Страница: 1  2 
Быстрый переход
10 января 2011, 10:01
Hanno4ka
У меня года три растет голубика высокорослая(vaccinium corymbosum),я ей земельную смесь с  торфом сделала ,мульчирую хвоей чтобы подкислить грунт ,но что-то дает очень маленький годовой прирост ,не говоря уже про плоды ,кто нибудь ещё её вырашивает?

У меня на участке с голубикой таже проблема, но я понимаю, что уделяю ей(голубике) мало внимание - не всегда вовремя поливаю, не проверяю кислотность грунта и пр.
Мой товарищ, хозяин питомника "Брусвяна" - Дмитриев В.М.  давно и успешно занимается этой культурой. Был у них на питомнике в Житомирской области и видел кусты буквально усыпаны ягодами.
На сайте питомника есть неплохая статья  "Голубика канадская (черника высокорослая)" , там в очень датально и со знанием дела описаны особенности выращивания этой культуры.
Прочитать можно здесь:
http://www.brusvyana.com.ua/articles/2006-05-2.html


цитата

Online


10 января 2011, 09:25
У меня года три растет голубика высокорослая(vaccinium corymbosum),я ей земельную смесь с  торфом сделала ,мульчирую хвоей чтобы подкислить грунт ,но что-то дает очень маленький годовой прирост ,не говоря уже про плоды ,кто нибудь ещё её вырашивает?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75926, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в