Страница:  1  2 3
Быстрый переход
26 апреля 2009, 22:35
Листопадная лиана.Способ лазания с помощью воздушных корешков. Длина побегов10-17 м. Место посадки - солнце, полутень.
Время цветения VII-IX . Диаметр цветка 4-5 см. Цвет цветка- оранжево- красный, красный, желтый.
Цениться за яркие, оригинальные цветки и продолжительное цветение.


цитата

Offline


26 апреля 2009, 22:39
А как вы оцениваете зимостойкость кампсиса по сравнению с глицинией в ваших условиях по лит.данным и из собственного опыта?

цитата

Offline


27 апреля 2009, 19:59
Вчера была на даче и оплакивала пораженную морозом глицинию. Текоме ничего не сделалось. Более того, вспоминая позапрошлогоднюю очень холодную зиму в Одессе, могу сказать, что текома перезимовала благополучно и хорошо цвела.

цитата

Offline


27 апреля 2009, 20:21
Виктор
А как вы оцениваете зимостойкость кампсиса по сравнению с глицинией в ваших условиях по лит.данным и из собственного опыта?

Как показывает наш многолетний опыт выращивания декоративных культур- в нашем регионе кампсис изредка подмерзает. Но так как у него цветение на текущих побегах, то  оно всегда обильное.Well  
Место посадки выбираем солнечное и защищенное.
С глицинией не сложилось! В наших условиях требует хорошего укрытия или выращивания в кадках. Наблюдая за  трудоемким процессом ухаживания за глицинией  в кадке нашим соседом, а  в результате так и не получив ожидаемого цветения, мы решили -это не для нас!  Как писала Плотникова Л.С. в книге "Лианы в вашем саду" стр 24
... пригодна для выращивания в России лишь на Черноморском побережье Кавказа. Выращивают также в Крыму, на юго-западе Украины, в Молдавии.


цитата

Offline


01 мая 2009, 23:43
Посадил кампсис возле гаража. В садовом центре купил пластиковую сетку, для вьющихся. На каком расстоянии от стенки ее закрепить???

цитата

Offline


02 мая 2009, 11:38
кампсис не будет виться по сетке, он прикрепляеться к поверхности (камень,кирпич) присосками ,сам.

цитата

Offline


02 мая 2009, 12:29
larisa
кампсис не будет виться по сетке, он прикрепляеться к поверхности (камень,кирпич) присосками ,сам.
Лариса, Вы путаете с плющем, у кампсиса нет присосок.
СанСаныч, 5-10 см, но сетка вряд ли выдержит его вес. Хотя, в первый год он гонит длинные и не тяжелые плети.


цитата

Offline


03 мая 2009, 12:43
Anri;30926
Лариса, Вы путаете с плющем, у кампсиса нет присосок.
СанСаныч, 5-10 см, но сетка вряд ли выдержит его вес. Хотя, в первый год он гонит длинные и не тяжелые плети.
Как нет? Есть. 5-го вернут фотик - выложу фото.


цитата

Offline


03 мая 2009, 18:08
Mouse;30991
Как нет? Есть. 5-го вернут фотик - выложу фото.
Выкладывайте, посмотрим, с чем путаете.
Вот 5-6-ти летние лозы кампсиса:

Вот прошлогодний прирост, на котором проснулись почки:

И где там, хотя бы место для присосок?
 
Возможно, у Вас растет не Кампсис крупноцветковый, или китайский, а Камасас укореняющийся,или Текома укореняющаяся, который имеет воздушные корни: http://flower.onego.ru/liana/campsis.html


цитата

Offline


04 мая 2009, 00:51
Не хочу быть занудой, но ни слова не было сказано, о каком именно виде кампсиса идет речь. Вы сказали - кампсис присосок не имеет, точка. А это не совсем так.
И Лозинка, начиная тему, вела речь о лазящем.


цитата

Offline


05 мая 2009, 17:51
Цветоводы и цветолюбки, как писали умные люди в книге "Декоративные растения открытого и закрытого грунта", Киев, 1985г:"Кампсис- листопадная лиана с побегами имеющими воздушные корни" (страница 148)
Вот фото его воздушных корней.

А вот виноград Девичий имеет присоски.


цитата

Offline


05 мая 2009, 20:50
Лозинка;31080
Цветоводы и цветолюбки, как писали умные люди в книге "Декоративные растения открытого и закрытого грунта", Киев, 1985г:"Кампсис- листопадная лиана с побегами имеющими воздушные корни" (страница 148)
Вот фото его воздушных корней.
 
Это и имела в виду. Сорри, косо выразилась...Poorly


цитата

Offline


15 июля 2009, 15:04
Всем привет! Пока отдыхала в Крыму купила семена Кампсиса. У кого есть опыт выращивания текомы из семян? И как он будет себя вести (расти) на Волыни? А то я ж сначала купила а уж потом подумала Very we!

цитата

Offline


15 июля 2009, 21:48
Сеется сам в самых неожиданных местах - следовательно, сажайте под зиму.
Москвичи у себя выращивают, значит и у Вас будет расти.


цитата

Offline


17 июля 2009, 08:08
Лозинка, извините что не в тему, я вам было писала на емаил что на вашем сайте, насчет клематисов.. вы так и не ответили.. Not so

цитата

Offline


20 июля 2009, 00:00
lenanet;34089
Лозинка, извините что не в тему, я вам было писала на емаил что на вашем сайте, насчет клематисов.. вы так и не ответили.. Not so
Ящик на народе почемуто заблокирован. Пишите в личку.


цитата

Offline


14 августа 2009, 20:53
Всем, всем, ПРИВЕТ! Помогите пожалуйста мудрым советом. Мой кампис или текома заполонила практически половину дачного участка. Я выкапываю появившиеся отроски, они вылазят снова и снова, и все дальше и дальше. Просто нет больше сил с ней бороться. Может кто подскажет как не дать ей расползаться дальше. Заранее большое спасибо.

цитата

Offline


22 декабря 2009, 13:01
Владислава
Всем, всем, ПРИВЕТ! Помогите пожалуйста мудрым советом. Мой кампис или текома заполонила практически половину дачного участка. Я выкапываю появившиеся отроски, они вылазят снова и снова, и все дальше и дальше. Просто нет больше сил с ней бороться. Может кто подскажет как не дать ей расползаться дальше. Заранее большое спасибо.
Да, Владислав, мы сначала не могли его завестиNot so, а теперь тоже не можем вывестиYes.И отнесли кампсис к агрессору в нашем садуHas bothered


цитата

Offline


16 мая 2010, 15:21
Кампсис, конечно, красив, но...
Это лиана-агрессор! Укореняется, буквально, ляг на землю...
Удалить тяжело! садить на ограниченное пространство...



цитата

Offline


17 мая 2010, 09:11
Да, агрессор, но зато какая красота! Лучше высаживать, конечно, не у жилого строения, а у беседки. У моей матери эта лиана сарайчик "захватила" - теперь это не строение, а огромный зелено-оранжевый шар. Крыша страдает правда...

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.