Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
20 мая 2010, 14:04
viknik2802
Holly, спасибо большое. может решусь на покупкуWell

На сайте есть статья нашего специалиста о пересадке и о подборе вазонов : http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Это интересно.


цитата

Offline


19 мая 2010, 17:29
Holly, спасибо большое. может решусь на покупкуWell

цитата

Offline


19 мая 2010, 17:06
Горшок для бокарнеи нужен широкий и плоский, примерно такой, как в сообщении Kroha. А глиняный или пластиковый - это уже в зависимости от Ваших предпочтений, кто-то любит больше глиняные, я предпочитаю пластик. И у тех, и у других есть свои достоинства и недостатки.Просто нужно иметь  в виду, что в глине у растений могут "мерзнуть ноги" в холодное время года, поэтому зимой держать подальше от холодных мест, особенно после полива.Well

цитата

Offline


19 мая 2010, 16:29
Здравствуйте,форумчане! ХоПодскажите, пожалуйста по поводу пересадки бокарнеи. Какой горшок ей подходит ( пластмассовый или из глины) и как определить нужный размер.Спасибо

цитата

Offline


16 апреля 2010, 19:52
Майя! Спасибо за ответ.Долго не смогла поблагодарить, т.к. не работал Интернет.Very we!

цитата

Offline


13 апреля 2010, 17:40
Kroha
у меня вопрос к Майе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пересаживать мою бокарнею или достаточно засыпать землей корни, которые почему-то оказались сверху? Или ничего из вышеперечисленог не делать? Это растение у меня уже года два, купила в одном горшочке 3 совсем маленькие маленькие, две раздала подружкам, а одну оставила себе.За два года она вот как выросла! Уже нарисовалось что-то похожее на ногу! Или за два года она выросла недостаточно? Фото размещаю здесь.Заранее спасибо.:
 
 
 
 
 
                        
                          Здравствуйте,Kroha!
     У Вас замечательная бокарнея!Вы,скорее всего ,создаёте для неё все условия и очень её любите.
     О пересадке могу сказать одно:если по краю вазона Ваши пальцы на 0,5см упираются в корневую систему,тогда необходимо произвести пересадку.Если корни не прощупываются,тогда необходимо просто подсыпать почву.О пересадке подробнее смотрите здесь:
  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
                          С уважением,Майя.    
 
 
 


цитата

Offline


11 апреля 2010, 19:02
у меня вопрос к Майе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пересаживать мою бокарнею или достаточно засыпать землей корни, которые почему-то оказались сверху? Или ничего из вышеперечисленог не делать? Это растение у меня уже года два, купила в одном горшочке 3 совсем маленькие маленькие, две раздала подружкам, а одну оставила себе.За два года она вот как выросла! Уже нарисовалось что-то похожее на ногу! Или за два года она выросла недостаточно? Фото размещаю здесь.Заранее спасибо.Very we!



цитата

Offline


21 января 2009, 00:17
Спасибо за ответ. Я так и сделала, боялась еще чтоб мокрую не просквозило вот и решила ее высушить в ванной Well

цитата

Offline


20 января 2009, 20:50
helenok;24227
А нравится ли бокарнее теплый душ? И еще у меня вопрос, ведь при таком способе полива вода не может быть отстояной, так как лучше отстоянной водой но без душа или душем с хлором?
Опрыскивания любит! Душ можно применять, но лучше не гарячий, а просто с теплой водой и то для очищения растения от пыли. Растение неприменно нужно будет оставить высохнуть в ванной, так как из-за большой вероятности подгнивания в листовых пазухах растение лучше просушить полностью, а уж потом выставлять на место обратно.


цитата

Offline


20 января 2009, 20:33
А нравится ли бокарнее теплый душ? И еще у меня вопрос, ведь при таком способе полива вода не может быть отстояной, так как лучше отстоянной водой но без душа или душем с хлором?

цитата

Offline


01 декабря 2008, 19:47
кончики листьев могут сохнуть от сухого воздуха, нужно опрыскивать;
от недополива - нужно понаблюдать за тем, как вы поливаете, проходит ли вода в поддон, сливаете ли вы воду из поддона, даете ли почве хорошо просохнуть.
еще это может быть от сквозняка, от недостатка освещения.


цитата

Offline


30 ноября 2008, 21:58
а у моей нолины сохнут кончики, а потом и весь локон (т.е. листик)
и не знаю в чём проблема?


цитата

Offline


20 ноября 2008, 16:39
lyly;20121
подскажите,пожалуйста!какой грунт больше подойдет для нолины?

так как нолина суккулент, ей подойдет земля для кактусов и суккулентов или на крайний случай для декоративно-лиственных, но никак не универсальная.


цитата

Offline


19 ноября 2008, 13:12
подскажите,пожалуйста!какой грунт больше подойдет для нолины?

цитата

Offline


01 августа 2008, 20:56
Дмитрий;13409
но комнатные культуры друг от друга особенно не отличаются.
я это тоже поняла, причём сжатая вообще как-то не встречается толкомPoorly в основном, вся информация и в продаже только отогнутая:cool:


цитата

Offline


01 августа 2008, 14:47
но комнатные культуры друг от друга особенно не отличаются.

цитата

Offline


01 августа 2008, 14:45
larisa
а разница между этими двумя видами какая? я имею в виду нолина отогнутая и нолина сжатая.

Нолина отогнутая  (Beaucarnea recurvata) -вздутый у основания ствол, на верхушке которого находятся пучки узких и очень длинных ремневидных (до 70 см) листьев. Изредка появляются розоватые или крас*ные цветки, собранные в кисти.
 

 
Нолина сжатая (N. stricta) - очень похожа на Н. отогнутую, но у нее более жесткие листья.
 


цитата

Offline


31 июля 2008, 22:32
а разница между этими двумя видами какая? я имею в виду нолина отогнутая и нолина сжатая.

цитата

Offline


31 июля 2008, 22:21
Wellтеперь ясно почему это растение имеет двойное названиеWell

цитата

Offline


31 июля 2008, 13:04
Флора;3541
здесь рассматриваем все вопросы и истории о бокарнее.

 
История открытия
 
В 1753 г. Карл Линней описал семейство Агавовые, куда им было включено более 300 видов суккулентных растений. Позже из него выделили семейство Нолиновые. Согласно современным представлением оно включает четыре рода. Род Нолина был описан в 1803 г. В книге "Южная флора Америки". Ее написал француз Андре Мишо, которому Луи шестнадцатый доверил пост коралевского ботаника. Растение он назвал в честь французского садовода П. Нолина.
 
В 1861 г. в семействе Нолиновые появился небольшой самостоятельный род - Бокарнея. Автором этого предложения был французский ботаник Антуан Лемер. Точная этимология слова "бокарнея" для историков науки осталась не выясненной. Скорее всего, Лемер произвел название нового рода от французского слова beau - "прекрасный", "красивый". В разные годы состав рода Бокарнея менялся. В настоящее время считается, что он включает всего два вида: бокарнею отогнутую и бокарнею сжатую. В справочной литературе оба вида фигурируют как Нолина отогнутая и Нолина сжатая.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.