Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
18 мая 2008, 21:51
Dafalla;8205

Лида, а сколько лет Вашему красавцу и как часто он у Вас цветет? Спасибо.
Извините что сразу не ответила.Мне отдали его года три назад.Цветет каждый год.
Зимой находится на южной лоджии застекленной. Весной переношу на северо-восточную
и начинаю чуть больше поливать и удобрять.Говорят что нужно каждый год пересаживать,я не пересаживаю.


цитата

Offline


19 мая 2008, 15:57
сегодня рассматривала свои цвяточки и обнаружила, что мой красавец решил повторно цвести, видать недоцвёл.

цитата

Offline


20 мая 2008, 11:39
Лида;8520
Извините что сразу не ответила.Мне отдали его года три назад.Цветет каждый год.
Зимой находится на южной лоджии застекленной. Весной переношу на северо-восточную
и начинаю чуть больше поливать и удобрять.Говорят что нужно каждый год пересаживать,я не пересаживаю.

 
Летнее содержание на            свежем воздухе способствует хорошему росту и пышному цветению. Эпифиллюм            с весны до осени любит тепло и равномерную влажность, он чувствителен            к пересыханию грунта; в период роста ему требуется регулярный умеренный            полив мягкой водой комнатной температуры. Периодические подкормки эпифиллюма            минеральными удобрениями слабой концентрации и органическими удобрениями            проводятся с марта до августа; перед подкормкой обязателен полив чистой          водой.
 
От сухого воздуха на эпифиллюме появляются щитовки, паутинный клещ, тля          (особенно на нежных бутонах), поэтому растение и воздух вокруг него для          профилактики от вредителей и улучшения микроклимата периодически опрыскивают          тёплой мягкой водой путём очень мелкого, пылевидного распыления. При появлении          вредителей нецветущие побеги эпифиллюма обычно погружают в воду на 2-3          часа или периодически устраивают растению "душ".
 

Эпифиллюмы не любят          пересадку, поэтому не рекомендуется беспокоить растение пересадкой чаще,          чем раз в 3-4 года - при регулярных подкормках в более частой пересадке        нет необходимости.


цитата

Offline


21 мая 2008, 01:32
Лида;8520
Зимой находится на южной лоджии застекленной. Весной переношу на северо-восточную
Лида, а лоджия утеплена? какие самые низкие температуры у Вас зимой на лоджии??? Рискнуть остаться без эпика- все равно, что без толстянки- это ж члены семьи ужеVery we!


цитата

Offline


21 мая 2008, 22:26
а вы его наверное притенить забыли.он просто от жары подвял.нужно постепенно приучать к солнцу.

цитата

Offline


21 мая 2008, 22:58
ДЕВОЧКИ, у меня он стоит на солнечной стороне, и за этот год цветёт второй раз.:cool:

цитата

Offline


10 июня 2008, 08:05

наконец-то мой красавец цветет


цитата

Offline


29 марта 2009, 13:58
Привет!Давно здесь никто ничего не писал,но я вот решила свои пять копеек сунутьWellМой эпифиллум старый(красный) достался мне от свекрови 5 лет назад.Я его пересадила ,обрезала то,что мне не нравилось и вот уже 4 весну подряд он обильно цветет.Первые 2 года было по 25- 35 бутонов,но большая часть так и не распускалась.А вот в прошлом году бутонов было16 отвалилось только 2 ,тоесть на протяжении месяца на моем епифуллуме распустилось 14 огромных цветков! Не перестаю радоваться и удивлятся.Вот недавно опять появились бутоны.Жду.Вот такое цветение было в прошлом году:,

цитата

Offline


29 марта 2009, 14:10
А еще у меня есть маленький розовый.Ему всего 3 года и вот он уже третий раз желает цвести.
Здесь цветочки еще не полностью раскрылись,но они значительно меньше,чем красные.Зимуют мои епифиллумы в неотапливаемой комнате,возле хорошо продуваемого окна,в прошлом году один листик даже отмерз,но цветение от этого судя по всему только лучше.Где-то в марте ,как только увижу крошечные бутончики,переношу в более теплую комнату17-18,ставлю возле
увлажнителя,поливаю ,удобряю.


цитата

Offline


29 марта 2009, 14:18
Лида,у Вас очень красивое растение.И цвет такой сочный,малиновый ,что-ли.Или это фотография искажает цвет? Я такого раньше не видела.Очень хотелось бы с Вами поменяться,только я далеко от вас живу.Not so

цитата

Offline


06 мая 2012, 23:14
Первый раз зацвел мой эпифиллум.Вырастила из череночка.Well




цитата

Offline


07 мая 2012, 09:07
Мой любимый среди всех кактусов. А сколько ему лет?

цитата

Offline


07 мая 2012, 18:06
Цветочки очень красивые!!Yes А вот я даже ради них не могу смириться с непривлекательной листвойNot so. К сожалению, мне она кажется очень несимпатичнойPancake. Хотя декабристы тоже соблазнили меня исключительно цветением: сначала малиновый появился, а сейчас уже и красный, и оранжевый есть...

цитата

Offline


07 мая 2012, 19:58
Добрый вечер!Ольга, растению 2,5 года, цветет впервыеWell
Елена14,вот именно поэтому мне нравятся кактусы - листва некрасивая, с колючками, а какие прекрасные цветы!Very we!


цитата

Offline


17 апреля 2013, 21:57
Kroha
Первый раз зацвел мой эпифиллум.Вырастила из череночка.Well


ой какой красивый!!! а белого у вас нет?


цитата

Offline


17 апреля 2013, 22:00
Девочки, я очень долго ищу эпифиллум белый бабушкин, который цветет днем, обычный. Может кто сможет поделиться веточкой за символическую плату??? буду очень благодарна Well

цитата

Offline


17 апреля 2013, 22:00
Наталья27, добрый вечер! К сожалению у  меня только красный, о белом только мечтаю.To wink

цитата

Offline


17 апреля 2013, 22:02
Kroha
Наталья27, добрый вечер! К сожалению у  меня только красный, о белом только мечтаю.To wink
эх, как жаль!! значит будем вместе мечтать Well еще есть розовый (это из бабушкиных) сейчас конечно много новых сортов голландских.


цитата

Offline


18 апреля 2013, 09:55
цитата

Offline


18 апреля 2013, 17:49
Ошаровская
Посмотрите здесь: http://www.torg.ua/kiev/rasteniya/prodam_aepifillum_belyj_156502459
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/epifillyum-belyy-epifillum-ID6ls8l.html#47a72e1e53;r:25;s:268
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/epifillum-belyy-ID6zuF1.html#47a72e1e53;r:25;s:268
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/tsvetochki-raznye-ID6Dv8H.html#47a72e1e53;r:25;s:268

спасибо!!!!!!! я правда большую половину уже видела и общалась с продавцами, но некоторые новенькие!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»