Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Радуемся цветению вместе...
Страница: 1   ... 64 65 66 67  68  69 70 71 72 ...   73
Быстрый переход
24 марта 2008, 16:56
Игорь;4962
мне макс нравяться трудные растения,те где надо подумать,покапаться,выдержать определенные этапы агротехники.мы например ,высаживаем на клумбы в саду клубневую бегонию.я не покупаю готовые клубни,я ее сам стараюсь вырастить из семян.а кто выращивал ,тот знает,как её пикировать специальными приспособлениями,рассада маленька,помешается на кончике иголки.у меня дома только я могу это делать,но как успокаивает нервы,передать нельзя.а фаленопсис для меня очень легкий,хочется большего,тогда и эфект от растения и удовлетворение от своего труда больше.у меня в теплице было маленькое дерево банана,я с ним так возился,но когда он зацвел,да еще через 9 месяце созрели плоды штук 60 было,это супер,так-же и с цимбидиумами,я бился,бился,записывал свои шаги,и вдруг один пустил стрелку и расцвел.это был верх блаженства.

Игорь,хочется ,чтобы Вы поделились опытом.
Я вот тоже заболела орхидеями, в часности фаленопсисами-есть уже два Geel  и  Jova-как их все таки поливать,брызгать,удобрять,вообщем ухаживать.Они пока из магазина цветут,но я вижу какое чувство все испытывают,когда добиваетесь самостоятельно цветения.Хоть я и не новичок по цветам-у меня их много разных,но  на орхидеи упала,после общения с Максом в магазине.И эта болезнь не проходит....Боюсь сделать что-то не так.
Кстати у меня и банан есть-правда ему только полтора года.А долго Вы ждали пока он зацветет?


цитата

Offline


24 марта 2008, 16:20
Игорь;4506
/
А это мой ,красавчик,конечно фото не передаст той красоты,какое благодарное растение,было умирающим,уцененым,после подкормки такие дал цветы ,вчера поднял горшок с ним,чуствуется тяжесть цветов./

 

 
Просто восхищение!!!!! А какой подкормкой Вы пользуетесь? Как -то у меня с уцененными орхидеями получилось только с Дендробиумом Нобиле- уже второй раз цветет,а так они умирают......


цитата

Offline


23 марта 2008, 15:30
Люда
ну В аське и я его нахожу.
От уж Макс, как Фигаро, то тут, то там, а то вообще болеет. Ты давай поправляйся, а то Сад без тебя никак ;)


цитата

Offline


23 марта 2008, 15:26
Флора;5202
Интересно Well. Ну лично в аське я его почти всегда застаю, хотя лично не мешало бы встретится Poorly...
ну В аське и я его нахожу.


цитата

Offline


23 марта 2008, 15:25
Люда
А вы что не знали его настоящее имя - НЕУЛОВИМЫЙ МАКС.Very we!:p
Интересно Well. Ну лично в аське я его почти всегда застаю, хотя лично не мешало бы встретится Poorly...


цитата

Offline


23 марта 2008, 15:18
А вы что не знали его настоящее имя - НЕУЛОВИМЫЙ МАКС.Very we!:p

цитата

Offline


23 марта 2008, 14:09
Люда
ха! МАКСА все хотят видеть, он просто неуловимый.Very we!
ещё раз поздравляю вас с вашей болезнью!!
Неужели такой неуловимый? Very we!


цитата

Offline


23 марта 2008, 13:19
ха! МАКСА все хотят видеть, он просто неуловимый.Very we!
ещё раз поздравляю вас с вашей болезнью!!


цитата

Offline


23 марта 2008, 13:18
kitten;5193
Макс, спасибо! Хотела Вас увидеть, но к сожалению Вас не было...
kitten, ко мне только на "ты", ОК?
Да уж, не совпали мы, да и потом, я опять дома с температуркой(((


цитата

Offline


23 марта 2008, 13:16
MAXIMUS;5192
Ну тогда поздравляем вдвойне)))
Кстати, могу сказать как его называют, сорт в смысле - "Baldans Kaleidoscope" ;)
Макс, спасибо! Хотела Вас увидеть, но к сожалению Вас не было...


цитата

Offline


23 марта 2008, 13:06
Ну тогда поздравляем вдвойне)))
Кстати, могу сказать как его называют, сорт в смысле - "Baldans Kaleidoscope" ;)


цитата

Offline


23 марта 2008, 12:44
Люда
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
начало положено, теперь и вы заразились:p
Люда, еще как заразилась! Сегодня купила еще одну!!!! Вот, смотрите:


цитата

Offline


22 марта 2008, 22:27
Селена;5164
Эээ-х, я вот таких не видела...:mad:. Может еще подвезут? Ваш Сад молодец - таких красавчиков привозят. Хотя наверное такую красоту как ветер разметают ;).
Именно PoorlyWell


цитата

Offline


22 марта 2008, 21:59
MAXIMUS;5074
Он просто прекрасен!!! Я как только его увидел то крикнул шо сумашедший :"Он мой!!!"...Very we!. Да, в Саду купил))) Повезло так сказать.
Я тут полазил по инету и нарыл, это гибрид на основе природных фаленопсисов: Phal. stuartiana Х Phal. schilleriana. Оба родителя с пёстрой листвой... Я тут теперь такой радый))) Кстати, а вот и родители ;)
 



Эээ-х, я вот таких не видела...:mad:. Может еще подвезут? Ваш Сад молодец - таких красавчиков привозят. Хотя наверное такую красоту как ветер разметают ;).


цитата

Offline


22 марта 2008, 21:44
kitten;5136
Глядя на всю эту красоту, просто не смогла удержаться. Очень захотелось тоже завести орхидею. Смотрите, это мой "первенец" (из Вашего сада Well)

Поздравляю Вас!!! Фаленопсис достаточно красивый! Я вообще люблю в интересной расцветкой и с небольшим цветком. Такой у меня тоже есть, малюська очень симпатичная и нежная... А Люда правильно заметила, начало орхидной болезни положено Very we!


цитата

Offline


22 марта 2008, 20:18
я бы с огромным удовольствием похвасталась своими, но они все купленные цветущими, а те которые у меня давно живут, то они сейчас не цветут.

цитата

Offline


22 марта 2008, 19:15
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
начало положено, теперь и вы заразились:p


цитата

Offline


22 марта 2008, 18:43
Глядя на всю эту красоту, просто не смогла удержаться. Очень захотелось тоже завести орхидею. Смотрите, это мой "первенец" (из Вашего сада Well)


цитата

Offline


22 марта 2008, 17:22
игорь, часный дом многое решает, это правда но не в моем случае (к сожалению). у меня от всего дома две маленькие комнаты и кухня (с такими же маленькими подоконниками), небольшой неотапливаемый корридорчик в котором (зимой) живет инжир  довольно больших размеров, там темно но инжир сбрасывает листву и ему не страшно как и вашему гранату, но камелии и олеандру нужно солнце. я понимаю сделать освещение не проблема но вскоре там будет стоять еще и детская коляска и места совсем не остается. у меня есть погреб, но там очень сыро и там тоже не все перезимует (я имею в виду растения которые можно высадить на лето в сад). на счет обыденности фаленопсисов, то мне, как художнику, очень приятно что они долго радуют глаз цветением, чего не скажеш о тех же каттлеях, которые отцветают достаточно быстро. да приятно ожидать цветения, но и наслаждатся им тоже хочется подольше и разве фаленопсис не красавец, ведь человечество не устало любоватся розами изза того что их много и их дарят каждому? вы простите меня я не хотела вас обидеть, фотографиями вашего участка восхищаюсь, я в принципе только создаю свой (хоть и живу здесь с рождения) както недавно увлеклась, очень люблю все карликовое (изза недостатка места опятьже)

цитата

Offline


22 марта 2008, 15:50
максик, ну ты как всегда!!! орхидейка твоя просто прекрасна!!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 64 65 66 67  68  69 70 71 72 ...   73

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 14, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76004, Пользователи: 18984
Приветствуем нового пользователя, elfelfff
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
11. Соляна шахта Саліна Турда
Дерен Коуза - Cornus kousa невелике красиво квітуче невелике
Дуже гарно і досить рясно Дерен Коуза - Cornus kousa
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Час квітування Чубушника/ «садовий жасмин» - Philadelphus