Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Выставка цветов в Киеве – впечатления...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
25 августа 2009, 21:46
NB1;35811
Чтобы приобрести желанные растения, желательно посетить выставку накануне ее открытия. Что и было сделано. В результате - живое общение с известными киевскими коллекционерами, неплохие растения от черкасчан, замечательно подготовились львовяне - великолепные и недорогие хвойные из автобуса Ксении Швед привлекли всеобщее внимание. Половину ее растений разобрали до 15.00 пятницы.
Композиции на мой взгляд, интереснее прошлогодних. По-моему, в большом восторге были дети - основные зрители. Во всяком случае, несмотря на то, что работницы-пчелки еще доделывали свои работы, малышня с восторгом фотографировалась на фоне лягушек, крокодила, волка... По их отзывам, лучшая композиция - по сказке Буратино. Кто бы сомневался? Very we!
Шатер от Ваш Сад неподражаем. Пожалуй, на фоне известных киевских поставщиков он выглядел наиболее привлекательным. Особого шарма ему добавила простая, но с большим вкусом подобранная композиция при входе. Автору - респект!
Спасибо,я все-таки вечером решил еще раз посетить выставку,впечатление от композиций улучшилось .Я у черкасчан тоже купил растения.


цитата

Offline


27 августа 2009, 22:08
Еще несколько моих фото из цветочной выставки ( я почему -то думал, что форумчане закидают тему своими фото, но ...). Для тех, кто так и не смог посетить выставку потихоньку буду размещать фото( без комментариев - что интересно, спрашивайте).
Свои мысли об этой выставке, вообще, немного позже
 

 

 

 

 


цитата

Offline


18 августа 2011, 09:42
Уже традиционно и в этом году, в  Киеве на территории Печерского ландшафтного парка, накануне Дня независимости открывается  56-я выставка цветов.
 
Выставка откроется  20 августа и продлится до 4 сентября.
Вчера вечером был на территории выставки.  Уже  большинство композиций готово процентов на 80 %.
 
О выставке  в этом году практически нет информации в прессе, нашел только на сайте "Киевзеленстроя". Вот , что они пишут о предстоящей выставке:
 

56-та міська виставка квітів  пройде з 20 серпня по 4 вересня на території Печерського ландшафтного парку. Виставка  квітів присвячена ювілейній 20-тій річниці святкування дня Незалежності України і пройде під гаслом «Процвітання тобі Україно, моя рідна, моя єдина». На Співочому полі буде представлено дев’ять квіткових експозицій. Над проектами працювали дизайнери КП УЗН районів, та  дизайнер КО «Київзеленбуд».  На кожну композицію піде щонайменше 50 тисяч квітів, а саме: бегонія, агератум, альтернатера, ірезіне, колеус, цинерарія та інші. Рослини для композицій насіяли ще взимку в теплицях, тому що  потрібно заздалегідь підготувати рослини, розробити проект, виготовити конструкції, закупити інертні матеріали.
 
Над створенням квіткових композицій працює понад 150 чоловік. Квіти висаджують протягом двох тижнів, але починають працювати на Співочому полі за місяць до відкриття виставки. Також під час проведення виставки буде проводитись виставка – ярмарок на якій будуть представлені – як професійні квітникарі так і аматори у сфері квітникарства.
Вхід на виставку буде платним. Вартість вхідного квитка буде  складати 10 грн., пенсіонерам, інвалідам, учасникам ліквідації аварії на ЧАЕС, ветеранам ВВВ та дітям до 7 років вхід безкоштовний, дітям від 7 до 16 років та студентам 5грн.     
Члени комісії для оцінювання  переможців затверджені розпорядженням КМДА №1262 від 20.07.2011 р. серед яких фахівці КО «Київзеленбуд», та представники наукової сфери  ландшафтного дизайну до складу комісії входять: Назаренко Микола Олексійович - генеральний директор КО «Київзеленбуд», Гаврилюк Василь Васильович - перший заступник генерального директора КО «Київзеленбуд», Жук Тетяна Петрівна – начальник відділу ландшафтного дизайну КО «Київзеленбуд»,  Жирнов Анатолій Дмитрович – Почесний президент Гільдії ландшафтних архітекторів України, директор Інституту дизайну та ландшафтного мистецтва. Свінтановський Олександр Васильович начальник управління садово-паркового та лісового господарства. Переможця визначають протягом виставки
.
 
Фото одной из предыдущих выставок можно посмотреть здесь
 
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_Kiev/gallery/218/2/
 

 
Конечно, ТАКУЮ выставку следует посетить. Надеюсь, те, кто на ней побывает  поделиться своими впечатлениями и фотографиями и в ЭТОЙ теме
Последний раз редактировалось,19 августа 2011г.     11:35


цитата

Offline


19 августа 2011, 10:29
Михалыч
  
.....Вчера вечером был на территории выставки.  Уже  большинство композиций готово процентов на 80 %.....  

Несколько снимков сделаных мною на кануне открытия выставки цветов.
 
(КОМПОЗИЦИИ НЕ ЗАКОНЧЕНЫ!!!)
 

 

 

 

 

 
Ну, а это композиция наверняка будет популярна, ведь оне будет напоминать посетителям, что за праздник нужно выпитьVery we!
(Бутылка шампанского сделана с цветов высаженых по каркасу, ее высота не меньше 4 метров)
 

Последний раз редактировалось,19 августа 2011г.     10:30


цитата

Offline


21 августа 2011, 20:11
Выставка открылась. Кто из форумчан побывал?
Ваши впечатления.


цитата

Offline


23 августа 2011, 14:33
Михалыч
Выставка открылась. Кто из форумчан побывал?
Ваши впечатления.

На  портале УЖЕ появилась очень информационная , с хорошими иллюстрациями, статья о выставке цветов -2011 года.
Прочитать ее можно здесь:
 
http://www.vashsad.ua/news/events/show/8491/


цитата

Offline


23 августа 2011, 15:22
Спасибо, Петр Михайлович, за хороший отзыв о моей статье. На портале можно посмотреть также фотографии, сделанные на выставке http://www.vashsad.ua/gallery/photos/gallery/314/. Но лучше конечно посетить выставку и увидеть все своими глазами.

цитата

Offline


23 августа 2011, 17:13
Жаль, что в Одессе перестали такое делать...

цитата

Offline


29 августа 2011, 17:27
Михалыч и Вероника Лужина спасибо за прекрасные фотографии ,побывать конечно очень хочется ,но нет возможности Not so...Очень понравилось дерево  Жизни символизирующее  Украину .

цитата

Offline


17 октября 2011, 09:31
В Киеве, в период 14-30 октября,  в том же ландшафтном парке на Печерске проходить выставка  цветов "Осенний бал хризантем". Как по мне, предварительно выставка была проанонсирована очень слабо.Пока не смог ее посетить.
А кто из форумчан был? Поделитесь впечатлениями.


цитата

Offline


19 октября 2011, 23:34
Михалыч
В Киеве, в период 14-30 октября,  в том же ландшафтном парке на Печерске проходить выставка  цветов "Осенний бал хризантем".Пока не смог ее посетить.
А кто из форумчан был? Поделитесь впечатлениями.

Что, из форумчан никто на выставке так и не был?
Мне удалось побывать. Впечатления ДАЛЕКО не однозначные.Если кому интересно могу сказать почему , а пока  идет выставка, не хочу "навязывать" своего мнения(пока можно составить личное мнение, посетив выставку).
 

А пока несколько фото:
 

 

 

Последний раз редактировалось,20 октября 2011г.     09:25


цитата

Offline


20 октября 2011, 00:28
Я тоже побывала на выставке. Фотографии  можно увидеть в фотогалерее на сайте
http://www.vashsad.ua/gallery/photos/gallery/319/
 
Впечатления от выставки положительные - радует уже сам факт, что в Киеве появился свой бал хризантем. Есть куда пойти в осенний день, отдохнуть, полюбоваться цветами. Хорошая инициатива - привлечь к составлению композиций школьников.  Хотя конечно до бала это мероприятие пока не дотягивает: ни разнообразия сортов, ни особого полета фантазии в композициях увидеть не удалось.
 
Огорчает и поведение наших людей, которые чтобы сфотографироваться, стремятся залезть в самый центр композиции, портя, ломая и вытаптывая газоны, цветы и гравийную отсыпку.
На удивление бедными были букеты - учиться нам еще и учиться.  


цитата

Offline


20 октября 2011, 15:52
Быть может я очень категоричен, но как по мне лучше вообще ничего не устраивать если на это нет ни денег ни фантазии.
 
Погулять и хорошо провести время можно в многочисленных киевских парках, причем совершенно бесплатно, а ходить на выставку с таким уровнем организации - потраченное впустую время. Это как по мне.
 
В Украине либо нет нормальных дизайнеров, либо же их не интересуют выставки подобного плана. Мы отстаем от Европы на добрых лет 20 если не больше. Все конечно хорошо, что есть хоть, что-то но давайте смотреть правде в глаза, выставки у нас устраиваются не с целью привнести что-то новое в дизайн и садовую архитектуру, а просто для того, чтобы в очередной раз изъять из казны немалые деньги, а народ с радостью ходит на выставки цветов, потому, что идей как с пользой провести свой досуг попросту нет...
 


цитата

Offline


20 октября 2011, 16:17
В бесплатных киевских парках вы цветов вообще не увидите по той простой причине, что их воруют, выкапывая прямо с клумб. А что не воруют - затаптывают - уж такой у нас низкий уровень общей культуры.  Исключение составляет разве что парк Шевченко, который чуть лучше просматривается и охраняется, да еще затерянный  на задворках тепличного хозяйства Сырецкий дендропарк.
Несмотря на платный вход, люди на выставку идут и им это в большинстве своем нравится. А вообще ничего не устраивать - слишком унылое предложение, предлог для того чтобы вытянуть деньги из казны можно найти и другой.


цитата

Offline


20 октября 2011, 17:13
В Киеве великое множество как общегородских так и районных парков где есть цветы, где их может и воруют, но вовремя восстанавливают, много скверов да и вообще приятных мест. Цветы это конечно хорошо, но не стоит радоваться кое-какой организации выставки, просто потому, что другого ничего нет, пусть и не будет, а люди начнут ходить в кино, театры в музеи и на выставки. Кое как сварганить композиции - это откровенный позор, а поощрять данное дело стоит только на уровне школьных или университетских конкурсов или при каких либо дворцах культуры в рамках районных конкурсов. Это не уровень города! Кто из светил или хотя бы именитых дизайнеров в садово-парковом искусстве ходит на нее? Отвечу, никто.
 
Ведь ни для кого не секрет, что августовская выставка цветов, не так выставка, как возможность торговли, а цветочные композиции это как дополнение к продажам, хотя изначальная идея выставки уже давно утеряна, а жаль... Каждый год мы слышим о том, что денег на выставку не хватает, а районы кое как покрывают траты на цветочные композиции, так вот скажу свое мнение, лучше не показывать ничего, нежели ударить лицом в грязь. Лучше вовремя сойти с дистанции, чем показать плохие результаты и потерять репутацию.
 
Деньги которые тратят на выставку было бы целесообразнее тратить на ботанические сады, там и погулять можно, отдохнуть, выставки устраивать. Это то место, которому деньги нужны!


цитата

Offline


20 октября 2011, 17:14
Михалыч

Мне удалось побывать. Впечатления ДАЛЕКО не однозначные.Если кому интересно могу сказать почему , а пока  идет выставка, не хочу "навязывать" своего мнения(пока можно составить личное мнение, посетив выставку).

Михалыч, делитесь впечатлениями!


цитата

Offline


20 октября 2011, 21:54
MAXIMUS

Михалыч, делитесь впечатлениями!

 
Михалыч

... Впечатления ДАЛЕКО не однозначные.....

Вы ,MAXIMUS и Вы , Вероника Лужина, ну ОЧЕНЬ ярко и содержательно и выразили суть МОЕЙ "неоднозначности".
С одной стороны я приветствую появление ТАКОЙ выставки и участие в ней учащейся молодежи (а откуда же таланты  появятся?!) , а с другой стороны, уровень выставки мягко говоря-  "не очень" ( при этом некоторые композиции МНЕ, лично,понравились).
Пожалуй наиболее меня возмутили  ларьки   не имеющие к выставке цветов никакого отношение, тем более всякая "развлекуха" типа "тир"
В меня сложилось однозначное мнение - организаторы прежде всего думали , как на этом заработать?
Не нравиться мне и то, что "так называемые выставки цветов", как создавались 5-7 лет назад (если не больше)  по принципу создания абсолютно нежизненных, абстрактно-лубочных   объемных композиций  так и  повторяются  и до ныне.
Ох, писать можно много, но было бы гораздо лучше действительно что-то менять, выходить на более высокий уровень, но , конечно, НЕ ОТКАЗЫВАТСЯ от них, как таковых.
 
Вот посмотрите на нашем портале  выставку цветов (действующую ВВЕСЬ вегетационный период (апрель -ноябрь) в маленьком провинциальном городке Червия (Италия)
 
http://www.vashsad.ua/dendrolog/foto_world/gallery/239/
 
А писал я  об этой выставке  здесь
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5584/
 
Пусть тоже "не потолок" , ТАК ЭТО ЖЕ НЕ СТОЛИЦА!Well
 
      


цитата

Offline


20 октября 2011, 21:54
Жаль, что больше никто  не участвует в обсуждении выставки, интересно было бы услышать мнение других форумчан. Хочу показать фотографию композиции, которая при всей своей скромности, очень понравилась - в ней присутствует настроение и симпатичная задумка:
 

 
Хорошо выглядит и уже знакомый нам по августовской выставке дуб с кроной в виде карты Украины.
 

 


цитата

Offline


20 октября 2011, 22:07
Да, лет 100 нам расти до этого уровня маленького провинциального городка... Спасибо, Михалыч, что мы хотя  бы можем любоваться этой красотой на фотографиях.
 
Интересно, почему  в нашей выставке не участвуют ландшафтные умы Украины? Не приглашают? Не выделяют средств? Требуют денег за участие? В чем собственно проблема? Уже и вход платный, и мероприятие раскрученное...


цитата

Offline


20 октября 2011, 22:12
MAXIMUS
Кто из светил или хотя бы именитых дизайнеров в садово-парковом искусстве ходит на нее? Отвечу, никто.

А Вы МНОГИХ таковых (светил..... именитых дизайнеров в садово-парковом искусстве) знаете?
 

MAXIMUS

Деньги которые тратят на выставку было бы целесообразнее  тратить на ботанические сады, там и погулять можно, отдохнуть, выставки устраивать. Это то место, которому деньги нужны!

И Вы в это верите?
Вероятнее  всего они просто пойдут на покупку очередного "Бенкли"(образно говоря)Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: