Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
30 января 2008, 08:55
у меня у сына в детском саду убирают цветы которые не положены по нормам детсада. туда попал и эпифиллиум. я его конечно забрала. так вот у меня вопрос, стоит ли его обрезать или лучше укоренить молодой побег.? а может его вообще не трогать? можно его пересадить сейчас, земля там откровенно говоря не совсем хорошая.
а вот и он сам



цитата

Offline


30 января 2008, 09:02


цитата

Offline


30 января 2008, 12:22
так вполне нормальный цветок. на вид здоровый, может его просто в больший горшок перевалить ну и землю естественно новую добавить;)

цитата

Offline


30 января 2008, 16:34
вау!!! красавец!!!
подождите до весны и пересадите в смесь лесной земли из под орешника, песка, битого керамзита или кирпича и немного торфа, обязательно нужно будет домешать немного старого грунта.
а сейчас просто предоставьте светлое место и поливайте примерно раз в неделю, со средины февраля можно немного чаще. да, еще сполосните его под душем от пыли Well


цитата

Offline


30 января 2008, 17:08
MAXIMUS;2003
вау!!! красавец!!!
подождите до весны и пересадите в смесь лесной земли из под орешника, песка, битого керамзита или кирпича и немного торфа, обязательно нужно будет домешать немного старого грунта.
а сейчас просто предоставьте светлое место и поливайте примерно раз в неделю, со средины февраля можно немного чаще. да, еще сполосните его под душем от пыли Well
Уже покупался. Very we!А как насчет удобрений, я думаю он их и не видел?
Там в садике есть ещё чем поживиться.Что я и зделаю.


цитата

Offline


30 января 2008, 23:32
ау? мне сегодня срочно нужен ответ. завтра муж забирает комп на *лечение*.

цитата

Offline


31 января 2008, 10:15
Люда;2006
ау? мне сегодня срочно нужен ответ. завтра муж забирает комп на *лечение*.

 
ну так удобряйте раз не видел, темболее уже февраль, пора цветам просыпаться, кстати он так красиво цвететVery we!


цитата

Offline


31 января 2008, 10:21
Люда;2006
ау? мне сегодня срочно нужен ответ. завтра муж забирает комп на *лечение*.
Я вроде как на пару сообщений выше ответил...


цитата

Offline


31 января 2008, 10:24
MAXIMUS;2015
Я вроде как на пару сообщений выше ответил...

наверное это вопрос про удобрения былVery we!


цитата

Offline


14 марта 2008, 22:51
у меня 2 эпифиллума: одному года 3 ни цвел ни разу(должен быть розовый) у него почти нет толстых,плоских стеблей.в основном длинные,тонкие, трехгранные колбаски.второй выглядит чуть лучше,ему 2 года,покупала на рынке у бабульки отросток от уже цветущего эпифиллума с цветами неземной красоты,крупные,цвета шампань,как фарфоровые.я была просто очарована.я так понимаю что с моими эпи что-то не так.стоят возле северного окна, удобряю.может еще молодые? помогите понять их. очень хочеться увидеть цветение.

цитата

Offline


15 марта 2008, 09:45
а вот мой красавчег

я вот удивляюсь, как на таком почти безжизненном кусочке, он ещё и умудрился дать бутончик.

а это самый большой бутон


цитата

Offline


15 марта 2008, 11:36
как вы думаете, я могу эпифиллум перенести на кухню? он сейчас стоит в достаточто солнечном месте, а кухня немного северней.

цитата

Offline


15 марта 2008, 13:49
Люда
как вы думаете, я могу эпифиллум перенести на кухню? он сейчас стоит в достаточто солнечном месте, а кухня немного северней.
у моей кумы этот цветок стоит всю жизнь на северо-восточной стороне и солнца там раз два и обчелся еще и первый этаж и деревья затеняют, но когда я увидела как он цветет, то на всю жизнь запомнила, давно правда это было еще в школе и тогда еще удивилась у них пристройка балкон, а цветок в комнате так вот попробуй через эту еще пристройку свет получить, а цвел очень рясно)


цитата

Offline


15 марта 2008, 18:14
и у меня цвел в прошлом году на северо-восточной стороне, но где то в мае.
сейчас даже не намечаются бутоны. буду ждать и надеяться что зацветет.


цитата

Offline


23 марта 2008, 23:23
А вот мой несчастный:
 


цитата

Offline


24 марта 2008, 06:37
а у одного из моих скоро бутоны раскроются 8 штук.:d

цитата

Offline


25 марта 2008, 11:53
ну, и как вам эта красатень? Остальные цветочки на верху.
 


цитата

Offline


25 марта 2008, 12:00
ой ну ваще карсавчек)

цитата

Offline


25 марта 2008, 12:06
как-то осенью поехали к мужу в село, зашли в хату к родственнице, а там этот эпифиллум цветёт во всей красе. притом земля как камень, поливает она когда случайно наткнется. стоит вообще на холодном подоконнике зимой. окна ж никто особо в селах не заклеивают. ну а сторона точно теневая. может не северная. может ближе к вечеру там солнце и нарисовывается,но то что теневая это точно. вот так. ну вы бы видели как он цвел. весь  в бутонах и цветах , живого места от них не было

цитата

Offline


25 марта 2008, 12:09
этот тоже сидит в старой земле(с садика забрала), собиралась пересадить, а он цвести начал, вот так там и остался, единственное я его немного подкормила.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!