Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
31 августа 2010, 10:17
Вы отсадили отдельно этот росточек?

цитата

Offline


30 августа 2010, 12:23
Нам уже не помню от кого достался горшок с одной веткой замиокулькаса. Он простоял так примерно год. Не рос и не гибнул. А с июня за 2 месяца выпустил несколько больших веток, в общем разросся так, что вытеснил практически всю землю с горшка. Я сделала ему перевалку в горшок побольше. Когда засыпала землей, обнаружила еще один росточек. Сейчас он замер и не растет. Это нормально, он адаптируется? Или ему помочь чем-нибудь надо? Заранее спасибо за ответ.

цитата

Offline


21 января 2010, 14:25
женя@
  А сегодня я заметила, что пошли аж два новых листика в рост.
Теперь наверное вытянутся, да?

А куда они денутся?! Well


цитата

Offline


21 января 2010, 14:24
Спасибо всем за советы! Он у меня стоит на полу возле окна. Конечно, света ему , наверное, не хватает, но другого места вообще нет. А сегодня я заметила, что пошли аж два новых листика в рост.
Теперь наверное вытянутся, да?


цитата

Offline


21 января 2010, 11:07
У меня два замиокулькаса, один из них отсажен от другого. Как мне показалось, то всё же он хорошо реагирует на опрыскивание, хоть пишут что и не обязательно, и на свет.
 
Больший куст поставил вплотную возле аквариума, стал лучше расти, регулярно новые стрелочки- думаю достаточно яркий свет от специализированных аквариумных ламп (а ламп там гривен на 500 - пусть отрабатывают Well ) пришёлся ему на пользу, а младшенький стоит на подоконнике - с приходом зимы за 2 недели вымахала новая стрелка см. 30 высотой.
 
Мои выводы - свет любит правильный, в достаточном кол-ве, но рассеянный.
 
Про паузу после пересадки подтверждаю.


цитата

Offline


20 января 2010, 22:31
То, что он сейчас не растет Вам даже на руку, так как от недостатка естественного освещения листовая пластина у замиокулькаса вытягивается и теряет декоративность.
Подождите весны, когда будет больше света, не так сухо + удобрениями побалуете и все пойдет в рост!


цитата

Offline


20 января 2010, 12:25
женя@
А у меня уже год замиокулькас сидит и не растет. Не понимаю, что ему не хватает? С весны до осени подкармливала, теперь нет. Поливаю по мере подсыхания почвы.

 
Главный жизненный орган этого растения – его корни. Они состоят из большого клубня и корней, растущих от его верхушки. В первую очередь растение заполняет корнями объем вазона. В этот время надземная часть растения не развивается. Поэтому для ускорения роста надземной части замиокулькас рекомендуется высаживать в вазон, не превышающий размера корневой системы. Кроме того, замиокулькас – растение южного полушария. Его весна наступает в наших широтах примерно в конце июля – начале августа. В это время начинается активный рост новых побегов, который может продолжаться до конца февраля.


цитата

Offline


19 января 2010, 21:03
А у меня уже год замиокулькас сидит и не растет. Не понимаю, что ему не хватает? С весны до осени подкармливала, теперь нет. Поливаю по мере подсыхания почвы.

цитата

Offline


04 декабря 2009, 18:13


Вот мой, купила по уценке, не пересаживала , только полив и подкормка иногда удобрение. Вот что интересно на одном стволе пятно, как грибок, но вроде не мешает т.к. не увеличивается и не уменьшается. что это может кто знает?
В целом растет нормально за неделю выросли новые побеги.
p.s. желтизна на листьях была с момента покупки, но больше не стала.


цитата

Offline


11 ноября 2009, 11:28
Revilita
Здравствуйте,у меня вот какая проблема...Некоторое время назад стали сохнуть стебли,думала что просто старые.Но вот на днях засох совсем новый,ещё не выросший.В чём причина,может паресадка требуется(одна бульба уже вылезла из земли на верх).Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте, Revilita!
 
Предполагаю, что причина в поливе (смотрите: http://vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/), месторасположении (http://vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/), установлено на сквозняке или получает резкий перепад температур.
Еще могу предположить, что растение угнетено грибковым заболеванием (об обработке читайте: http://vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/).
Если возможно, разместите фото Вашего растения.
С ув., Майя.


