Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8 
Быстрый переход
27 марта 2007, 12:48
розовые карликовые нимфеи для маленьких водоемов будут только в августе или в сентябре ,2 сорта.Просто сейчас остались только маточники,а их я уже делить небуду.Я живу в Киеве,а где Вы.

цитата

Offline


27 марта 2007, 12:13
Игорь, спасибо за информацию. Насчет лотоса я, конечно, подозревала, что ему нужен большой объем воды, ну ничего, если прорастет, пристрою куда-нибудь. Белую и желтую нимфеи я видела в интернет-магазине на сайте www.grinmaikl.kwetki.tu/  по цене 31.50 за штуку + доставка 12 грн. Сама я у них взрослые растения не покупала, но встречала достаточно благосклонные отзывы на форумах. Семена голубой есть там же, где заказывала и я, на www.falconlabs.ru
Если у Вас есть карликовая розовая нимфея, я бы взяла.


цитата

Offline


27 марта 2007, 09:23
Очень сложное и хлопотное дело.Проращивать можно так- емкость с водой отстоянной (как для аквариума),можно банку ,заполняете грунтом -на птичьем рынке можно купить кусочки вываренного торфа их на дно ,в них семена,сверху засыпать песком или мелким щебнем(промытым),аккуратно налить воду,поставить на светлое место (но не на прямые лучи) создать температуру 25 град(можно использовать обогреватель для аквариума) прорастают(нимфеи) от 3-4 недель до 2 месяцев,затем при появлении 2-3 настоящих листков пересадите в пластиковый контейнер с большим количеством отверстий (продаються спец контейнеры). Можно выращивать в аквариуме ,особенно тропические,с подсветкой.Мелкий басейн это 30- 50 см.Летом нимфеи можно выращивать в любых емкостях на улице ,обязательно на солнце,иначе не будут цвести.На зиму убирать  в подвал не промерзаемый.Лотос использовать очень сложно,так,как необходим очень большой водоем,теплый.

цитата

Offline


26 марта 2007, 21:10
Игорь, выращивали ли Вы нимфеи из семян? Я недавно приобрела семена карликовой белой нимфеи и розового лотоса, а опыта общения с водными растениями никакого. Долго мечтала и любовалась ими, и вот решила рискнуть. Бассейна у меня нет, поэтому сфера интереса - карликовые разновидности нимфей. Мелкий водоем - это водоем какой глубины? Есть ли надежда вырастить нимфеи в условиях городской квартиры, какая им нужна зимовка?

цитата

Offline


20 марта 2007, 16:21
У меня в бассейне растут и зимуют розовые нимфеи (водные лилии) уже более 15 лет.Глубина бассейна 1,5 метра. Хотел бы обменять на другие виды .(кроме розовых так,как есть еще три вида розовых для мелких водоемов).Если у кого то есть предложения готов рассмотреть.Могу продать наложным платежом ,стоимость деленки 15-20 грн.Только для жителей Украины,(предпочтительно Киев).Предложения можете направлять на  mitskih@ukr.net
а также на 19632007@ukr.net

 
Игорь


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.