Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи помогите спасти орхидейку!!!!!!...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
30 ноября 2009, 19:01
у дендробиумов с октября по февраль покой.
Прохладное и светлое место, изредка опрыскивать верхний слой коры, некоторые дендробиумы вообще сушат до степени хрустящей коры.


цитата

Offline


30 ноября 2009, 21:21
Да, мои дендры наверное сейчас бы посмеялись если бы могли... Период покоя у нобиле от момента когда новый рост достиг размера материнского и до образования бутонов. У моих дендров это было с сентября по ноябрь, а сейчас раскрываются бутоны. с каждым конкретным растением нужно работать индивидуально. А дендрофалы вообще не нуждаются в строгом периоде покоя, достаточно пару недель отдыха после цветения. У меня сейчас идут новые росты. Попробуйте им сейчас устроить покой...

цитата

Offline


01 декабря 2009, 20:35
Нашла фотки , кот. пропали. Вот мои новые питомцы:

А вот корневая фалика http://s09.radikal.ru/i182/0911/17/2d734f8ebe2c.jpg
и еще http://s56.radikal.ru/i154/0911/12/f24a087a6997.jpg
а это дендра http://s47.radikal.ru/i117/0911/1d/7ef33c3a76ff.jpg
У него есть два молодых побега и подсохший цветонос.
Правда после этого я еще разок корневую стригла от гнилых корешков, видимо первый раз не все удалила. И вот теперь они сушились два дня и сегодня собираюсь их посадить.
Нужно ли сразу полить (замочить горшок в воду) или достаточно просто увлажнить с распылителя?
СПА заранее.


цитата

Offline


26 января 2010, 05:15
В 2009г. на 8-Марта подарили мне фаленопсиса. Цвела она несколько раз и до нового 2010г.Недавно после цветения обрезала кончики веток. Оказывается нельзя было их обрезать. Что теперь делать с ней? Будет ли она опять цвести? Так переживаю за нее... Буду рада вашим советам. Спасибо заранее за помощь!!!

цитата

Offline


26 января 2010, 20:52
Будет цвести, не переживайте. На старых цветоносах, если они есть могут появится боковые ответвления. Если нет, то от основания листьев вырастет новый цветонос.

цитата

Offline


25 декабря 2010, 01:55
У меня орхидея Calimero. Начали отваливаться листья. Заметила гнилые корни, достала из горшка, оказалось, что она была посажена в мелкие опилки, а сверху-мох. Наверное, из-за этого вода сильно задерживалась. Поливала раз в неделю, иногда даже реже, если казалось, что корни не просохли. Отрезала гнилые участки корней. Вот, что осталось:
Такие корни стали минут через 15, когда подсохли:
Подскажите, пожалуйста, как спасти орхидейку, если возможно... Спасибо)))


цитата

Offline


26 декабря 2010, 14:06
Если там, где черное не подгнывшее, то на мой взгляд нормальная жизнеспособная орхидея.
Проверте нет ли там подгнывшего, если нету, садите в субстрат для орхидей в небольшой прозрачный горшочек и наделайте побольше  дырок в низу горшка и сбоку


цитата

Offline


16 марта 2011, 09:40
Здравствуйте! Помогите!!!!!!! Наверное умирает орхидея!!! Мне ее недавно подарили. Начали отпадать листья! Первые чуть пожелтели у основания и легко отпали почти сразу же, а ещё 2 через неделю. По виду они были красивые зелёные,но у основания, как водянистые и прозрачные. Уже вообще не осталось и серединка при последнем поливе была залита? а сегодня огбнаружела, что она зацвела и подгнивает (листьев уже нет, осталось само основание). Цветы почти все уже подвяли. Что делать?! Поливала 2 раза через 10 дней (окунала в воду на 1 час).

цитата

Offline


16 марта 2011, 09:52
ya.yuli
на час много окунать,я на 10мин окунаю
фото выложите,пожалуйста


цитата

Offline


16 марта 2011, 16:14
Уже нет ни одного листа А я наоборот решила (не видя гниения), что ей мало воды и вчера окунула на час. Что делать?! Может срочно пересадить?
Фото только завтра смогу сделать.


цитата

Offline


16 марта 2011, 16:44
Если гныет - доставайте и положите в теплое место на бумагу, чтобы просох.
Без фото тяжело сказать как Вам дальше его реанимировать.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18981
Приветствуем нового пользователя, Станіслав
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.