Страница: 1  2  3
Быстрый переход
17 мая 2010, 09:37
Ошаровская
Да, агрессор, но зато какая красота! Лучше высаживать, конечно, не у жилого строения, а у беседки. У моей матери эта лиана сарайчик "захватила" - теперь это не строение, а огромный зелено-оранжевый шар. Крыша страдает правда...

Я бы не стал так категорично утверждать об агрессивности этой лианы, да лиана мощная, и это, естественно, нужно учитывать, но по земле в стороны она -то не сильно расползается, особено если говорить о Кампсисе крупноцветком, или китайском — Campsis grandiflora . А Кампсис укореняющийся, или Текома укореняющаяся — Campsis radicans  просто более высокорослая.
 
Оля,а в чем проявляется  " Крыша страдает  правда...."?


цитата

Offline


17 мая 2010, 10:12
Михалыч

Оля,а в чем проявляется  " Крыша страдает  правда...."?

Крыша из мелкой черепицы и ветви лианы ее поднимают. несмотря на все это мне это растение очень нравится, особенно если нужно спрятать такое неприглядное строение.


цитата

Offline


17 мая 2010, 17:58
Красивая она конечно, но она частично завалила мне в прошлом году беседку, пришлось корчевать, потому как начала агресивничать. Позже появилось много поросли которую еле вывела.
Не спорю, растение красиво, эффектно, но для меня показалась слишком мощной и агрессивной(.


цитата

Offline


03 февраля 2011, 17:01
Владислава
Я выкапываю появившиеся отроски, они вылазят снова и снова, и все дальше и дальше. Просто нет больше сил с ней бороться. Может кто подскажет как не дать ей расползаться дальше. Заранее большое спасибо.
Владислава, раздавать поросль желающим Oops!
я вот летом увидала эти колокольчики и влюбиласьHeart черенок срезала, а укоренить не получилось.
Скажите, пожалуйста, а в холле большого заведения она будет расти или эта лиана только для сада?
Последний раз редактировалось,03 февраля 2011г.     17:02


цитата

Offline


02 марта 2011, 18:01
larisa
кампсис не будет виться по сетке, он прикрепляеться к поверхности (   камень,кирпич) присосками ,сам.
Подскажите пож-ста будет ли кампсис подниматься по сайдинговой стене.Или посоветуйте другую лиану для сайдинга-киев. Спасибо.


цитата

Offline


16 июня 2012, 21:33
Текома из привезенного крымского черенка .

цитата

Offline


18 июня 2012, 10:54
Быстро вырос?

цитата

Offline


18 июня 2012, 19:45
Лет за 5-6 назад в августе привезла черенки  из Крыма  ,посадила под пластиковую бутылку ,теперь у меня два больших куста ,в этом году правда сильно обрезали,но на цветение это не повлияло Cheerfully.

цитата

Offline


20 июня 2012, 22:51
Очень красивая текома, Hanno4ka, хорошо как цветет! Я привозила тоже черенок и он успешно укоренился, но вот цвести так не разу и не цвел, потому как побеги не сохранялись зимой, а однолетние побеги отрастали, но не цвели. Пришлось расстаться...

цитата

Offline


21 июня 2012, 08:47
А сколько лет она  у Вас жила?У меня первые  годы тоже сильно обмерзала и не цвёла ,зацвела и то в конце лета год наверное на четвёртый ,а чем старше становится ,тем раньше начинает цвести .

цитата

Offline


22 июня 2012, 01:18
Я упрямая и потому терпела это безобразие лет 5-6, а потом мне надоело и все...

цитата

Offline


22 июня 2012, 08:08
Да ,видно не Ваше растение ,я думала текома в Киеве цветёт .

цитата

Offline


24 июня 2012, 13:23
Цветет конечно. В ботсаду на Печерске цветет каждый год.

цитата

Offline


22 января 2014, 10:04
Hanno4ka
Да ,видно не Ваше растение ,я думала текома в Киеве цветёт .

Вот цветение на дачном массиве под Киевом.
Но, фото , больше как  пример оригинальной опоры для лиан
 


цитата

Offline


22 января 2014, 22:56
Высохшее дерево это отличная опора для такой лиан как текома и глициния так как, текома и глициния считаются очень агрессивными лианами, для таких растений нужна специальная опора.
Текома и глициния, могут скручивать даже арматуру или деформировать изгородь.


цитата

Offline


30 января 2014, 18:50
Botanik
Высохшее дерево это отличная опора для такой лиан как текома и глициния так как, текома и глициния считаются очень агрессивными лианами, для таких растений нужна специальная опора. Текома и глициния, могут скручивать даже арматуру или деформировать изгородь.
У меня кампсис выдолбил в бетонированной яме с водой дырку и образовалась большая трещина. Пришлось выкорчевать. Но его так просто не возьмешь. Он вылез в другом месте и перекосил зАбор. Так что прежде чем посадить эту "красоту" сто раз нужно подумать.


цитата

Offline


13 февраля 2014, 08:26
kvitka у Вас ему наверное вообще шикарно живется ,у нас похолоднее будет ,не так комфортно ,но подземные побеги действительно вылазят далеко от исходного растения ,ну люблю я его!О будущем глицинии думаю с ужасом ,она за лето нарастат в 5 раз больше кампсиса ,а обвивает все как удав -мертвой хваткой ,да и цветет не все лето.

цитата

Offline


21 августа 2019, 15:33
Хорошая статья о КАМПСИСЕ - "Кампсис – красивый агрессор"  недавно опубликована на портале Ваш сад ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/10201/
Фото из статьи:
 

 


цитата

Offline


30 сентября 2020, 23:38
Михалыч
Хорошая статья о КАМПСИСЕ - "Кампсис – красивый агрессор"  недавно опубликована на портале Ваш сад ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/10201/
Фото из статьи:
 

 

В этом году Кампсис  довольно обильно цветет  и в конце сентября. Именно в этот период можно увидить на лиане  одновременно и цветы  и плоды- бобы.


цитата

Offline


12 января 2021, 12:44
Цікава "подача" Кампсису (Campsis) на ділянці.
Фото із інету
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД