Страница: 1   ... 16 17 18 19  20  21 22 23 24 ...   29
Быстрый переход
10 ноября 2010, 23:00
Lira
MAXIMUS, каталог сортов действительно очень большой ,
но такого там нет.
Есть-есть, смотрите внимательнее.

Последний раз редактировалось,06 ноября 2009г.     14:26
http://www.cactuskiev.com.ua/files/p3101720.jpg
Если горьковато-бальзамический запах есть: Пасадена.
Последний раз редактировалось,10 ноября 2010г.     23:05


цитата

Offline


10 ноября 2010, 22:50
Наната
Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!  Не могу не похвастаться новым цветением! Посмотрите, какая красота!
 
http://s41.radikal.ru/i092/0910/58/70aba812876c.jpg
 
И ещё, подскажите, что это за сорт? Покупался как Дабл Рекорд, но мне кажется, что больше похоже на Дансинг Куинн.
Cогласен Well


цитата

Offline


10 ноября 2010, 22:45
лесик
ще не знаю, як називається сорт гіпіка. Може хтось на око визначить?
Це Екзотика (Exotica)


цитата

Offline


10 ноября 2010, 11:16
Расцвел красный павлин и еще один, который должен был быть нимфом.
 
нимф, пересорт - красный павлин.


цитата

Offline


19 октября 2010, 18:34
Спасибочки Вам огромное!!!Very we! А то я уже разочаровалась что больше не увижу его прелестное цветение

цитата

Offline


19 октября 2010, 14:49
Гиппеаструмы хорошо цветут и без периода покоя, до двух раз в год. Не переживайте. Не сушите его сейчас. Поливайте как и прежде, пускай наращивает лиственную массу, если до весны не зацветет - начнете сушить.

цитата

Offline


19 октября 2010, 14:17
Спасибо Вам огромное за совет!!!So-so

цитата

Offline


19 октября 2010, 12:18
Я не умаю, что это правильное решение.Ведь растение уже вышло из периода покоя...Попробуйте сейчас редко поливать, может это простимулирует его. А если нет, то зацветет он в следующий раз. Возможно, придется пропустить один год.

цитата

Offline


18 октября 2010, 18:22
Если я сейчас свои гиппеаструмы поставлю в более темное место и постараюсь создать период покоя,я смогу исправить свою ошибку чтобы в дальнейшем он у меня пестил стрелку??? Помогите пожалуйста,очень жаль будет если они у меня больше не зацветут,шикарные цветы былиTearsTearsTears Повторюсь в кратце проблемой,много зеленых листьев а бутона нету


цитата

Offline


18 октября 2010, 15:34
Подскажите пожалуйста,а как же мне теперь быть??? Что сделать для того чтобы добиться все таки его цветенияTears

цитата

Offline


18 октября 2010, 13:30
killswitch09
у меня такой вопрос:цвел гиппер. летом,ему нужно устраивать период покоя что бы он цвел зимой или нет смысла?

Для цветения растению в любом случае необходим период покоя.


цитата

Offline


18 октября 2010, 13:26
andipanda
Здравстуйте,купив луковицу гиппеаструма он первую пустил стрелку Wellа потом несколько листьев,которые после цветения,сами по себе пожелтели и со временем отпали,как я понимаю цветок перешел в период покоя.Теперь после этого покоя цветок выпустил много листьев а стрелку так и не выпускает.TearsПодскажите в чем причина т как сэтимбороться. Я переживаю зацветет ли он вообще???

Наверное Вы начали поливать растение, как только показались листики.Если начать поливать гиппеаструм в это время (не дождавшись появления цветочной стрелки), то будут бурно развиваться листья, а цветения может и не быть.
 
Гиппеаструм не поливают до тех пор, пока не покажется цветочная стрелка.
 
Как только появляется стрелка, необходимо начинать умеренно поливать почву тёплой водой, а когда немного подрастёт цветонос (8-10 см),гиппеаструм нужно поставить на светлое место и можно начинать поливать обильно.


цитата

Offline


17 октября 2010, 16:12
Здравстуйте,купив луковицу гиппеаструма он первую пустил стрелку Wellа потом несколько листьев,которые после цветения,сами по себе пожелтели и со временем отпали,как я понимаю цветок перешел в период покоя.Теперь после этого покоя цветок выпустил много листьев а стрелку так и не выпускает.TearsПодскажите в чем причина т как сэтимбороться. Я переживаю зацветет ли он вообще???

цитата

Offline


01 октября 2010, 18:04
у меня такой вопрос:цвел гиппер. летом,ему нужно устраивать период покоя что бы он цвел зимой или нет смысла?

цитата

Offline


27 августа 2010, 08:03
у меня луковицам два с копейками года. Некоторые выращены из семян. Растут летом в открытом грунте, систематически удобряю. Пару луковиц вырасли до огромных взрослых размеров (7 см в диаметре) и одна уже пустила стрелу - цвести собралась первый раз. Поэтому все утверждения садоводов о том, что гиппеаструм из семян процветает на 4 - 5 год абсолютно не  подтверждаются. Цветение зависит от ухода за луковицей и от самой луковицы. Я, маленькие годичные луковицы поотсаживала каждую в отдельную тару, удобряла, не отправляла на покой, так как были еще малы, вот в этом году первый раз отправлю на покой,  и то большие, а поменьше будут расти дальше. Они у меня стояли на югозападной стороне и получали достаточное кол-во света и тепла, ну а летом в сад. Вот таким образом добилась цветения двухгодичной луковицы. Процветет, высталю фото.
Кстати фото мамки несколькими сообщениями выше на этой странице - оранжевая блосфельдия - старый добротный сорт.

Последний раз редактировалось,27 августа 2010г.     08:05


цитата

Offline


26 августа 2010, 16:49
Хорошо, спасибо большое за ответ) а то я уже без горшков......

цитата

Offline


26 августа 2010, 16:20
Горшок нормальный, переживать не стоит.
Есть два варианта, поздно осенью сократить, а потом и полностью исключить полив, тем самым устроить ему отдых. Либо не отправлять на отдых совсем и растить его круглый год.


цитата

Offline


26 августа 2010, 15:29
вот снимки
 


цитата

Offline


26 августа 2010, 14:24
Фото?

цитата

Offline


26 августа 2010, 14:12
Подскажите что делать, если я недавно пересадила свой единственный гиппеаструм в другой горшок, а потом оказалось, что горшок великоват (если по всем правилам). Растюха обрадовалась и сразу выпустила один за одним три гигантских листа. Но я же хочу цветения в следующем году. Как поступить: дождаться холодов и простого отмирания листьев и весной посадить в правильную (небольшую емкость) или сейчас пересадить в горшок поменьше?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 16 17 18 19  20  21 22 23 24 ...   29

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 324, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76037, Пользователи: 18988
Приветствуем нового пользователя, Татьян111
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарний варіант сучасної бесідки:
ВІТАЄМО з початком літа всіх читачів форуму!
Поступила в продажу :
Знову в продажі в садових центрах ВАШ САД:
В який грунт посадили ? Чи є в горщику дренаж?