Страница: 1  2 
Быстрый переход
23 февраля 2008, 16:53
геннадий!будьте так любезны,описать подробно какими нужно хим. препаратами и в какой последовательности проводить опрыскивание для хорошего эффекта.
этот червячок весь урожай портит.


цитата

Offline


23 февраля 2008, 12:40
Игорь;3002
Я вообще сомневаюсь что коника можно обрезать,она так медленно растет.Я обрезаю только можевельники и тую западную.Читал ,что ограничить рост хвойных горшках можно за счет маленьких размеров горшка,что бы корни были в стесненных условиях.
Значит конику обрезать не нужно. А кипарисовик?


цитата

Offline


23 февраля 2008, 08:11
Oksana;2993
геннадий, подскажите, можно ли обрезать хвойные и когда это лучше делать. у меня есть елка коника, она сейчас выпустила новую хвою. но форма самого дерева меня не устраивает. низ у елки пушистый, а середина лысоватая. можно ли ее формировать обрезкой? и когда осенью или весной?
еще вопрос про кипарисовик. дерево уже довольно высокое. ситуация такая. получилось так, что верхушка была на свету, а низ дерева в тени. поэтому низ получился не достаточно пушистым, а верхушка очень густая. можно ли ему тоже делать обрезку и когда? и можно ли как-то притормозить рост растения в высоту? все хвойные у меня растут в горшках на лоджии.
   Я вообще сомневаюсь что коника можно обрезать,она так медленно растет.Я обрезаю только можевельники и тую западную.Читал ,что ограничить рост хвойных горшках можно за счет маленьких размеров горшка,что бы корни были в стесненных условиях.


цитата

Offline


22 февраля 2008, 23:59
геннадий, подскажите, можно ли обрезать хвойные и когда это лучше делать. у меня есть елка коника, она сейчас выпустила новую хвою. но форма самого дерева меня не устраивает. низ у елки пушистый, а середина лысоватая. можно ли ее формировать обрезкой? и когда осенью или весной?
еще вопрос про кипарисовик. дерево уже довольно высокое. ситуация такая. получилось так, что верхушка была на свету, а низ дерева в тени. поэтому низ получился не достаточно пушистым, а верхушка очень густая. можно ли ему тоже делать обрезку и когда? и можно ли как-то притормозить рост растения в высоту? все хвойные у меня растут в горшках на лоджии.


цитата

Offline


22 февраля 2008, 22:06
Обрезка винограда, когда лучше это сделать?
На больших площадях подрезку винограда начинают в феврале месяце, это связано со сроками. На приусадебных участках лучше начинать подрезку винограда, также как и плодовых деревьев, в марте, когда температура воздуха установится в пределах +5°С. Если теплая зима, можно в конце февраля.


цитата

Offline


22 февраля 2008, 21:46
Хим. обработку плодовых деревьев от плодожорки нужно начинать до распускания почек, совмещая первую обработку с обработкой от болезней фунгицидами. Вторую обработку проводят после цветения примерно через две недели после первой. Последующие обработки, примерно две-три проводят через каждые две недели, желательно биологическими препаратами. Это можно, потому что плодожорка дает несколько поколений за сезон. Для сравнения в Германии и Польше в яблоневых садах проводят более десяти хим. обработок за сезон. Для косточковых достаточно двух обработок.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:56
скажите,когда обрабатывать деревья хим.от плодожорки,первый раз.я знаю что за сезон обрабатывают несколько разWell

цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:15
Геннадий, скажите каждый год нужно подрезать старые плодовые деревья, которые служат больше для декоративности, чем для плодов?

цитата

Offline


21 февраля 2008, 13:14
весенние мероприятия в саду. когда и как необходимо произвести обрезку, хим. обработку деревьев и кустарников. жду вопросов.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75917, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Інформація для тих, кому подобаються ці гарні квіти:
Традиційні квіти для оформлення БАЛКОНІВ І ТЕРАС:
В продаж надійшов великий асортимент сортових
Сурфінія в Садових центрах ВАШ САД!
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!