Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Выставка цветов в Киеве – впечатления...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
21 августа 2011, 20:11
Выставка открылась. Кто из форумчан побывал?
Ваши впечатления.


цитата

Offline


19 августа 2011, 10:29
Михалыч
  
.....Вчера вечером был на территории выставки.  Уже  большинство композиций готово процентов на 80 %.....  

Несколько снимков сделаных мною на кануне открытия выставки цветов.
 
(КОМПОЗИЦИИ НЕ ЗАКОНЧЕНЫ!!!)
 

 

 

 

 

 
Ну, а это композиция наверняка будет популярна, ведь оне будет напоминать посетителям, что за праздник нужно выпитьVery we!
(Бутылка шампанского сделана с цветов высаженых по каркасу, ее высота не меньше 4 метров)
 

Последний раз редактировалось,19 августа 2011г.     10:30


цитата

Offline


18 августа 2011, 09:42
Уже традиционно и в этом году, в  Киеве на территории Печерского ландшафтного парка, накануне Дня независимости открывается  56-я выставка цветов.
 
Выставка откроется  20 августа и продлится до 4 сентября.
Вчера вечером был на территории выставки.  Уже  большинство композиций готово процентов на 80 %.
 
О выставке  в этом году практически нет информации в прессе, нашел только на сайте "Киевзеленстроя". Вот , что они пишут о предстоящей выставке:
 

56-та міська виставка квітів  пройде з 20 серпня по 4 вересня на території Печерського ландшафтного парку. Виставка  квітів присвячена ювілейній 20-тій річниці святкування дня Незалежності України і пройде під гаслом «Процвітання тобі Україно, моя рідна, моя єдина». На Співочому полі буде представлено дев’ять квіткових експозицій. Над проектами працювали дизайнери КП УЗН районів, та  дизайнер КО «Київзеленбуд».  На кожну композицію піде щонайменше 50 тисяч квітів, а саме: бегонія, агератум, альтернатера, ірезіне, колеус, цинерарія та інші. Рослини для композицій насіяли ще взимку в теплицях, тому що  потрібно заздалегідь підготувати рослини, розробити проект, виготовити конструкції, закупити інертні матеріали.
 
Над створенням квіткових композицій працює понад 150 чоловік. Квіти висаджують протягом двох тижнів, але починають працювати на Співочому полі за місяць до відкриття виставки. Також під час проведення виставки буде проводитись виставка – ярмарок на якій будуть представлені – як професійні квітникарі так і аматори у сфері квітникарства.
Вхід на виставку буде платним. Вартість вхідного квитка буде  складати 10 грн., пенсіонерам, інвалідам, учасникам ліквідації аварії на ЧАЕС, ветеранам ВВВ та дітям до 7 років вхід безкоштовний, дітям від 7 до 16 років та студентам 5грн.     
Члени комісії для оцінювання  переможців затверджені розпорядженням КМДА №1262 від 20.07.2011 р. серед яких фахівці КО «Київзеленбуд», та представники наукової сфери  ландшафтного дизайну до складу комісії входять: Назаренко Микола Олексійович - генеральний директор КО «Київзеленбуд», Гаврилюк Василь Васильович - перший заступник генерального директора КО «Київзеленбуд», Жук Тетяна Петрівна – начальник відділу ландшафтного дизайну КО «Київзеленбуд»,  Жирнов Анатолій Дмитрович – Почесний президент Гільдії ландшафтних архітекторів України, директор Інституту дизайну та ландшафтного мистецтва. Свінтановський Олександр Васильович начальник управління садово-паркового та лісового господарства. Переможця визначають протягом виставки
.
 
Фото одной из предыдущих выставок можно посмотреть здесь
 
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_Kiev/gallery/218/2/
 

 
Конечно, ТАКУЮ выставку следует посетить. Надеюсь, те, кто на ней побывает  поделиться своими впечатлениями и фотографиями и в ЭТОЙ теме
Последний раз редактировалось,19 августа 2011г.     11:35


цитата

Offline


27 августа 2009, 22:08
Еще несколько моих фото из цветочной выставки ( я почему -то думал, что форумчане закидают тему своими фото, но ...). Для тех, кто так и не смог посетить выставку потихоньку буду размещать фото( без комментариев - что интересно, спрашивайте).
Свои мысли об этой выставке, вообще, немного позже
 

 

 

 

 


цитата

Offline


25 августа 2009, 21:46
NB1;35811
Чтобы приобрести желанные растения, желательно посетить выставку накануне ее открытия. Что и было сделано. В результате - живое общение с известными киевскими коллекционерами, неплохие растения от черкасчан, замечательно подготовились львовяне - великолепные и недорогие хвойные из автобуса Ксении Швед привлекли всеобщее внимание. Половину ее растений разобрали до 15.00 пятницы.
Композиции на мой взгляд, интереснее прошлогодних. По-моему, в большом восторге были дети - основные зрители. Во всяком случае, несмотря на то, что работницы-пчелки еще доделывали свои работы, малышня с восторгом фотографировалась на фоне лягушек, крокодила, волка... По их отзывам, лучшая композиция - по сказке Буратино. Кто бы сомневался? Very we!
Шатер от Ваш Сад неподражаем. Пожалуй, на фоне известных киевских поставщиков он выглядел наиболее привлекательным. Особого шарма ему добавила простая, но с большим вкусом подобранная композиция при входе. Автору - респект!
Спасибо,я все-таки вечером решил еще раз посетить выставку,впечатление от композиций улучшилось .Я у черкасчан тоже купил растения.


цитата

Offline


25 августа 2009, 15:45
Чтобы приобрести желанные растения, желательно посетить выставку накануне ее открытия. Что и было сделано. В результате - живое общение с известными киевскими коллекционерами, неплохие растения от черкасчан, замечательно подготовились львовяне - великолепные и недорогие хвойные из автобуса Ксении Швед привлекли всеобщее внимание. Половину ее растений разобрали до 15.00 пятницы.
Композиции на мой взгляд, интереснее прошлогодних. По-моему, в большом восторге были дети - основные зрители. Во всяком случае, несмотря на то, что работницы-пчелки еще доделывали свои работы, малышня с восторгом фотографировалась на фоне лягушек, крокодила, волка... По их отзывам, лучшая композиция - по сказке Буратино. Кто бы сомневался? Very we!
Шатер от Ваш Сад неподражаем. Пожалуй, на фоне известных киевских поставщиков он выглядел наиболее привлекательным. Особого шарма ему добавила простая, но с большим вкусом подобранная композиция при входе. Автору - респект!


цитата

Offline


24 августа 2009, 15:56
Ну что ,выставка уже по сути(не смотря на заявленную дату 1,09) подходит к концу.Хотелось бы услышать мнение о выставке,удачи,находки ,разочарования .Я сегодня вырвавшись в обеденный перерыв заехал на выставку.Или от массы людей,впечатление как-то не сложилось,фотоаппарат забыл,поэтому даже сейчас посмотреть фото не могу.Хотя честно сказать,возможно еще и пасмурная погода не сопутсвовала яркости красок цветочных композиций.Количество торгующих конечно большое,но особых растительных "изюминок " не видно.Всегда удивляюсь,когда по сути на осенних выставках продают летники(петунии,сурфинии и т.д),которые практически через месяц-два пропадут,а собрать семена с гибридов нерально.Но положительные моменты-купил новозеладский лен,который давно хотел приобрести,несколь интересных растений для прибрежной зоны водоема.Встретил старых знакомых цветоводов.К сожалению не увидел экспозиций Центрального ботсада им.Гришка (может не туда смотрел?).Вообщем моё резюме по приезду-вспомнить особо нечего,то что видишь в течении года посещая разные садовые центры,выставки-сконцентрировано в одном месте.Знакомые всё лица.Well Думается ,что скоро рынок перенасытится.
 
     У кого какие впечатления.?


цитата

Offline


21 августа 2009, 18:49
Продажа будет. А вот скидки по карте думаю нет, скидку же компьютер сканирует и выдает, а там его точно не будет.

цитата

Offline


21 августа 2009, 17:54
MAXIMUS;35733
Наш дизайнер, Мария Завирюхина ;)
  Макс,продажа на выставке будет?Скидки по карточке да или не да?Well


цитата

Offline


21 августа 2009, 17:13
Наш дизайнер, Мария Завирюхина ;)

цитата

Offline


21 августа 2009, 17:06
Мария
Сегодня утром павильон садового центра "Ваш сад" был при полном параде:
 
 
 
 
 
 
Интересное решение,кто автор.


цитата

Offline


21 августа 2009, 16:57
Сегодня утром павильон садового центра "Ваш сад" был при полном параде:
 

 

 

 


цитата

Offline


21 августа 2009, 16:30
Игорь;35729
Михалыч,Вы там живетеWell.Когда Вы успеваете и фото делать и на сайт отправлять.

Спасибо, что отметили! Это я на 3 дня уезжаю, то "отрабатываю"Very we!


цитата

Offline


21 августа 2009, 16:00
Михалыч;35727
Было очень приятно отметить, что на выставке будет представлена, и на мой взгляд ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО, фирма "Ваш сад", на страницах сайта который мы имеем возможность общатся.
Их выставочный павильон размещается в конце главной аллеи НАЛЕВО.
Вот фото экспозиции ( вчера еще не была закончена)
 
 
 
 
 
  Михалыч,Вы там  живетеWell.Когда Вы успеваете и фото делать и на сайт отправлять.


цитата

Offline


21 августа 2009, 15:35
Было очень приятно отметить, что на выставке будет представлена, и на мой взгляд ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО, фирма "Ваш сад", на страницах сайта который мы имеем возможность общатся.
Их выставочный павильон размещается в конце главной аллеи  НАЛЕВО.
Вот фото экспозиции ( вчера еще не была закончена)
 

 

 


цитата

Offline


20 августа 2009, 23:59
Еще несколько фото заснятых вечером 20 августа:

 

 


цитата

Offline


19 августа 2009, 17:39
Вот еще пару фото с композициями( еще не закончеными):
 

 

 

 
Кактусоводы уже занимают СВОИ привычные места
 
URL=http://www.radikal.ru][/url]


цитата

Offline


19 августа 2009, 11:08
Verlena;35631
ой, про "культуру" и не говорите :mad: помню, что было на выставке в парке Дорогожичи прошлой осенью..
 
по счастливой случайности я как 22 утром еще в Киеве. Подскажите, как можно добраться на выставку (метро, маршрутка)?

Можно от метро "Арсенальной" - любой транспорт до музея ВОВ или пешком 15-20 минWell
 
От метро " Печерская" - тролейбус №38 или маршрутка.


цитата

Offline


19 августа 2009, 09:20
Михалыч;35617
Увы, не смотря на то, что, как правило, выставка работает до 1 сентября , но после 24 августа, учитываю НУ ОЧЕНЬ массовую посещаемость выставки и "культуру" многих посетителей, ее лучше не смотретьVery we!.
 
Поэтому, из практики прошлых лет, если вы по достоинству хотите оценить выставку цветов и сделать хорошие фото , то лучше приходить от 7 до 9 утра дня ОТКРЫТИЯ выставки, т.е. утром 22 августа
ой, про "культуру" и не говорите :mad: помню, что было на выставке в парке Дорогожичи прошлой осенью..
 
по счастливой случайности я как 22 утром еще в Киеве. Подскажите, как можно добраться на выставку (метро, маршрутка)?


цитата

Offline


18 августа 2009, 21:55
Михалыч, MAXIMUS! Побольше  фотографий! У вас всегда замечательно получается.
Вы правы - не все смогут...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та