Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Помогите поставить диагноз!...
Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
03 января 2013, 23:11
katarina0203, не мешало бы фото корней. Там явно есть проблема. Вынимать, я думаю, его прийдется из горшка. И условия одинаковые - это какие? Как Вы за ними ухаживали?

цитата

Offline


05 января 2013, 00:31
солнца не сильно много но и не мало,не поливаю,а стоят в горшочках чуть больше и в них вода,в комнате тепло

цитата

Offline


05 января 2013, 11:19
katarina0203, я не знаю где Вы живете, но в наших краях солнца сейчас много не бывает Well По поводу воды: если субстрат влагоемкий и долго не просыхает, то с корнями могут быть проблемы. Я уже не говорю о том, что проблемы с корнями могут прийти к Вам из магазина. Цветок имеет очень плачевный вид, поэтому я бы его выняла из горшка. Далее надо промыть корни, просушить хорошо, стерильным инструментом удалить все гнилое. Проделать в горшке много дырок паяльником для вентиляции корней. Далее поместить в кору крупной фракции не заглубляя "попку" растения. Она никогда не должна мокнуть. Хорошо закрепите растение, чтобы не болталось в горшке.
Сухие вдавленные пятна на листьях: далее цитата из раздела по болезням одного из орхосайтов "Длительный контакт с водой (это причина!)Как правило, такого рода повреждения возникают во время полива замачиванием орхидей в ёмкости с водой. Особенно, если вы поставили орхидею поливаться и забыли о ней. От длительного контакта с водой ткани листьев (находящихся в воде) сначала наливаются водой, а через 5-6 часов вдавливаются, образуя различные по величине и количеству пятна. Лечению не подлежит." По краю листа сухое или влажное? Дальше идет или остановилось? Я бы хорошо просушила и начала обработку системным фунгицидом. И прочитайте все что сдесь написано про орхи. Если будут поросы - задавайте. Помогу чем могу. Может еще кто что подскажет. Без фото корней плохо давать советы. Удачи!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.