Форумы Разное Общая тема Как мы боремся с гриппом?...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
05 ноября 2009, 11:32

Ну надо же! Да перец еще и вкуснее! Никогда не слышала такое о перце, но моя семья перец любит, так что нужно их кормить зимой! Правда, он у нас, только турецкий зимой продается... [/quote]
 

А ведь перец тоже можно замораживать (если конечно морозилка позволяет!!). Мы, например, даже молодую кукурузу замораживаем - ребенок очень любит! А какой вкусный зимой фаршированный перчик Yes (причем можно морозить как целые перчинки, уложенные аккуратно друг в дружку, так и уже фаршированный, да и еще порезанный перчик -  для супов и различный вторых блюд!!)  
Попробуйте и останетесь довольны!!
 

 

 

 


цитата

Offline


05 ноября 2009, 12:17
Спасибо, за рекомендации. Перец я замораживаю, без серединок уже, а зимой фарширую сразу, вынув из морозилки. Просто теперь буду знать о его полезности и заготавливать больше! )))

цитата

Offline


06 ноября 2009, 19:25

Наш каламандин (сплошной витамин С, кто пробовал - знаетPancake) созрел для борьбы с гриппом.


цитата

Offline


17 ноября 2009, 15:54
А мы всегда зимой, а особенно сейчас, когда такая ситуация с гриппом завариваем плоды калины. Ягоды не замораживаем, т.к. они хорошо и так сохраняются на балконе или лоджии.
Просто заливаем ягоды кипятком и пьём, можно добавить мёд, Это хороший витаминный напиток.
А для тех, кто уже заболел - это превосходное жаропонижающее средство.
Ну и, конечно, не забываем про чеснок, лук.
Детям хорошо сделать амулетики из чеснока, повесить на шею. Для амулетика используем пластмассовое яйцо от киндер-сюрприза. В нём проделываем иглой дырочки, эффект замечательный.
Также необходимо чаще мыть руки. Употреблять обильное питьё, чтобы все микробы из ротовой полости опустились в желудочно- кишечный тракт, а там они будут уже разрушены щёлочью. Очень полезно пить чаи из мяты и мелиссы. И ешьте больше фруктов, особенно цитрусовых.
     БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!


цитата

Offline


17 ноября 2009, 18:43
Точно! В детстве зимой нас вареньем из калины кормили...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
LevGreen  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!