Форумы Разное Общая тема Как мы боремся с гриппом?...
Страница:  1  2
Быстрый переход
02 ноября 2009, 11:48
В связи с эпидемией предлагаю поделиться секретами кто как борется с гриппом.
Возможно кто-то знает какие-то особые рецепты или способы повышения иммунитета.
На нашем портале появились две статьи, в которых описываются лекарственные свойства растений:
Как сохранить здоровье во время эпидемии?
Как обезопасить жилье от гриппозных бактерий?


цитата

Offline


02 ноября 2009, 13:26
Пейте чай с имбирем, лимоном и медом! Он стимулирует иммунитет, согревает организм изнутри- отличное противопростудное средство! И побольше витаминов!

цитата

Offline


02 ноября 2009, 14:17
Кстати, на острове Шри Ланка (предыдущее название - о.Цейлон) очень популярен такой способ лечения: многие пьют чай с имбирем. У них есть пакетированный чай с корнем имбиря, а мы, славяне, можем сами заваривать. Достаточно купить тертую специю или корень и добавлять в обычный чай. И вправду очень эффективное средство.

цитата

Offline


02 ноября 2009, 15:11
А мы кушаем маринованый имбирь,а еще чеснок и лук, ну и вечером ,за ужином грамм 50 конячку с лимоном,а также неплохо красного вина ,горячего с лимоном ,специями-никакая зараза не пристанет.А в детстве,когда играл в хоккей ,провалился под лед,простыл очень сильно,аж до бреда из-за температуры дошло,мама лечила чаем с малиной,все потом вышибало,на ночь выпил,пропотел,утром как огурчик.А сейчас малина какая-то не такая,совсем другой эффект.

цитата

Offline


02 ноября 2009, 16:55
Малина-отлично! А я заливаю кипятком не только лесную малину,но и другие замороженные ягоды (чернику,ежевику и т.д.) и фрукты, довожу до кипения и настаиваю минут 10-15. Отличный получается компот, да и полезный и не только во время эпидемий.Very we!

цитата

Offline


02 ноября 2009, 17:05
Доказано, что не только ягоды, но и веточки (даже без листиков)малины, смородины, земляники,вишни (особенно плодоножка) отлично помогают при простуде! Нужно залить кипятком, прокипятить =3мин, настоять 10-15 мин., добавить мед, лимон -  готово!
(Чай из малины с водкой наночь- действенно, но не для сердечников)Yes


цитата

Offline


02 ноября 2009, 17:18
Всеравно,от сладкого малинового варенья эффекта больше,нежели от заваренных веточек и т.д.проверено.Это как виноград и изюм,больше пользы для сердечной мышцы от изюма, нежели от винограда.

цитата

Offline


02 ноября 2009, 18:50
А мы в село уезжаем с ребенком, на время епидемии. Такое ощущение, что эвакуируемсяCheerfully

цитата

Offline


03 ноября 2009, 14:55
Игорь
Всеравно,от сладкого малинового варенья эффекта больше,нежели от заваренных веточек и т.д.проверено.Это как виноград и изюм,больше пользы для сердечной мышцы от изюма, нежели от винограда.

 
Считаю, что сравнение неверное: ведь изюм- это СУШЕННЫЙ виноград, а варенье (независимо от ягод)- термически обработанный продукт. При высокой температуре витамины погибают, тем более варенье варится долго ( это не компот, когда залили кипятком и закатали). А при сушке витамины полностью сохраняются!!!!
Но если Вам более подходит варенье-- УДАЧИ!


цитата

Offline


03 ноября 2009, 15:05
С.Т.В.
Игорь
Всеравно,от сладкого малинового варенья эффекта больше,нежели от заваренных веточек и т.д.проверено.Это как виноград и изюм,больше пользы для сердечной мышцы от изюма, нежели от винограда.

 
Считаю, что сравнение неверное: ведь изюм- это СУШЕННЫЙ виноград, а варенье (независимо от ягод)- термически обработанный продукт. При высокой температуре витамины погибают, тем более варенье варится долго ( это не компот, когда залили кипятком и закатали). А при сушке витамины полностью сохраняются!!!!
Но если Вам более подходит варенье-- УДАЧИ!

  Это алегорияVery we! А про сушку-ну это смотря как сушить.


цитата

Offline


03 ноября 2009, 16:37
В Библии сказано "... да воздастся Вам по вере Вашей..." Верите в малину - поможет малина, в ежевику- поможет ежевика. Я в Крыму собрала шиповник и ежевику. Завариваю и пью чаи. Из Закарпатья привезла витаминный сбор и тоже пью.Еще добавляю в чай розу и чебрец, собранный уже на родных просторах . Побаловались на работе глинтвейном немножко, но потом поняли, что работе это не помогает. Иммунитет надо было летом восстанавливать и нагуливать.

цитата

Offline


04 ноября 2009, 11:44
С.Т.В.
При высокой температуре витамины погибают, тем более варенье варится долго ( это не компот, когда залили кипятком и закатали).
У нас в семье популярный рецепт малинового "варенья": перетереть ягоды с сахаром, закатать в стерильные банки и в холодильник. Так в январе можно полакомиться свежей малинкой - кладезь витаминов Not precisely


цитата

Offline


04 ноября 2009, 12:19
Я малину всегда замораживаю. Детям (и не только) не полезно есть так много сахара, как это бывает с вареньем.Размороженную малину заливаем горячей водой, можно немного сахара и лимон.

цитата

Offline


04 ноября 2009, 13:08
Ошаровская
Я малину всегда замораживаю. Детям (и не только) не полезно есть так много сахара, как это бывает с вареньем.Размороженную малину заливаем горячей водой, можно немного сахара и лимон.

YesСамый отличный способ сохранения витаминчиков!!!
 
Кстати, недавно попалась статейка, в кот. написано, что вит.С в сладком перце в 4-5 раз больше, чем в лимоне . Так что еще не позно попытаться "зарядиться аскорбинкой"Very we!


цитата

Offline


04 ноября 2009, 14:09
Для тех, кто уже, к сожалению, заболел - кроме того, что выписал врач, попейте заваренный, как чай, шалфей - 1 столовая ложка на стакан кипятка. Добавляйте в простой чай, в любые напитки. Грипп да и прочая инфекция опасны ядами, которые вырабатывают вирусы. Именно поэтому необходимо обильное питье.
Шалфей также полезен тем, у кого воспаление почек (см. Носаль, Носаль "Лекарственные растения", у кого есть возможность ознакомиться с этой книгой).


цитата

Offline


04 ноября 2009, 15:26
Еще очень полезно устраивать дома ароматерапию. Для этого необходимо на кухне поставить на газ небольшую кастрюльку с водой, и ,когда вода закипит, насыпать туда сухих трав: лаванду и эвкалипт.Пускай покипят на небольшом огне минут 10.Вещества, выделяемые этими растениями убивают болезнетворные микробы  в воздухе. Еще давно я читала, что люди, болеющие тяжелыми болезнями легких, после 2-х часового нахождения в эвкалиптовом лесу практически выздоравливали. А лаванду еще в "советские времена" рекомендовали для дезенфекции воздуха в помещениях.А заодно и успокаивает, что тоже немаловажно при нынешней панике. Можно для аромотерапии использовать и эфирные масла, которые капают в аромалампу или на батарею, если нету лампы.Купите эфирное масло чебреца и капайте его в воду для мытья полов. Налейте в емкость воду и добавьте туда 3-5 капель масла чебреца и споласкивайте этой водой руки после мытья мылом. Масло чебреца использовали когда-то очень давно хирурги для дизенфекции рук перед операцией, когда не было других антисептиков. Это масло имеет сильные противовирусные и противомикробные свойства.
Последний раз редактировалось,04 ноября 2009г.     15:25


цитата

Offline


04 ноября 2009, 22:47
А я нарезал в саду веток можевельника и сделал из них букеты,
расставил по дому, красиво плюс фитонциды и дети про новый год
вспомнили.
Последний раз редактировалось,04 ноября 2009г.     22:46


цитата

Offline


04 ноября 2009, 22:53
а мы утречком пергу(пчелкин хлеб) употребляем,если нет аллергии на продукты пчеловодства,то и вкусно,и полезно,но без фанатизма,ее(перги)совсем мало надо,чайки из всех травушек(мята,ромашка,чабрец,липа и т.д.),шиповник завариваем,клюкву тож,нос промываем соляным раствором(док.Комаровский мне нравится).Не болейте

цитата

Offline


05 ноября 2009, 11:05
irgen
Для тех, кто уже, к сожалению, заболел - кроме того, что выписал врач, попейте заваренный, как чай, шалфей - 1 столовая ложка на стакан кипятка. Добавляйте в простой чай, в любые напитки. Грипп да и прочая инфекция опасны ядами, которые вырабатывают вирусы. Именно поэтому необходимо обильное питье.
 
 
СПАСИБО! Очень полезная информация!Well


цитата

Offline


05 ноября 2009, 11:18
С.Т.В.
Ошаровская
Я малину всегда замораживаю. Детям (и не только) не полезно есть так много сахара, как это бывает с вареньем.Размороженную малину заливаем горячей водой, можно немного сахара и лимон.

YesСамый отличный способ сохранения витаминчиков!!!
 
Кстати, недавно попалась статейка, в кот. написано, что вит.С в сладком перце в 4-5 раз больше, чем в лимоне . Так что еще не позно попытаться "зарядиться аскорбинкой"Very we!

Ну надо же! Да перец еще и вкуснее! Никогда не слышала такое о перце, но моя семья перец любит, так что нужно их кормить зимой! Правда, он у нас, только турецкий зимой продается...


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!