цитата

Offline


09 ноября 2009, 17:55
Здравствуйте,у меня вот какая проблема...Некоторое время назад стали сохнуть стебли,думала что просто старые.Но вот на днях засох совсем новый,ещё не выросший.В чём причина,может паресадка требуется(одна бульба уже вылезла из земли на верх).Спасибо заранее за ответ

цитата

Offline


12 октября 2009, 00:21
lele_kissa
У моей мамы он летом зацвел.Цветок похож на качерышку.Есть даже фото ,только я не могу загрузить их из компа в свои коментарии.Может кто подскажет как это сделать.
С помощью данного фото-ресурса - http://www.radikal.ru/
 
В сообщение потом нужно скопировать ссылку на фото


цитата

Offline


11 октября 2009, 17:50
У моей мамы он летом зацвел.Цветок похож на качерышку.Есть даже фото ,только я не могу загрузить их из компа в свои коментарии.Может кто подскажет как это сделать.

цитата

Offline


02 сентября 2009, 22:43
Мой в зимний период стоял в дальнем углу ( ну что делать для этого и покупался..нет места у окна уже)) и умудрилась еще и залить его. картошки все сгнили полностью, на листья никак не сказалось ,кроме тех что выросли за зиму - слабые они были и хиленькие -темно ему там( .... корни остались еще живые..может вовремя заметила..
Пересадила обмыв и обработав корни и на балкон южный..за лето много новых выпустил листиков)


цитата

Offline


02 сентября 2009, 22:40
@Ирина@;34390
Вот он)

Если он приживется он сформирует картошку и выпустит новые листики..этой ветке уже не жить..мое мнение.


цитата

Offline


22 июля 2009, 19:41
Вот он)


цитата

Offline


20 июля 2009, 16:16
@Ирина@;34142
Вот подружка подарила детку замика, растет он на работе..... Весь такой неухоженый....
Короче детка с пожелтевшими листиками.... Что мне делать??? Как ее выходить???? Место на балконе за жалюзями для нее будет нормальным???

Здравствуйте, Ирина!
Хочу увидеть фото замиокулькаса.
С ув. Майя.


цитата

Offline


20 июля 2009, 16:14
pantera;33583
Купила сегодня замиокульку, вот сижу и думаю, где ему будет лучше-на подоконнике или в метрах 2-3 от него. Подскажите, Майя!

Здравствуйте, pantera!
Начнем с того, что замиокулькас - растение суккулентное. Желательна солнечная сторона, но притенять от палящего южного солнца. Без притенения прекрасно будет себя чувствовать на на восточной стороне, где с рассвета до 12 прямые солнечные лучи. Но, хотя это растение и суккулентное, солнцелюбивое, оно до предела неприхотливо и спокойно может стоять в легкой полутени, при этом чувствуя себя вполне комфортно. В магазинах зачастую предлагают замиокулькас как растение теневыносливое, но не тенелюбивое - т.е он мирится с легким притенением, но не любит глубокую тень.
 
Полив производится по мере полного высыхания почвы.
Подкормка для декоративно-лиственных растений.
как и любое другое растение, не любит сквозняков, резких перепадов температур и кондиционер.
С ув., Майя.


цитата

Offline


18 июля 2009, 22:58
Natalli;34151
Извините не внимательно прочитала, мне показалось - "не хватает". Я всетаки обратила внимание на свет и подкормку. У меня замик сейчас на улице, где много воздуха. Часа два находиться вообще на солнце. И каждые две недели подкормка.
И воздуха ему хватает и солнца,а вот подкормки я ему еще не давала,так как только мес 2 как пересадила и еще не знаю какую ему лудше подкормку давать.


цитата

Offline


18 июля 2009, 09:34
Оксана
Перечитала свое сообщение в ....цатый раз и никак не пойму,как я ответила на свой вопрос? Я написала,что света ему точно хватает(не мало и не много,а в пору),а чего тогда нехватает?

Извините не внимательно прочитала, мне показалось - "не хватает". Я всетаки обратила внимание на свет и подкормку. У меня замик сейчас на улице, где много воздуха. Часа два находиться вообще на солнце. И каждые две недели подкормка.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом