Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Помогите поставить диагноз!...
Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
24 марта 2012, 23:49
Спасибо большое! Будем удобрять и ждать результатовVery we!

цитата

Offline


24 марта 2012, 23:57
Здравствуйте, Бутенко!
Препараты, что Вы указали можно применять, применять будите, так как я Вам выше указал по той схеме только этими препаратами, что Вы мне написали.
1. Будите подкармливать растение удобрением "PLANTAFOL" NPR 10.54.10 .
2. От болезни можно применять препарат "Фотоспорин-М" (Био фунгицид) если не нашли препарат «Квадрис».
3. "MAXICROP" хороший препарат, будите применять в место «Вымпела».
С ув. Сергей.


цитата

Offline


25 марта 2012, 10:59
Сережа спасибо Вам большое за помощь и внимание! С утра начала заниматься  цветами и очень расстроилась в одной из моих залитых орхидей обнаружила насекомых. Пыталась рассмотреть в лупу вот описание: белые я бы даже сказала с металлическим блеском и очень шустрые,а еще есть у меня Paphiopedilum, там тоже обнаружила , но какие то скользкие и мокрые. Я быстро все обработала мыльным раствором, а дальше? Я могу применить Фотоспорин-М? На остальных орхидеях все чисто мы с мужем тщательно все просмотрели. Но как я понимаю необходимо обработать все. У нас цветут сейчас  четыре фалика, на подходе две камбриа, еще не цветут, но выбросили цветоносы. Можно ли обрабатывать цветущие, не сбросят ли они цветы?

цитата

Offline


25 марта 2012, 14:22
Скорее всего это подуры. Особого вреда растению они не приносят так как питаются разлагающимися частями растения и субстрата. В первую очередь нужно отрегулировать полив, подуры размножаются при застое влаги. Вы можете применить системные инсектициды (Моспилан, Актара, и др.). Сдерживать и несколько ограничивать численность подур можно, также добавляя в воду для полива цитрамон или аскофен (половина таблетки на 2—3 л. воды).  

цитата

Offline


25 марта 2012, 15:44
MAXIMUS  спасибо за совет я как раз подготовила воду к поливу орхидей сделаю как Вы сказали.

цитата

Offline


25 марта 2012, 23:42
Здравствуйте, Бутенко!
Растение может сбросить цветы в том случии если его опрыскивать а я Вам порекомендовал проливать растения препаратом.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


26 марта 2012, 07:41
Сережа спасибо, я поняла, что необходимо пролить растение.

цитата

Offline


06 апреля 2012, 12:18
Сережа добрый день я опять к Вам за советом.Я кажется залила башмачок от корней нечего не осталось вот как он выглядитостался один корень ,а на нижнем листике как желе какое то на фото плохо видно.

цитата

Offline


06 апреля 2012, 23:27
Приятного мало. Постарайтесь замочить растение в растворе фундазола. После - необходимо посадить в субстрат из смеси мелкой коры и мха и(или) кокосовых чипсов. Поливать осторожно, а лучше опрыскивать верхний слой субстрата. Хорошие результаты укоренения показывает препарат - Радифарм, если найдете - не поленитесь провести многократную обработку согласно инструкции.
 
http://flagma.ru/radifarm-biostimulyator-rosta-korney-photo-o20111113-31587_big.jpg


цитата

Offline


06 апреля 2012, 23:46
Здравствуйте, Бутенко!
Орхидея поражена болезней корневая гниль.
Листовая пластина с разлагающими тканями, это последствия болезни.
Честно говоря, я даже не знаю, поможет ли лечение растения препаратами после такого поражения.
Но все-таки попробовать нужно.
1. После того как Вы вынули растение с вазона, растение очистите от гнили и поставьте на теплое и светлое место на сутки, пускай немного подсушится (Без субстрата).
2. На следующий день, растение помещаете в раствор с препаратов.
- "Эмистим-С" 1 ампула + "Квадрис" 1 пакет, два препарата развести в 3 л воды, растение пусть находится в растворе 1 час.
3. Пройдет час времени, растение вынимаете с раствора и пускай растение подсохнет (Должна испарится влага).
4. Берете пакет перлита,  в него добавляете 1/2 чайной ложки "Гумат натрия" и смешиваете с перлитом.
5. В вазон насыпаете смесь перлит с гумат натрием и  немного углубляете растение на 2-3 см.
6. Накрываете вазон с растением прозрачным пакетом и ставите в освещенное место, но не на прямые солнечные лучи, пакет периодически снимаете на 10-15 минут что бы немного проветрилось растение.
Вазон можете взять не сильно глубокий.
С  ув. Сергей.


цитата

Offline


07 апреля 2012, 07:22
Сережа спасибо за консультацию, сейчас поеду в магазин искать препараты.

цитата

Offline


07 апреля 2012, 07:25
MAXIMUS спасибо большое с Сережей за советы постараюсь спасти.

цитата

Offline


07 апреля 2012, 22:06
Всегда рады Вам помочь.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


10 апреля 2012, 22:04
Доброго времени суток! Подскажите и мне, пожалуйста. В орхидеях я новичок, подарили фаленопсис, изначально корни у него были не в самом лучшем виде - были подгнившие. Подгнившие по совету подрезала, затерла углем. 3 месяца жила орхидея и радовала, потом стали катастрофически быстро корни высушиваться. Не знаю как объяснить, они просто усыхали до пустоты внутри, потом пожелтели и отпали 3 листа. Что теперь имеем - корней нет, лист остался один зеленый пока что и твердый, ствол зеленый один цветок даже цветет.
Завтра может получится выложить фотографию.
 
Очень надеюсь, что орхидею можно спасти ((( насколько это реально и что надо делать. Очень жду ваших советов.


цитата

Offline


10 апреля 2012, 23:23
Выставьте фото, постараемся помочь.

цитата

Offline


17 мая 2012, 20:58
Купила на распродаже несколько разных орхидей.На двух растениях колманары, которые уже отцвели, листья покоробились, как немного пожатая бумага, или как немного оплавленный пластик. Я недавно занимаюсь орхидеями и не знала, на что обращать внимание при покупке. Так что не знаю, были листья такими или стали недавно.
Все орхидеи я купила два месяца назад, опрыскиваю каждый день, купаю раз в неделю, иногда подкармливаю, но универсальным удобрением, типа гумуса разведенного.
Стоят они на разных окнах, западном и северном.
Может быть, это болезнь? Или погрешности ухода?


цитата

Offline


24 сентября 2012, 13:31
Добрый день я опять к Вам за помощью собралась пересадить paphiopedilum,и пришла в ужас на листиках какие то насекомые коричневатого цвета и лист липкий,,помогите,что делать.
Так же хочу поделится об орхидеях, о которых писала летом на тех, где залит  центр роста детки еще не появились,а вот башмачок у которого сгнили корни поправился и стал вот такой.


цитата

Offline


24 сентября 2012, 20:21
Здравствуйте, Бутенко!
Ваше растение поражено вредителем ЩИТОВКА.
Зделайте вот что:
1. Протрите листовую пластину, сальфеткой ватной пропитаной тройным одекалоном.
2. Опрыскайте растение препаратом  КОНФИДОР.
3. Через 7 дней зделайте вторую обработку препаратом ЛЮФОКС  или НУРЕЛ-Д.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


28 сентября 2012, 07:51
Сережа добрый день! Спасибо за помощь, пошла  в магазин буду искать препараты.

цитата

Offline


27 октября 2012, 18:50
Помогите, пожалуйста, у орхидеи посностью висохли корни, листья еще нормальные, а корней вообще нет(( Что делать? Можна ли ее еще спасити?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75926, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в