Страница:  1  2 3 4 5
Быстрый переход
23 февраля 2008, 08:27
а давайте поговорим о других орхидеях.мы почему то зациклились в основном на фаленопсах.пора подниматься на более высокие уровни,к более сложным видам.фаленопс орхидея для начинающих.вот хотелось бы услышать об агротехники ванды.вчера видел в продаже роскошные экземпляры ванд.как с ними работать после покупки.другие виды.например стангопея тигровая.стоит ли она возни в комнатных условиях.

цитата

Offline


23 февраля 2008, 12:39
И я очень хочу ванду! Только боюсь покупать, слышала что очень капризничает если влажность воздуха низкая, а в магазине на крещатике вообще порекомендовали содержать такое растение в ванной комнате, в подвесном режиме!:rolleyes: Только я теперь хожу и думаю - интересно, у кого в ванной есть окно?!!! У меня лично нету. так что пока только мечтаю!Very we!

цитата

Offline


23 февраля 2008, 18:55
Игорь;3003
а  вот хотелось бы услышать об агротехники ванды.вчера видел в продаже роскошные экземпляры ванд.как с ними работать после покупки.

Игорь, когда ванда у нас начала загибаться (мы наслушались продавцов о воздушном содержании), то высадили ее в широкий горшок в сосновую кору, оставив верхние (самые крупные и длинные корни) торчать сверху за пределы горшка. Сейчас она цветет повторно (правда цветов меньше, чем было в момент покупки). Ее фото с повторным цветением я вешал здесь:
http://www.vashsad.com.ua/rus/forum/showthread.php?t=177&page=7
Ухаживали за ней как и за фаленопсисами.
Недавно я узнал, что ванды в Сингапуре и Индонезии у производителей растут в субстратах, т.е. высадка вполне себя оправдала.


цитата

Offline


25 февраля 2008, 08:16
Спасибо Anri.Я тоже уже прочитал об этом,что ванды требуют хорошего субстрата.

цитата

Offline


29 февраля 2008, 13:15
Anri;3018
Игорь, когда ванда у нас начала загибаться (мы наслушались продавцов о воздушном содержании), то высадили ее в широкий горшок в сосновую кору, оставив верхние (самые крупные и длинные корни) торчать сверху за пределы горшка. Сейчас она цветет повторно (правда цветов меньше, чем было в момент покупки). Ее фото с повторным цветением я вешал здесь:
http://www.vashsad.com.ua/rus/forum/showthread.php?t=177&page=7
Ухаживали за ней как и за фаленопсисами.
Недавно я узнал, что ванды в Сингапуре и Индонезии у производителей растут в субстратах, т.е. высадка вполне себя оправдала.

Anri, напишите, пожалуйста, подробнее, в каких условиях растет Ваша ванда: свет, место расположения (на подоконнике?), какой горшок (пластик или керамика?), полив (опрыскивание) ...


цитата

Offline


29 февраля 2008, 19:49
Наташенька;3383
Anri, напишите, пожалуйста, подробнее, в каких условиях растет Ваша ванда: свет, место расположения (на подоконнике?), какой горшок (пластик или керамика?), полив (опрыскивание) ...

Наташенька, специально для Вас, сделал сейчас снимок, но уже вечер и качество не ахти. Главное, на нем видно место у южного окна:

Зимой подсвечивается фито-лампой часов 12 в сутки. Растет в пластиковом горшке над водой в лотке, опрыскивание ежедневно, полив - раз в неделю.
Успехов Вам.


цитата

Offline


03 марта 2008, 10:48
Anri;3396
Наташенька, специально для Вас, сделал сейчас снимок, но уже вечер и качество не ахти. Главное, на нем видно место у южного окна:

Зимой подсвечивается фито-лампой часов 12 в сутки. Растет в пластиковом горшке над водой в лотке, опрыскивание ежедневно, полив - раз в неделю.
Успехов Вам.

Спасибо большое! Very we!


цитата

Offline


03 марта 2008, 10:54
а я вам скажу,что ни одно из своих растений никогда не досвечивал.и растут нормально,ориентируюсь на то,что все растения тропиков,растения короткого светового дня.

цитата

Offline


03 марта 2008, 22:22
ПРИВЕЗЛИ ВАНДЫ))))!!!
Сорри за качество фото, но...
 

 

 

 


цитата

Offline


03 марта 2008, 23:38
здесь рассматриваем все вопросы и истории о ванде.

цитата

Offline


04 марта 2008, 09:48
По чём такая красотень? Мне понравились абсолютно все! Просто безподобно! Но наверно безумно дорого!!!:mad:

цитата

Offline


04 марта 2008, 10:03
макс, а ещё я тут лазию по нету. вообще в природе ж существует столько разновидностей орхидей...просто не перечислиш никогда наверное, а почему к нам такую красоту не привозят? вот например целогину кристату или трихопилию суавис! люди заказывают их по нету, даже по одной штучке, хотя совершенно неизвесно в каком состоянии они прибудут, это же так интересно!!! а такому поставщику как ваш сад, мне так кажется что поставки былибы оч качественные!
а у нас когда нибудь такое будет?
да даже если заказывать у вас сдесь на сайте, разместив каталог, ну например размещать заказ поштучно , чтоб вы заказывали не только фалики и камбрии,  цимбы и...(вобщем всем нам доступные орхи) а ещё и пару штучек экзотики включать в заказ? возможно ли это? или вы закупаете только опт?
извините что вставляю возможно не совсем уместные идеи, но помойму жилающих было бы оч много!;)


цитата

Offline


04 марта 2008, 16:52
как бы к вам добратся в выходные, представляю что там будет к 8 марта! ставить некуда а все время чегото хочется новенького. люди, я уже как наркоман! Well

цитата

Offline


04 марта 2008, 17:28
ERIKA;3588
как бы к вам добратся в выходные, представляю что там будет к 8 марта! ставить некуда а все время чегото хочется новенького. люди, я уже как наркоман! Well

Ага-ага! Особенно по отношению к орхам!Very we!


цитата

Offline


04 марта 2008, 19:00
ERIKA;3588
как бы к вам добратся в выходные, представляю что там будет к 8 марта! ставить некуда а все время чегото хочется новенького. люди, я уже как наркоман!
Ага-ага! Особенно по отношению к орхам!

Ага, то что орхи это диагноз мы все уже поняли...:rolleyes:. Но самое страшное, что болезнь прогрессирует со страшной, страшной скоростью... Вроде бы недавно свою первую орху приобрела, потом другие комнатные цветы раздала...потом муж еще полочки к окну прибил...каждый раз при покупки орхочки умоляю себя хотябы месяц ничего не покупать - начинается ломка;) и бегу в цветочный магазин...
 
Как врач могу сказать, что это неизлечимо:confused:Very we!


цитата

Offline


04 марта 2008, 20:38
Анютик;3560
По чём такая красотень? Мне понравились абсолютно все! Просто безподобно! Но наверно безумно дорого!!!:mad:
Ну... 315грн. Для нее как раз цена просто прекрасна!
По городу дешевле нет... Средняя цена 400-600... Видел даже за 800 :rolleyes:... Не знаю кто за такие деньги покупает...


цитата

Offline


04 марта 2008, 20:40
Анютик;3564
макс, а ещё я тут лазию по нету. вообще в природе ж существует столько разновидностей орхидей...просто не перечислиш никогда наверное, а почему к нам такую красоту не привозят? вот например целогину кристату или трихопилию суавис! люди заказывают их по нету, даже по одной штучке, хотя совершенно неизвесно в каком состоянии они прибудут, это же так интересно!!! а такому поставщику как ваш сад, мне так кажется что поставки былибы оч качественные!
а у нас когда нибудь такое будет?
да даже если заказывать у вас сдесь на сайте, разместив каталог, ну например размещать заказ поштучно , чтоб вы заказывали не только фалики и камбрии,  цимбы и...(вобщем всем нам доступные орхи) а ещё и пару штучек экзотики включать в заказ? возможно ли это? или вы закупаете только опт?
извините что вставляю возможно не совсем уместные идеи, но помойму жилающих было бы оч много!;)
Увы... Такой возможности нет.
Я сейчас рассматриваю вариант заказа растений из России.
Там будут лиственные, цветущие растения и орхидеи.
Ассортимент велик. Прайсы будут.
Это будет первый опыт, так что надеюсь на вашу поддержку.


цитата

Offline


04 марта 2008, 21:30
Вот что советует орхидная ферма "anco" именно от которой мы привозим  ванды:
 
"Ванда - это особенная орхидея с воздушными корнями. Ее естественная среда обитания простирается от Индии и острова Шри-Ланка до Северной Австралии. В 1613 году она была обнаружена Алвином Семедо и названа "tiao hua" или "воздушное растение", потому что корни растения "висят" в воздухе. По принципу действия эти корни подобны губке - они могут очень быстро впитывать в себя атмосферную влажность. Кроме того, они способствуют тому, чтобы растение крепко держалось на дереве, на котором растет. Следовательно, чтобы расти, растению не нужна почва. Ванды цветут несколько раз в году, не имея постоянного периода цветения. Цветы могут оставатся свежими в течении нескольких недель, месяцев.
 
Компания anco является специалистом по выращиванию орхидей Ванда и занимает лидирующее положение на мировом рынке. Орхидеи компании anco являются Вандами высшего качества, которые anco выращивает различных расцветок. Приблизительно 6 лет требуется для того, чтобы Ванда выросла и смогла зацвести. Первые 5 лет Ванда растет в Таиланде. После транспортировки за ней еще год ухаживают в тплицах компании anco, лишь затем растения выставляют на продажу.
 
Уход и обращение: в помещении Ванда лучше всего растет в вазе. Два раза в неделю пополняйте вазу наполовину чуть теплой водой. После того как прошло полчаса, выливайте воду из вазы. Наилучшая температура для выращивания: 17-28 градусов цельсия. Размещайте растение на том месте, где больше всего света, но избегайте ставить его летом на прямой солнечный свет. Одни раз в месяц давайте растению подкормку, которую подмешивайте к воде для полива."


цитата

Offline


04 марта 2008, 21:51
MAXIMUS;3599
Увы... Такой возможности нет.
Я сейчас рассматриваю вариант заказа растений из России.
Там будут лиственные, цветущие растения и орхидеи.
Ассортимент велик. Прайсы будут.
Это будет первый опыт, так что надеюсь на вашу поддержку.

Со своей стороны поддержку обещаю!!! А заказывать будете вы или нам тож можно будет свои 5 копеек вставить? Лично меня интересуют экзотические орхи, не слишком вредные, маленького или среднего размера (потому что и так ставить некуда!!!) и с приятным ароматом! Оч хочу кого нибудь сильно пахучего! Ну эт лично моё мнение, интересно ещё услышать что народ по этому поводу думает!!!


цитата

Offline


04 марта 2008, 22:13
Максим, а у меня снова вопросик...я нашла статью про ванд, в ней рассказывается о содержании ванды в комнатных условиях, так вот-среди всех её требований-досветка в течении 12-13 часов ежедневно, иначе растение останавливается в росте, хуже развивается, перестаёт цвести...вобщем полный аншлаг! Так что тем, у кого нет люминисцентных ламп эта растюля противопоказана???:mad:

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75912, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?