Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи помогите спасти орхидейку!!!!!!...
Страница:  1  2
Быстрый переход
20 октября 2009, 13:20
Помогите, пожалуйста!!!Мне подарили маленькую орхидею calimero, цветочки сразу стали увядать и буквально через пару дней опали, цветонос засох, но осталось четыре листочка и думала, что смогу реанимировать цветок.Орхидея находилась в вазе с прозрачными шариками (как оказалось позже-они влаговпитывающие), мне сказали цветок не вынимать, т.к. в вазе сохраняется привычная для него микрофлора.Но, наверное, в вазе было слишком много влаги в центре роста появилась черная гниль, естественно, я вынула его оттуда и пыталась подсушить, но было уже поздно, листочки пожелтели и опали.Живыми остались только корни((((Подскажите, есть еще надежда, что при правильном уходе вырастут новые листочки или это уже бесполезно???

цитата

Offline


20 октября 2009, 15:56
Здравствуйте!
Сфотографируйте Ваше растение, точнее то, что от него осталось, а мы попробуем наставить на правильный путь.


цитата

Offline


14 ноября 2009, 22:05
Добрый день...у меня тоже такая ситуация с фаленописом...есть фотографии...говорят,что нужно пересадить...хочу завтра попробовать...купила в Вашем саду для них землю и удобрение.Эту орхидейку я тоже там купила.Она была с маленькими цветочками и несколькими бутончиками.На следующий день как купила,цветочки и бутончики опали.Начал засыхать цветонос,потом отпал один листик...а теперь и второй....
Посоветуйте ...как ее выходить...
Как загрузить здесь фотографии-все время пишется"Неверный формат файла".


цитата

Offline


15 ноября 2009, 18:24
загружайте через http://www.radikal.ru/


цитата

Offline


18 ноября 2009, 15:16
Добрый день, любители прекрасного! У меня вот такая проблема. Кто может подсказать
 
[/img]
 
на листьях пупырышки
Последний раз редактировалось,18 ноября 2009г.     15:16


цитата

Offline


23 ноября 2009, 15:18
Жаль что много информации не сохранилось! Просила помощи по пересадке орхидеек, но из-за временной "поломки" сайта не дождалась и пришлось делать все на свое усмотрение, хотя с орхидеями столкнулась первый раз.
Но все равноесть вопрос: после пересадки как помочь фаленопсису (у него привял нижний лист) и дендробиуму восстановиться- какие нужны препараты для полива (и как часто?) и опрыскивания ( читала, что можно по листу)
Заранее СПА


цитата

Offline


23 ноября 2009, 15:45
Всегда прикладывайте к сообщению фото.
У фаленопсиса лист может просто уже отжил себя вот и вянет и желтеет, хотя если нет, то проблема с корнями или пересадкой. ПОпробуйте устроить ему тепличку, накрывайте пакетом или банкой, проветривайте несколько раз в день.
Для восстановления используйте препараты Эпин и Циркон, но сейчас уже зима почти и не совсем время брызгать растениями ими. Я думаю дендробиум до весны смело подождет, побудет в состоянии покоя.


цитата

Offline


23 ноября 2009, 18:31
Добрый день....Посмотрите ,пожалуйста...может хоть что то поддасться реанимациии....извините...не могла отправить раньше...сайт не работал...
http://s40.radikal.ru/i089/0911/ca/81376a188997.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0911/fa/c19cc2ce3d0a.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0911/3b/312359c446c4.jpg
http://i058.radikal.ru/0911/57/84fe44c9b597.jpg

Последний раз редактировалось,23 ноября 2009г.     18:05


цитата

Offline


23 ноября 2009, 19:04
А как сделать так,что б фото сразу на сайте открывалось...

цитата

Offline


24 ноября 2009, 03:30
vityrik
Добрый день....Посмотрите ,пожалуйста...может хоть что то поддасться реанимациии....извините...не могла отправить раньше...сайт не работал...
http://s40.radikal.ru/i089/0911/ca/81376a188997.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0911/fa/c19cc2ce3d0a.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0911/3b/312359c446c4.jpg
http://i058.radikal.ru/0911/57/84fe44c9b597.jpg

Последний раз редактировалось,23 ноября 2009г.     18:05

Спасать уже нечего. Смело выбрасывайте остатки.
Теперь есть повод завести новое растение. Не обязательно новое, если боитесь, смело возьмите растение с распродажи, с хорошими корнями и листьями, но без цветов. А когда зацветет - будет Вам сюрприз.


цитата

Offline


24 ноября 2009, 13:17
Большое спасибо!!!Not soОчень жалко...а если я до весны пополиваю....Да...я буду покупать...и только на распродаже...парадокс в том,что именно этот фалик я купила в "Вашем саду" по нормальной цене...а вот те,что на распродаже отличные....сделаю вывод..To wink

цитата

Offline


28 ноября 2009, 20:35
Вы знаете, иногда бывают действительно уникальные случаи и лично я бы за орхочку боролась до последнего. Если корневая система в порядке, то можно и побороться за нее. У меня тоже есть один такой экземплярчик, вернее купила в одном вазоне орхочку и розетку с корнями от второй орхи. Вытряхнула из вазона, разобрала, смотрю, а корни у нее отличные и вроде что-то наклевывается. Посадила их отдельно и теперь борюсь за жизнь той бедолаги. Ведь выбросить это проше всего, а вдруг у растюхи есть шанс....

цитата

Offline


28 ноября 2009, 21:09
Я тоже так подумала...корни вроде жизнь подают,цетонос от корней наполовину зелененький...полтваю,брызгаю....горячий душ не делаю,но в теплую воду ставлю два раза в месяц.Может,Бог даст,и вытянит....Может его удобрением полить...а...как Вы думаете...??

цитата

Offline


29 ноября 2009, 00:53
На фото все умерло давно.
Цветонос точно не живой. Из клубка корней неоткуда пускать ему рост молодой. Можете конечно пробовать что-то ждать, дело исключительно Ваше.
 
Как по мне, там даже 1% из ста нет, но это лично мое мнение.
 
В таких случаях нужно анализировать почему получилась такая ситуация и исключить данные ошибки в будущем.


цитата

Offline


29 ноября 2009, 09:14
Да я умом понимаю,что вряд ли что то будет...но так хочется надежду потешить...А почему ж могло так получиться...Это тот фалик,который я купила по полной цене...три,которые купила на распродаже,очень хорошо себя чувствуют...один цвет держит уже три недели...два других крепенькие и зелененькие...А тут...прямо наказание..обидно...жуть...

цитата

Offline


30 ноября 2009, 13:24
MAXIMUS
Всегда прикладывайте к сообщению фото.
.... Я думаю дендробиум до весны смело подождет, побудет в состоянии покоя.

 
Спасибо за совет! Не совсем понятно про дендробиум- его что даже и поливать не надо?


цитата

Offline


30 ноября 2009, 14:41
По-поводу дендробиума, Вы его уже пересадили или нет? Наверное Макс имел в виду, что если Вы его не пересадили, то до весны его лучше не трогать... \по-поводу периода покоя категорически не согласна. Мои дендры и нобиле  и дендрофалы сейчас собираются цвести, через 1-2 недельки с удовольствием продемонстрирую результат, так что какой период покоя??? Нужно смотреть состояние дендра в данный момент и только потом Вам кто-то сможет дать точную рекомендацию, что в данный момент времени необходимо Вашей орхе. Дендры не удобряем и не поливаем только в период покоя, все остальное время полив и удобрение в обычном режиме.

цитата

Offline


30 ноября 2009, 14:57
vityrik, посмотрела Ваши фотки... там действительно все очень плохо... Живые только некоторые части корней, но это я так понимаю тоже временно так как вся серцевина сухая и цветонос тоже уже сухой. Так что в Вашем случае, если действительно серцевина вся сухая, то оставлять уже нечего...
Причина, скорее всего не в Вас. В последнее время (не у меня одной) в крупных цветочных магазинах попадается, к сожалению, не качественный "товар". Покупаешь абсолютно здоровый на вид фалик, а через месяц-два остается что-то наподобие Вашего, причем корни при этом абсолютно здоровые. Растение "сгорает" буквально за 2-3 дня. Предположения наших орхиоманьяков, что поставщики (а это факт) пичкают растение огромным колличеством всевозможной химии, дабы избежать проблемм с разного рода болячками. А когда растюха попадает к нам (мы растим ее без всей этой бяки)сразу и получаем результат. Если бы у меня была 1 или 10 орх я бы согласилась с тем, что наверное я где-то допустила ошибку, но в моем случае (последний раз было 160 орх) я уверена что проблемма была у моей орхи еще до ее появления у меня.


цитата

Offline


30 ноября 2009, 15:15
Natalli подскажите плиз, как угадать, когда у дендра наступает период покоя?
Я его купила на уценке- уже отцвел (жаль, что после 18.11 многая информация на сайте исчезла, в т.ч. мои фотки корневой дендра и фалика. Если на домашнем компе что-то осталось попробую выложить заново). Все дело в том, что заболела орхами =месяц назад (после просмотра темы и фоток). Всегда считала, что они очень привиредливые, а оказалось, что нет. Вообщем решила рискнуть, но купила для начала с уценки 1 денроб и 1 фалик(у дендра корневая получше и уже есть два небольших росточка). Я решила сразу  проверить корневую - пришлось у фалика много срезать, а у дендра чуть-чуть. Обработала срезы актив. углем и сушила два дня. Теперь сидят в новом грунте, не поливаю,а просто опрыскиваю с распылителя кору с Цирконом раз в 2-3 дня. Правильно ли я поступаю??? И какое расположение им больше подходит- у меня солнце с 12 до 17. На окне жарковато, а полка где-то в 3 метрах от окна. Хватит ли им освещения?
Заранее СПА!


цитата

Offline


30 ноября 2009, 16:38
Написала Вам в личку...проверьте
 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18981
Приветствуем нового пользователя, Станіслав
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.