспечим ей должный уход.

цитата

Offline


03 ноября 2010, 14:13
Спасибо большое, Ольга!!! Успокоили!! А не может это быть от удобрения? Я недели две назад начала удобрять новым удобрением - Master для цветущих растений, в принципе, после этого и появились наросты. Правда, удобряла только один раз и по инструкции - чайная ложка на 2 л воды.

цитата

Offline


03 ноября 2010, 14:22
Нет, не от удобрения. А почему вы не берете удобрение для цитрусовых?

цитата

Offline


03 ноября 2010, 14:30
Не было удобрения для цитрусовых, так как не так давно идентифицировала, что это муррайя - получила ее как подарок, безымянной. Буду стараться удобрять правильно. Спасибо большое за помощь!!!! Well

цитата

Offline


03 ноября 2010, 15:20
любит опрыскивания водичкой...) как все цитрусовые.. особенно когда сухой воздух.. или увлажнитель..

цитата

Offline


03 ноября 2010, 15:50
dudelen
любит опрыскивания водичкой...) как все цитрусовые.. особенно когда сухой воздух.. или увлажнитель..
Спасибо, Елена! Я все свои растения стараюсь опрыскивать теплой водой (кроме сенполий, конечно), им нравится. Тоже здесь на форуме начиталасьWell Классная вещь форумы - столько полезного и нового для себя узнаешь! Спасибо всем за советы!!!!!


цитата

Offline


25 ноября 2010, 13:58
Можно ли сейчас пересаживать мурайю или лучше подождать до весны? Заметила, что горшок уже тесноват (корни видно внизу горшка)и рост у нее заторможенный..

цитата

Offline


25 ноября 2010, 14:43
Ну и правильно, что заторможенный. Я бы уже весной пересаживала. Но, может, кто-то что другое посоветует? моя чего-то растет.. сверху уже пару раз прищипывала, мне баобаб не нужен Very we!

цитата

Offline


25 ноября 2010, 21:09
Думаю, лучше подождать до весны. Сейчас, по идее, она и не должна расти активно.

цитата

Offline


25 ноября 2010, 23:52
Спасибо за советы, подожду до весныWell

цитата

Offline


22 декабря 2010, 17:08
подскажите,купила муррайю недавно,было холодно (-7 наверное) везти мне ее час наверное,в общем пару листиков я предполагаю,что заморозились,я их откусила кусачками...так теперь листики просто сохнут и какие-то точки непонятные (точно не вредители).Что мне с ней делать? хотя я еще предполагаю,что стоит близко к батареи,но у меня там же стоит фикус бенжамина (а все знают какой он капризный)так ему вообще ничего





цитата

Offline


29 декабря 2010, 14:06
killswitch09
подскажите,купила муррайю недавно,было холодно (-7 наверное) везти мне ее час наверное,в общем пару листиков я предполагаю,что заморозились,я их откусила кусачками...так теперь листики просто сохнут и какие-то точки непонятные (точно не вредители).Что мне с ней делать? хотя я еще предполагаю,что стоит близко к батареи,но у меня там же стоит фикус бенжамина (а все знают какой он капризный)так ему вообще ничего
]

 

 
                                  Здравствуйте , killswitch09 !
 
   Это просто удача , что пострадали только листья . Будем надеяться , что после такого резкого перепада температур растение будет чувствовать себя хорошо . Но Вы должны ему помочь : пролейте три раза раствором препарата Вымпел , полив раствором Вымпел чередовать с обыкновенным поливом .
 
                                   С уважением , Майя .                                                                      


цитата

Offline


29 декабря 2010, 15:59
а где этот вымпел можно купить? я везде спрашивала,нигде нет( а циркон не подойдет? состояние не улучшилось за неделю((((

цитата

Offline


29 декабря 2010, 16:41
killswitch09
а где этот вымпел можно купить? я везде спрашивала,нигде нет( а циркон не подойдет? состояние не улучшилось за неделю((((

 

 

                               Здравствуйте , killswitch09 !
 
   Можете заменить Вымпел на Чаркор - он даже сильнее , чем Вымпел . Странно , что в Киеве нет Вымпела ... В Одессе есть .
 
   Теперь о состоянии растения - улучшений в ближайшее время и не ждите , активный рост и улучшение состояния муррайи будет в весенний период . Слава Богу , что состояние растения не ухудшается .
 
                               С уважением , Майя .                                              


цитата

Offline


29 марта 2011, 15:16
А это моя красавица. Один раскрывшийся цветочек заполняет ароматом всю комнату.



цитата

Offline


07 августа 2011, 22:09
Созревают плоды на моей мурайе. Скоро будем снимать хоть и небольшой, но все таки урожай.


цитата

Offline


08 августа 2011, 16:59
Очень красивая!

цитата

Offline


08 августа 2011, 17:14
Ошаровская
Очень красивая!
Большое спасибо!


цитата

Offline


08 августа 2011, 18:13
Поздравляю с урожаем !Ozzy, а какие они на вкус?

цитата

Offline


09 августа 2011, 15:51
Спасибо! По вкусу сложно сравнить с чем-либо другим. Сладковатые.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом