Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
15 июня 2014, 14:50
Они с гибискусами просто красавцы! Well Слышала что он не очень "прихотлив", гибискус у меня есть дома, думаю и абутилоном тоже нужно разжиться, как буду в магазине - обязательно куплю семена и попробую! Well

цитата

Offline


04 января 2014, 16:49
Желтого и белого из семян прошлого посева так и не дождалась.
Купила российские семена - смесь Органза - буду сеять и снова ждать белых и желтых.


цитата

Offline


12 ноября 2013, 21:16
В моей коллекции появился черенок абутилона мегапотамского. Давненько его искала и вот
на одном из коммерческих сайтов наткнулась на продавца.
Малыш растет. Думаю до цветения еще далековато, хотя хозяйка материнского растения заверила, что оно цвело.
Последний раз редактировалось,12 ноября 2013г.     21:19


цитата

Offline


25 октября 2013, 10:50
Из смеси семян сорта Бельвью выросло два сеянца сорта Белла. Одному старшенькому 1 год, второй возрастом 6 месяцев. Еще не цвели. Жду (надеюсь на белый и желтый !)
Последний раз редактировалось,12 ноября 2013г.     21:17

Очень много сеянцев зацвели приятными розовыми колокольчиками.


цитата

Offline


19 октября 2013, 09:56
Добрый день!
Все свои абутилоны я выращиваю из семян. Всходят не все, часть всходов гибнет, но выжившие быстро растут (сорт Бельвью). Зацветают мои сеянцы только достигнув возраста около 1 года.
Ветвления добиваться у этого сорта трудновато. Обычно растит на месте прищипки замещающий стволик ... и все. А вот достигнув в высоту 1 м, на прищипки отвечает хорошим ветвлением.
Таким образом, пришла к выводу, что это высокорослый сорт.
С сеянцев, которые зацвели, укореняю черенки. Беру молодые побеги длиной 15-20 см.
В воду добавляю порошок активированного угля и оставляю черенок укореняться, без
теплички, при комнатной температуре.
Вот с таких череночков и получаю компактные штамбовые деревца.  
Последний раз редактировалось,15 ноября 2013г.     08:16


цитата

Offline


09 августа 2012, 15:49
А вот мой абутилончик,сплетен в косу



цитата

Offline


11 августа 2009, 08:48
Еще  хотела спросить о формировании  клена у меня он очень хрупких и как сказали  из Белла колокольчики тяжелые. Каким образом  вырастить ствол? или  можно сплести  2 абу стволами?

цитата

Offline


11 августа 2009, 08:39
Читая форум увидела что многие любители опускают руки  с выращиваем Абутилона. Я как ненормальная хотела цветок который купив однажды  из за неправильного полива погиб. Муж обегал весь Киев, а я бабок на базарах. И вот на какой то выставке  мой милый нашел мне то что я так хотела - однако в семенах.
 
.
Выросли 4 черенка из них выжили ток 1. Не оставляю надежды и выращиваю сново.  
А вот то что выросло и что растет



 
Я живу в Киеве  и буду рада обменяться  и Абу и опытом как вырастить  если у кого сложность. Спишимся .


цитата

Offline


25 мая 2009, 13:34
Дмитрий,спасибо за советы, займемся осмотром.

цитата

Offline


19 мая 2009, 22:02
Зацвел, из семян "Белла F1":


цитата

Offline


19 мая 2009, 21:00
Возможная причина: растение вытянуло из грунта все, что могло, ему тесно, корни оплели горшок, и, несмотря на подкормки, а, скорее, именно из-за них, почва засолилась, и растению трудно получить необходимые элементы в достаточном количестве.
 
Еще  желтеют и опадают листья из-за поражения красным клещем. Осмотрите внимательно Ваше растение.


цитата

Offline


18 мая 2009, 18:22
Здравствуйте,уважаемые знатоки ! У нас проблема с абутилоном. размещаю фото,но может не очень четкое- листья желтеют,сворачиваются.Но он слегка цвете( один-два цветка)


цитата

Offline


07 мая 2009, 23:34
Большое спасибо за совет! Обязательно поищу семена. Правда я в Харькове живу, но у нас тоже есть супермаркеты и спец. магазины , где можно приобрести много интересного для цветоводов. Еще раз спасибо!

цитата

Offline


22 апреля 2009, 13:38
vika6570;29580
Здравствуйте всем любителям АБУТИЛОНА! Хочу поделиться личным олытом. У меня уже 2 года растет оранжевый. Вымахал....... ужас!!!!!! Цветет постоянно, правда я его бесконечно обрезаю т.к. лысоват малость. Черенки \без всяких подогревов\ укореняю в воде с корневином. Мечтаю приобрести абутилончики разных цветов.
Этому малышу 1мес.

Обратите внимание на семена сортов серии "Белла" или смесь "Белвью", которые бывают в продаже. У этих сортов очень крупные цветы, есть разные цвета. Среди них есть пестролистные.
Кстати такие растения уже цветущие не так давно были в нашем киевском магазине. Мне очень понравились, цветки гораздо крупнее чем обычно и яркие.


цитата

Offline


22 апреля 2009, 13:21
платикодон;24936
Проще посеять семенами или купить подростками у бабушек на рынке, черенками размножается легко только в условиях теплицы.
Не стоит сгущать краски, ведь ничего не стоит накрыть укореняемый черенок кульком или пластиковой бутылкой, вот и получится теплица. Кроме того для уменьшения потери влаги у укореняемых черенков удаляют листья. Зато у черенкованных растений, то преимущество, что Вы точно знаете какое это будет растение: с махровыми, белыми, или желтыми цветами. Кстати "бабушки на рынке" как раз черенкованные "отростки" продают. Видимо у них трудностей нет.Well


цитата

Offline


31 марта 2009, 23:46
Здравствуйте всем любителям АБУТИЛОНА! Хочу поделиться личным олытом. У меня уже 2 года растет оранжевый. Вымахал....... ужас!!!!!! Цветет постоянно, правда я его бесконечно обрезаю т.к. лысоват малость. Черенки \без всяких подогревов\ укореняю в воде с корневином. Мечтаю приобрести абутилончики разных цветов.
Этому малышу 1мес.


цитата

Offline


22 февраля 2009, 23:00
Anri;27046
Там, на упаковке, должно быть еще написано, что всходят при температуре грунта 22 - 25 градусов...
На батарею их, подложив дощечку!

уже стоят) спасибоWell


цитата

Offline


22 февраля 2009, 22:56
Там, на упаковке, должно быть еще написано, что всходят при температуре грунта 22 - 25 градусов...
На батарею их, подложив дощечку!


цитата

Offline


22 февраля 2009, 20:26
я вот тоже сборную команду семян посадила, но уже 2 недели, а всходов нет, на упаковке написано что всхожесть в течение 30 дней, а тут пишут уже всходы через неделюNot so

цитата

Offline


29 января 2009, 21:10
Мне однажды в октябре удалось стырить маленький череночек от крупноцветкового розового абутилона, и он укоренился! А потом с этого уже взрослого растения из примерно 10 попыток удалась только одна, с обычными оранжевыми немного попроще - воткнуть в землю, накрыть пакетом, притенить слегка... Дерзайте, рано или поздно все получится. И купите журнал "Нескучный сад", там есть картинки разных сортов - будете знать, к чему стремиться.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75982, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та городників!
Поповнення асортименту товарів у ЗЕЛЕНІЙ АПТЕЦІ
Новини Зеленої Аптеки ВАШ САД!
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia