Форумы Разное Общая тема Воспоминания...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
25 июня 2008, 13:21
а я вот вчера задумалась... чёт накатило...вот каждый живет в своем семейном муравейнике. каждый день просыпаемся без особого настроения, идем на работу, с работы тоже суета какае-то, ждем следующего дня и ничего не меняется. а ведь так жизнь и проходит. день за днем, год за годом, мы взрослеем перестаем получать кайф от жизни, быт затягивает. а ведь не понимаем, что каждый день не повторить, да они похожие, но так же абсолютно разные. и нужно радоваться каждому новому дню, просыпаться с улыбкой.
ведь есть люди, которые многое б отдали, что б вот так просто проснуться и пойти на работу, что б съездить в тот же магазин, купить продукты, принести домой, накормить свою семью и т.д. а мы этого не замечаем, сетуем на жизнь: катаклизмы, аварии, цунами, да и раньше все это было, просто меньше народ посвящали в это.
не думаю, что стоит так "перейматыся" ностальгией о прошлом, ведь всякое было и очереди за сахаром(по талонам) и пустые прилавки, а валютные магазины помните? вы там были? да их только могли посещать высокопоставленные чиновники. а для остальных, только наши отечественные страшные шмотки, а ведь всем так хотелось лучшей жизни. сама ездила ни раз начиная с 8 класса в польшу, стояла на рынках мерзла зимой продавала какуе-то ерунду(нашу отечественную) взамен на импортные тряпки, как тогда казалось, просто жизненно необходимые.
всякое было.
конечно сейчас ценишь приходя к маме в гости её фирменные котлетки или заливную рыбку.
еще подумала... а ведь фильмы - старые фильмы, вицин, моргунов и никулин, ну и многие другие. ведь сейчас таких фильмов не снимают. да и артистов. как говорится, таких сейчас не делают(люди поменялись менталитет другой общество другое. всё другое) и не нужно об этом жалеть. хорошо что мы это помним. что у нас это было!!!


цитата

Offline


25 июня 2008, 12:53
вспоминаю слова горького из его книги "детство" о том, что все люди в нашем детстве похожи на пчел, которые приносят нам, как цветам пыльцу, что-то новое, что впоследствии влияет на наш характер и отношение к жизни.

цитата

Offline


22 июня 2008, 22:37
Сталкер;9452
я родился аж в середине 80-ых, но тем не менее большую часть вышенаписанного отлично помню, и, не смотря на небольшой свой возраст, тоже испытываю некое подобие ностальгии Well
Присоединяюсь к вашей ностальгии, хотя тоже родом их 86Very we!...детство у всех - прекрасное наследие, всегда есть о чём вспомнить)))


цитата

Offline


22 июня 2008, 22:03
неважно в каком возросте человек стал личностью, наверное у всех это происходит в разное время.и в разных обстоятельствах.кто то вырос во дворе своего дома,в окружении разных,часто антисоциальных личностей,но не смотря на это вырос настоящим человеком,а кто то все свое детство провел в худ школе и регулярно посещал спектакли, но так и не сумел понять что хорошо а что плохо.страшно другое,обстоятельства нашей жизни ,не зависищие от нас (инфляции,беззаконие,вседозволенность некоторых гос структур) выдавливают из нас то хорошее и доброе что еще осталось.я думаю многие с превеликим удовольствием ездили бы в походы,за грибами и на рыбалку,но начиная с материальных проблем и заканчивая безобразиями типа приватных зон в лесу,частными прудами, с охранниками с вполне реальным оружием ,как то резко уменьшает желание окунуться в природу.

цитата

Offline


22 июня 2008, 20:27
Кактус;10598
А мне кажется, что формируется представление о мире позже, когда человек начинает сам отвечать за свои поступки и принимать решения)))

есть еще такое понятие как "впитал с молоком матери" т.е. некоторые вещи наверное еще у грудного ребенка формируется. я тоже сначало подумала, что позже 10 лет что-то можно слепить из человека. а потом задумалась, я когда была маленькая меня родители постоянно тягали по лодочным станциям, вечно мы ездили куда-то отдыхать на природу с палатками "ДИКОРЯМИ" то в канев на днепр, то на охот базу, и это все было с 5 до 10 лет. потом поездки прекратились, наверное у родителей к этому времени азарт пропал. но только теперь я понимаю как родители этими поездками привили во мне любовь к природе. меня тоже постоянно тянет куда-то к речке или к озеру, посидеть в тишине у костра, по грибы сходить, рыбку половить. а с каждым годом это происходит все реже и реже, всё заняты , всё некогда, куда-то вечно бежим...спешим...торопимся...куда торопимся? торопимся жить.


цитата

Offline


22 июня 2008, 20:00
Semp;9454
неважно когда родился, важно когда вырос, в какое время формировалось представление о мире Well
это возраст примерно между 5 и 10 годами жизни ;)

А мне кажется, что формируется представление о мире позже, когда человек начинает сам отвечать за свои поступки и принимать решения)))


цитата

Offline


10 июня 2008, 17:05
каким бы город ни был в нем живут люди. а люди - либо граждане страны, либо приезжие. т. е. коренное население одессы формально украинцы. и воспитываются они именно украинским гос-вом: образование, сми, экономика, культура. и каким бы сильным не был дух одесситов, он будет испорчен и изуродован влиянием варварского ведения государственных, национальных и социальных дел.

цитата

Offline


10 июня 2008, 15:16
двадцать-тридцать леть спустя сегодняшние карапузы будут с ностальгией вспоминать свое детство со словами: "были же времена".
что-то подобное я и хотел сказать Well
насчет страны... вообще не чувствую что это важно.
я родился и вырос в одессе - этот город превыше государств, развалившихся или разваливающихся...


цитата

Offline


10 июня 2008, 14:00
двадцать-тридцать леть спустя сегодняшние карапузы будут с ностальгией вспоминать свое детство со словами: "были же времена".
но не смотря на это... мы все же родились в ссср. и это для меня, лично, больше значит чем быть рожденным (-ой) в независимой украине...


цитата

Offline


09 июня 2008, 11:21
возможно...
я скорее имел ввиду именно тот период, когда дети уже гуляют без родителей во дворе и до того момента как они действительно остаются детьми Well


цитата

Offline


07 июня 2008, 18:48
Semp;9454
неважно когда родился, важно когда вырос, в какое время формировалось представление о мире Well
это возраст примерно между 5 и 10 годами жизни ;)
  а я слышала , что личность формируется намного раньше..))


цитата

Offline


06 июня 2008, 15:18
неважно когда родился, важно когда вырос, в какое время формировалось представление о мире Well
это возраст примерно между 5 и 10 годами жизни ;)


цитата

Offline


06 июня 2008, 15:13
я родился аж в середине 80-ых, но тем не менее большую часть вышенаписанного отлично помню, и, не смотря на небольшой свой возраст, тоже испытываю некое подобие ностальгии Well

цитата

Offline


06 июня 2008, 15:05
каждому предыдущему поколению поведение последующего всегда кажется ужасно распущенным и вульгарным, а время безнадежно жестоким и несправедливым.
люди всегда говорят: в наше время было лучше (трава была зеленее, вода мокрее, а солнце теплее).
так что не стоит так пессимистично смотреть на мир, давайте будет лучше всех других поколений и не будем жаловаться на наше наследие (которое мы кстати сами создаем).
 
а насчет конца света - не верю я в это, да и катаклизмов не больше происходит сейчас чем раньше. просто средства массовой информации их культивируют, им кажется что человеку всегда интереснее смотреть катастрофы нежели какие-либо приятные и события или праздники.


цитата

Offline


06 июня 2008, 13:52
интересно, а что будем писать мы, когда вырастут наши дети о своем детстве? даже страшно подумать, насколько может измениться мир через 15 лет!.. по-моему, никогда еще мир не менялся так круто и с такой поразительной скоростью, как это происходит сегодня. смотришь что происходит в мире и становится страшно... катастрофы, пожары, наводнения, цунами, землетрясения... мир стремительно движется к своему концу, хотя и как ни парадоксально это звучит, логическому. и удивляться тут нечему... извините за мрачные мысли... но одно радует - лет 10 может еще точно можно более ли менее спокойно пожить:confused: , и одно спасает - надежда на бога...Well

цитата

Offline


05 июня 2008, 12:15
хоть я и дитя 90-х, но все же между нами еще сохранилось много общего.
Например, такие слова пробудили воспоминания о детстве в большом и дружном городском дворе...
 
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.


цитата

Offline


20 апреля 2008, 12:07
катерина ти обсолютно права!

цитата

Offline


19 февраля 2008, 22:33
  А еще, еще пионерлагерь, маевки, путешествия с одноклассниками без родителей,  тоска, но к счастью, это все действительно было.

цитата

Offline


28 января 2008, 13:00
да незачто, я это все сама прекрасно помню))

цитата

Offline


28 января 2008, 10:08
катерина,огромное спасибо.это действительно наше детство,взросление.такую атмосферу сейчас не создашь.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75972, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Красиві  фото у фотопідбірці  від компанії
Гарні квітники у  фотопідбірці  від
Красива фотопідбірка від компанії ВАШ САД -
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках