Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители болезни, вредители и прочие...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
28 августа 2007, 20:29
Люда;494
Здравствуйте, помогите спасти кротон напала какая-то дрянь, очень маленького размера, рассмотреть практически невозможно  Поселилась на тыльной стороне листа, иногда появляется белый налёт(похож на мелки порошок). Обрабатывала сбором эфирных масел, фитовермом, дихлофосом, просто обмывала листья. Приобрела спирт, хочу попробовать. Может кто знает что лучше?  Заранее спасибо.
Люда, по описаниям похоже на трипс, гадость та еще... Пробуйте травить актарой, актелликом или фитовермом ;). Удачи в травле!


цитата

Offline


28 августа 2007, 20:58
MAXIMUS;499
Люда, по описаниям похоже на трипс, гадость та еще... Пробуйте травить актарой, актелликом или фитовермом ;). Удачи в травле!
Спасибо. Будем бороться.Not so


цитата

Offline


26 ноября 2007, 11:16
здравствуйте, а у меня у рододендрона (азалии) опадают листьяNot so подскажите что мне делать? жалко очень цветочек.

цитата

Offline


26 ноября 2007, 12:24
Еленка;989
здравствуйте, а у меня у рододендрона (азалии) опадают листьяNot so подскажите что мне делать? жалко очень цветочек.

#  Листья сворачиваются и опадают # Это следствие недостатка тепла, переувлажнения почвы или поражение холодными сквозняками.  Листья внезапно опадают # Быстрое опадение листьев без предшествующего длительного периода увядания или потери окраски обычно свидетельствует о перенесенном растением шоке. Он может быть вызван значительным перепадом температур (как поражением, так и повышением), резким увеличением интенсивности освещения в дневное время или сильным холодным сквозняком. # Внезапное опадение листьев, особенно у древовидных растений, может быть вызвано также пересыханием почвы у корней.  Листья желтеют и опадают # Нижние листья взрослого растения со временем естественным образом желтеют и затем опадают. Когда такое происходит одновременно с несколькими листьями, то вероятно причиной является переувлажнение почвы или холодные сквозняки.


цитата

Offline


26 ноября 2007, 12:32
Еленка;989
здравствуйте, а у меня у рододендрона (азалии) опадают листьяNot so подскажите что мне делать? жалко очень цветочек.
У азалий ,при их содержании должны выполняться следующие правила
1.Обильный полив.
2.Яркое освещение.
3.Прохладное содержание.
4.Кислый грунт(на основе верхового торф,перегнившей хвои сосны)


цитата

Offline


27 ноября 2007, 08:44
люша и игорь спасибо вам большоеWell а если я обрежу опавшие веточки они пустят новые паростки. я так думаю, что цветок действительно пережил стресс. листья просто начали осыпаться

цитата

Offline


27 ноября 2007, 11:01
Еленка;1007
люша и игорь спасибо вам большоеWell а если я обрежу опавшие веточки они пустят новые паростки. я так думаю, что цветок действительно пережил стресс. листья просто начали осыпаться

я думаю что если ветки не засохли то нет надобности их обрезать.Разве что если хочеш придать цветку новую форму.


цитата

Offline


27 ноября 2007, 21:16
помогите, пожалуйста. в земле завелась тля: перелезла с садовых цветов. раствор марганцовки не помог, поливала им пока один раз. еще купила два дня назад драцену индия, а у нее подвяли и пожелтели нижние листья. подходит ли ей температура 26-28 градусов по цельсию? спасибо. я могу прислать фото моего растения.

цитата

Offline


03 декабря 2007, 22:43
Нана;1022
помогите, пожалуйста. в земле завелась тля: перелезла с садовых цветов. раствор марганцовки не помог, поливала им пока один раз. еще купила два дня назад драцену индия, а у нее подвяли и пожелтели нижние листья. подходит ли ей температура 26-28 градусов по цельсию? спасибо. я могу прислать фото моего растения.

 
Ну всетаки я вам посоветую хим.способ - лучше конечно Актара либо Конфидор макси. Они без запаха.


цитата

Offline


04 декабря 2007, 08:32
Нана;1022
помогите, пожалуйста. в земле завелась тля: перелезла с садовых цветов.
А может быть у Вас не тля,а ногохвостки.Вряд-ли тля будет жить в земле.Если Вы поливаете растение,они (насекомые )начинают прыгать над землей,то это ногохвостки,они не вредны растениям,но предупреждают о том,что грунт закис,и может привести к загниванию корней.В данном случае надо сменить верхний слой грунта,и следить за поливом,не заливать.


цитата

Offline


04 декабря 2007, 15:02
Даша
Новичок
 

Join Date: 01.12.2007
Location: Odessa
Posts: 1  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
на листьях комнатной розы какие-то белые пятна - похоже на мунистую росу. что делать?


цитата

Offline


04 декабря 2007, 16:23
на листьях комнатной розы какие-то белые пятна - похоже на мунистую росу. что делать?[/quote]
 
А Вы давно приобрели розу?Если недавно,то скорее всего это заболевание связано с перевозкой растения в холодных сырых условиях.Мучнистая роса покрывает листья,они как бы присыпаны мукой.А если у Вас на листьях белые пятна(им могут предшествовать черные),а затем могут на их месте появиться белые пушистые спороносные нити ,то это немножко другое .Оно может привести к опаданию всех листьев,бутонов и гибели растения.Происхождение заболевания одного и второго - грибковое.Поэтому нужно приобрести фунгициды и срочно обработать растения.


цитата

Offline


07 декабря 2007, 14:16
у моей декоративной розы на листьях появился белый налет, слышала что-то о мучнистой росе, может это она? как лечить? цветочек жалко, такая красивая!!!!Not so

цитата

Offline


07 декабря 2007, 14:19
розу подарили в марте, но перевозила при переезде. и листья как-бы присыпаны мукой. что же делать? чем лечить?

цитата

Offline


10 декабря 2007, 17:51
Quest;1152
розу подарили в марте, но перевозила при переезде. и листья как-бы присыпаны мукой. что же делать? чем лечить?

НУ что можна сказать у вас на розе мучнистая роса. А бороться с ней можна - Хорус, Скор из расчета упаковка на 2-3 литра воды(но он с запахом).


цитата

Offline


23 января 2008, 13:40
у меня на плющике завелась щитовка (или как там ее правильно) и че теперь делать? кто нибудь знает? подскажите пожалуйста


цитата

Offline


23 января 2008, 22:07
Еленка;1843
у меня на плющике завелась щитовка (или как там ее правильно) и че теперь делать? кто нибудь знает? подскажите пожалуйста

Еленка, а это точно щитовка? Как вредитель выглядит?
Если всетаки она, то 2-3 полива Актарой избавят Вас от любой щитовки ;)!


цитата

Offline


24 января 2008, 08:18
я один раз обработал биопрепаратом"фитоверм"

цитата

Offline


25 января 2008, 09:27
То что именно она  я уверенна, уже была такая напасть, мне посоветовали листья водкой протирать, цветочек пропал
А что такое "Актарой" и как именно им пользоваться?


цитата

Offline


10 февраля 2008, 11:20
На стрептокарпусе появился налет, как будто мелкие клочки ваты
 


 
Судя по всему это какой-то грибок.
Чем его лучше обрабатывать?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: