Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
05 марта 2008, 21:25
Анютик;3745
А западные окна подходят? Или темновато?Poorly
Лучше восточные или восточно-южные...
Западные думаю можно, главно чтоб солце не палило...


цитата

Offline


05 марта 2008, 19:23
MAXIMUS;3702
Вандам нужно очень много освещения и очень высокая влажность!
Если у Вас солнечная сторона то можете смело выращивать например в стеклянной вазе, заодно и решите вопрос с влажностью ;)

А западные окна подходят? Или темновато?Poorly


цитата

Offline


05 марта 2008, 11:30
MAXIMUS;3701
Заказывать смогут все))) Только нужно будет делать общий заказ, одним списком.

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Very we!Very we!Very we!


цитата

Offline


05 марта 2008, 11:02
Анютик;3617
Максим, а у меня снова вопросик...я нашла статью про ванд, в ней рассказывается о содержании ванды в комнатных условиях, так вот-среди всех её требований-досветка в течении 12-13 часов ежедневно, иначе растение останавливается в росте, хуже развивается, перестаёт цвести...вобщем полный аншлаг! Так что тем, у кого нет люминисцентных ламп эта растюля противопоказана???:mad:
Вандам нужно очень много освещения и очень высокая влажность!
Если у Вас солнечная сторона то можете смело выращивать например в стеклянной вазе, заодно и решите вопрос с влажностью ;)


цитата

Offline


05 марта 2008, 11:00
Анютик;3610
Со своей стороны поддержку обещаю!!! А заказывать будете вы или нам тож можно будет свои 5 копеек вставить? Лично меня интересуют экзотические орхи, не слишком вредные, маленького или среднего размера (потому что и так ставить некуда!!!) и с приятным ароматом! Оч хочу кого нибудь сильно пахучего! Ну эт лично моё мнение, интересно ещё услышать что народ по этому поводу думает!!!
Заказывать смогут все))) Только нужно будет делать общий заказ, одним списком.


цитата

Offline


05 марта 2008, 10:57
Игорь;3680
Максим,если Вы через сайт http://www.grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie.htm Я Вам скажу,что состояние растений не очень хорошие,я заказывал нимфеи,пришли в ужасном состоянии.Вторая партия пришла тогда,когда я о ней уже забыл.Они идут для Украины сначала на Белоруссию,затем комплектуются на Киев,курьер назначает тебе время ,когда тебе приехать,и если ты не можешь,это никого не интересует.Я тоже в этом году попробую еще раз заказать,если качество ужасное будет,то откажусь.
Орхидные там хорошие, по крайней мере не мертвые приходят. По поводу остального не знаю... Будем работать с ними только по системе послеоплаты. Предоплату вносить не будем, так как гарантии что нас не обманут никогда и нигде нет.
А вообще хочу сказать, что каждый заказ это лотерея... Узнаешь о состоянии растения после того как прийдет.


цитата

Offline


05 марта 2008, 09:35
MAXIMUS;3599
Увы... Такой возможности нет.
Я сейчас рассматриваю вариант заказа растений из России.
Там будут лиственные, цветущие растения и орхидеи.
Ассортимент велик. Прайсы будут.
Это будет первый опыт, так что надеюсь на вашу поддержку.
  Максим,если Вы через сайт http://www.grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie.htm Я Вам скажу,что состояние растений не очень хорошие,я заказывал нимфеи,пришли в ужасном состоянии.Вторая партия пришла тогда,когда я о ней уже забыл.Они идут для Украины сначала на Белоруссию,затем комплектуются на Киев,курьер назначает тебе время ,когда тебе приехать,и если ты не можешь,это никого не интересует.Я тоже в этом году попробую еще раз заказать,если качество ужасное будет,то откажусь.


цитата

Offline


04 марта 2008, 22:13
Максим, а у меня снова вопросик...я нашла статью про ванд, в ней рассказывается о содержании ванды в комнатных условиях, так вот-среди всех её требований-досветка в течении 12-13 часов ежедневно, иначе растение останавливается в росте, хуже развивается, перестаёт цвести...вобщем полный аншлаг! Так что тем, у кого нет люминисцентных ламп эта растюля противопоказана???:mad:

цитата

Offline


04 марта 2008, 21:51
MAXIMUS;3599
Увы... Такой возможности нет.
Я сейчас рассматриваю вариант заказа растений из России.
Там будут лиственные, цветущие растения и орхидеи.
Ассортимент велик. Прайсы будут.
Это будет первый опыт, так что надеюсь на вашу поддержку.

Со своей стороны поддержку обещаю!!! А заказывать будете вы или нам тож можно будет свои 5 копеек вставить? Лично меня интересуют экзотические орхи, не слишком вредные, маленького или среднего размера (потому что и так ставить некуда!!!) и с приятным ароматом! Оч хочу кого нибудь сильно пахучего! Ну эт лично моё мнение, интересно ещё услышать что народ по этому поводу думает!!!


цитата

Offline


04 марта 2008, 21:30
Вот что советует орхидная ферма "anco" именно от которой мы привозим  ванды:
 
"Ванда - это особенная орхидея с воздушными корнями. Ее естественная среда обитания простирается от Индии и острова Шри-Ланка до Северной Австралии. В 1613 году она была обнаружена Алвином Семедо и названа "tiao hua" или "воздушное растение", потому что корни растения "висят" в воздухе. По принципу действия эти корни подобны губке - они могут очень быстро впитывать в себя атмосферную влажность. Кроме того, они способствуют тому, чтобы растение крепко держалось на дереве, на котором растет. Следовательно, чтобы расти, растению не нужна почва. Ванды цветут несколько раз в году, не имея постоянного периода цветения. Цветы могут оставатся свежими в течении нескольких недель, месяцев.
 
Компания anco является специалистом по выращиванию орхидей Ванда и занимает лидирующее положение на мировом рынке. Орхидеи компании anco являются Вандами высшего качества, которые anco выращивает различных расцветок. Приблизительно 6 лет требуется для того, чтобы Ванда выросла и смогла зацвести. Первые 5 лет Ванда растет в Таиланде. После транспортировки за ней еще год ухаживают в тплицах компании anco, лишь затем растения выставляют на продажу.
 
Уход и обращение: в помещении Ванда лучше всего растет в вазе. Два раза в неделю пополняйте вазу наполовину чуть теплой водой. После того как прошло полчаса, выливайте воду из вазы. Наилучшая температура для выращивания: 17-28 градусов цельсия. Размещайте растение на том месте, где больше всего света, но избегайте ставить его летом на прямой солнечный свет. Одни раз в месяц давайте растению подкормку, которую подмешивайте к воде для полива."


цитата

Offline


04 марта 2008, 20:40
Анютик;3564
макс, а ещё я тут лазию по нету. вообще в природе ж существует столько разновидностей орхидей...просто не перечислиш никогда наверное, а почему к нам такую красоту не привозят? вот например целогину кристату или трихопилию суавис! люди заказывают их по нету, даже по одной штучке, хотя совершенно неизвесно в каком состоянии они прибудут, это же так интересно!!! а такому поставщику как ваш сад, мне так кажется что поставки былибы оч качественные!
а у нас когда нибудь такое будет?
да даже если заказывать у вас сдесь на сайте, разместив каталог, ну например размещать заказ поштучно , чтоб вы заказывали не только фалики и камбрии,  цимбы и...(вобщем всем нам доступные орхи) а ещё и пару штучек экзотики включать в заказ? возможно ли это? или вы закупаете только опт?
извините что вставляю возможно не совсем уместные идеи, но помойму жилающих было бы оч много!;)
Увы... Такой возможности нет.
Я сейчас рассматриваю вариант заказа растений из России.
Там будут лиственные, цветущие растения и орхидеи.
Ассортимент велик. Прайсы будут.
Это будет первый опыт, так что надеюсь на вашу поддержку.


цитата

Offline


04 марта 2008, 20:38
Анютик;3560
По чём такая красотень? Мне понравились абсолютно все! Просто безподобно! Но наверно безумно дорого!!!:mad:
Ну... 315грн. Для нее как раз цена просто прекрасна!
По городу дешевле нет... Средняя цена 400-600... Видел даже за 800 :rolleyes:... Не знаю кто за такие деньги покупает...


цитата

Offline


04 марта 2008, 19:00
ERIKA;3588
как бы к вам добратся в выходные, представляю что там будет к 8 марта! ставить некуда а все время чегото хочется новенького. люди, я уже как наркоман!
Ага-ага! Особенно по отношению к орхам!

Ага, то что орхи это диагноз мы все уже поняли...:rolleyes:. Но самое страшное, что болезнь прогрессирует со страшной, страшной скоростью... Вроде бы недавно свою первую орху приобрела, потом другие комнатные цветы раздала...потом муж еще полочки к окну прибил...каждый раз при покупки орхочки умоляю себя хотябы месяц ничего не покупать - начинается ломка;) и бегу в цветочный магазин...
 
Как врач могу сказать, что это неизлечимо:confused:Very we!


цитата

Offline


04 марта 2008, 17:28
ERIKA;3588
как бы к вам добратся в выходные, представляю что там будет к 8 марта! ставить некуда а все время чегото хочется новенького. люди, я уже как наркоман! Well

Ага-ага! Особенно по отношению к орхам!Very we!


цитата

Offline


04 марта 2008, 16:52
как бы к вам добратся в выходные, представляю что там будет к 8 марта! ставить некуда а все время чегото хочется новенького. люди, я уже как наркоман! Well

цитата

Offline


04 марта 2008, 10:03
макс, а ещё я тут лазию по нету. вообще в природе ж существует столько разновидностей орхидей...просто не перечислиш никогда наверное, а почему к нам такую красоту не привозят? вот например целогину кристату или трихопилию суавис! люди заказывают их по нету, даже по одной штучке, хотя совершенно неизвесно в каком состоянии они прибудут, это же так интересно!!! а такому поставщику как ваш сад, мне так кажется что поставки былибы оч качественные!
а у нас когда нибудь такое будет?
да даже если заказывать у вас сдесь на сайте, разместив каталог, ну например размещать заказ поштучно , чтоб вы заказывали не только фалики и камбрии,  цимбы и...(вобщем всем нам доступные орхи) а ещё и пару штучек экзотики включать в заказ? возможно ли это? или вы закупаете только опт?
извините что вставляю возможно не совсем уместные идеи, но помойму жилающих было бы оч много!;)


цитата

Offline


04 марта 2008, 09:48
По чём такая красотень? Мне понравились абсолютно все! Просто безподобно! Но наверно безумно дорого!!!:mad:

цитата

Offline


03 марта 2008, 23:38
здесь рассматриваем все вопросы и истории о ванде.

цитата

Offline


03 марта 2008, 22:22
ПРИВЕЗЛИ ВАНДЫ))))!!!
Сорри за качество фото, но...
 

 

 

 


цитата

Offline


03 марта 2008, 10:54
а я вам скажу,что ни одно из своих растений никогда не досвечивал.и растут нормально,ориентируюсь на то,что все растения тропиков,растения короткого светового дня.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75990, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів: