Страница: 1  2  3
Быстрый переход
24 ноября 2010, 14:41


цитата

Offline


16 ноября 2010, 13:25
тигра
День добрый. Спасибо за Ваши рекомендации, наша пахирка стала оживатьWell. Теперь драцену (би колор)решили подлечить с Вашей помощью. Она ростом где-то с пол метра, есть один большой ствол с крупными листьями, и внизу коротенькие с маленькими. Так вот большие листья на концах сохнут сильно, а на маленьких стволиках сгнили просто и отпали, а кончик стволика почернелNot so. Посоветуйте, пожалуйста, что делатьNot so

 

 
                          Здравствуйте , тигра !
 
   Разместите , пожалуйста , фото растения для дальнейших рекомендаций .
 
                         С уважением , Майя .      


цитата

Offline


16 ноября 2010, 12:48
День добрый. Спасибо за Ваши рекомендации, наша пахирка стала оживатьWell. Теперь драцену (би колор)решили подлечить с Вашей помощью. Она ростом где-то с пол метра, есть один большой ствол с крупными листьями, и внизу коротенькие с маленькими. Так вот большие листья на концах сохнут сильно, а на маленьких стволиках сгнили просто и отпали, а кончик стволика почернелNot so. Посоветуйте, пожалуйста, что делатьNot so

цитата

Offline


02 ноября 2010, 12:12
тигра
Злравствуйте. А можно чем-нибудь заменить препарат "Вымпел". В магазинах про такой даже не слышали..Not soEyes in a heap

 

                       Здравствуйте , тигра !
 
  Конечно , очень плохо , что об этом препарате не слышали - в Одессе он есть в магазинах , в нашем магазине ("Ваш Сад") этот препарат есть в продаже .
 
  Спросите в магазинах препарат Чаркор - он может заменить Вымпел .
 
                       С уважением , Майя .  


цитата

Offline


01 ноября 2010, 10:21
Я бы заменила на Эпин или Циркон.Хотя у Вымпела более широкий спектр действия.

цитата

Offline


01 ноября 2010, 08:07
Злравствуйте. А можно чем-нибудь заменить препарат "Вымпел". В магазинах про такой даже не слышали..Not soEyes in a heap

цитата

Offline


28 октября 2010, 14:36
Спасибо огромное за ответ. Обязательно выполним Ваши рекомендации!Yes

цитата

Offline


27 октября 2010, 14:15
тигра
Вот так она болеетNot so

 
                     Здравствуйте , тигра !
 
   Вижу , что пахира стоит возле подоконника и получает достаточное количество освещения - это уже большой плюс . Но если растение находится возле открываемого окна , оно получает сквозняк - это уже большой минус . Поставьте пахиру напротив створки , которая не открывается .
 
   Пожелтение листовых пластин может быть и в результате частого полива - предполагаю , что Вы часто поливали Ваше растение . Сократите полив (тем более теперь , когда Вы ознакомились с правилами полива) . Пролейте пахиру три раза раствором препарата Вымпел , чередуя с обыкновенным поливом . Первый полив раствором препарата произведёте после подсыхания почвы .
 
   Опрыскайте верхнюю часть растения раствором того же препарата пять раз с интервалом одна неделя .
 
   Я не вижу поражения растения вредителями , я вижу небольшие ошибки в уходе .
 
                         С уважением , Майя .
Последний раз редактировалось,27 октября 2010г.     14:16


цитата

Offline


27 октября 2010, 13:15
Вот так она болеетNot so


цитата

Offline


27 октября 2010, 12:28
Здравствуйте.
 

 

 



цитата

Offline


25 октября 2010, 12:16
Фото не прикрепилось...

цитата

Offline


25 октября 2010, 11:19
Добрый день. Фотографию получилось прикрепить только такNot so. Не знаю, увидите что-то на ней.. Некоторые листья вообще пожелтели, какие-то желтеют с налетом ржавчины. И опадаютNot so. Напишите ответ, пожалуйста. Если ничего не будет понятно, мы попробуем перефотографировать.


цитата

Offline


21 октября 2010, 11:51
тигра
Огромное спасибо за ответ! Только стоит она у нас и так не под прямыми солнечными лучамиNot so. И пятна не сухие. Просто более светлые, бледные, разводами, может немного с ржавой окраской. Сначала, мы подумали, что пятна от воды ( от опрыскивания), но потом прочитала, что опрыскивать можно и нужно. Может, ещё что подскажете?Tears

 

 
                        Здравствуйте , тигра !
 
   Расскажу Вам немного о пахире . Располагают пахиру на хорошо освещённое место без сквозняков , резких перепадов температур и без попадания палящих солнечных лучей .
 
   Не любит частого полива - полив производят тогда , когда на глубину 1/3 вазона сухо , пустыня . Запас  влаги и питательных элементов находится в утолщённых стволах растения . После пересадки пахиру сразу не поливают - вначале ждут полного высыхания почвы на глубину 1/3 вазона , затем производят первый полив .
  
Опрыскивают пахиру каждый день , но если температурный режим в помещении ниже +18С , то опрыскивания сокращают до одного раза в 4-6 дней .
  
После пересадки в питательную смесь корневые подкормки не вносят в течении 3-4 месяцев , по истечении этого срока начинают вносить подкормки для декоративно-лиственных .
 
   Просмотрите следующую информацию :
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 

Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 

Создайте растениям уют! - подбор растений  -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 

Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 

Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 

Отчего сгорает корневая система растений. - http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 

Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Теперь о пятнах на листовых пластинах . Для того , чтобы определить , что происходит с растением , Вам необходимо разместить фото - только тогда станет ясно происхождение этих пятен : возможно это действительно пятна от воды , но также это могут быть пятна в результате поражения грибковым заболеванием .
 
                     С уважением , Майя .  
 

 

Последний раз редактировалось,21 октября 2010г.     11:51


цитата

Offline


21 октября 2010, 07:53
Огромное спасибо за ответ! Только стоит она у нас и так не под прямыми солнечными лучамиNot so. И пятна не сухие. Просто более светлые, бледные, разводами, может немного с ржавой окраской. Сначала, мы подумали, что пятна от воды ( от опрыскивания), но потом прочитала, что опрыскивать можно и нужно. Может, ещё что подскажете?Tears

цитата

Offline


20 октября 2010, 13:19
Листья опадают - при недостаточной влажности воздуха.Пахира боится сквозняков.Светлые сухие пятна на листьях — слишком интенсивное освещение или солнечные ожоги. Ей нужно притенение от прямых солнечных лучей.

цитата

Offline


20 октября 2010, 12:50
Здравствуйте. Я первый раз обращаюсь к каим-либо форумам, надеюсь, что всё делаю правильноWell. Не знаю, что делать с пахирой, очень не хочется, чтоб она пропала. Приобрели растение где-то недели три назад, сначала все хорошо было. Пересадили в горшок с грунтом для пальм, вроде не заливали, опрыскивали раз в день. На листьях появились светлые пятна, как обесцветившиеся , и опадают. Подскажите, пожалуйста, как быть . Спасибо огромное за ответ!

цитата

Offline


03 октября 2009, 19:13
Ира
Здравствуйте, Майя.Сегодня провела последнюю обработку и обнаружила ещё один начинающий гнить ствол!!!Я его почистила до здоровой древесины,но не обрезала.Это наверно уже всё,конец пришёл моей пахире,раз даже фунгициды не помогли?

Здравствуйте, Ира S!
Замажьте очищенный участок кашицей из препарата Фундазол.
С ув., Майя.


цитата

Offline


02 октября 2009, 19:57
Здравствуйте, Майя.Сегодня провела последнюю обработку и обнаружила ещё один начинающий гнить ствол!!!Я его почистила до здоровой древесины,но не обрезала.Это наверно уже всё,конец пришёл моей пахире,раз даже фунгициды не помогли?

цитата

Offline


02 октября 2009, 10:35
Ира
Майя,спасибо!Нашла и купила все перечисленные вами препараты и даже VIVA.Фундазолом обработала ещё в понидельник,в субботу будет следующий препарат.В связи с этим возникло пару вопросов-вместе с кроной обрабатывать и стволы,тоесть надо ли их тоже обрызгивать?А в какой концетрации с водой разводить Инфинито,Альет, Превикур, VIVA,а то на их упаковке нет информации и в интернете я только про фундазол нашла?А после того как я всё это сделаю,надо ли через какоето время опять всё повторять или 1 раза хватит?И ещё я не совсем поняла,а Превикур вместе с VIVA надо смешать и этим раствором вместе полить,или Превикур,за ним VIVA,подсохло,обычный полив,подсохло и опять Превикур,за ним VIVA?

 
Здравствуйте, Ира S!
Опрыскиваете обязательно всю верхнюю часть растения  и листья, и стволы, и ветки.
Теперь, как разводят препараты: Инфинито - 15мл. на 5 л воды; Альетт - 10гр. на 6-7л воды; Превикур - 15мл. на 10л воды; VIVA - 1 упаковка на 10л воды.
 
После обработки по схеме, которую я Вам описала, Вы второй раз не обрабатываете.
Превикур и VIVA Вы смешиваете вместе в одной емкости с водой.
 
С ув., Майя.


цитата

Offline


23 сентября 2009, 23:25
Майя,спасибо!Нашла и купила все перечисленные вами препараты и даже VIVA.Фундазолом обработала ещё в понидельник,в субботу будет следующий препарат.В связи с этим возникло пару вопросов-вместе с кроной обрабатывать и стволы,тоесть надо ли их тоже обрызгивать?А в какой концетрации с водой разводить Инфинито,Альет, Превикур, VIVA,а то на их упаковке нет информации и в интернете я только про фундазол нашла?А после того как я всё это сделаю,надо ли через какоето время опять всё повторять или 1 раза хватит?И ещё я не совсем поняла,а Превикур вместе с VIVA надо смешать и этим раствором вместе полить,или Превикур,за ним VIVA,подсохло,обычный полив,подсохло и опять Превикур,за ним VIVA?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?