Форумы Разное Общая тема Воспоминания...
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
25 июня 2008, 13:21
а я вот вчера задумалась... чёт накатило...вот каждый живет в своем семейном муравейнике. каждый день просыпаемся без особого настроения, идем на работу, с работы тоже суета какае-то, ждем следующего дня и ничего не меняется. а ведь так жизнь и проходит. день за днем, год за годом, мы взрослеем перестаем получать кайф от жизни, быт затягивает. а ведь не понимаем, что каждый день не повторить, да они похожие, но так же абсолютно разные. и нужно радоваться каждому новому дню, просыпаться с улыбкой.
ведь есть люди, которые многое б отдали, что б вот так просто проснуться и пойти на работу, что б съездить в тот же магазин, купить продукты, принести домой, накормить свою семью и т.д. а мы этого не замечаем, сетуем на жизнь: катаклизмы, аварии, цунами, да и раньше все это было, просто меньше народ посвящали в это.
не думаю, что стоит так "перейматыся" ностальгией о прошлом, ведь всякое было и очереди за сахаром(по талонам) и пустые прилавки, а валютные магазины помните? вы там были? да их только могли посещать высокопоставленные чиновники. а для остальных, только наши отечественные страшные шмотки, а ведь всем так хотелось лучшей жизни. сама ездила ни раз начиная с 8 класса в польшу, стояла на рынках мерзла зимой продавала какуе-то ерунду(нашу отечественную) взамен на импортные тряпки, как тогда казалось, просто жизненно необходимые.
всякое было.
конечно сейчас ценишь приходя к маме в гости её фирменные котлетки или заливную рыбку.
еще подумала... а ведь фильмы - старые фильмы, вицин, моргунов и никулин, ну и многие другие. ведь сейчас таких фильмов не снимают. да и артистов. как говорится, таких сейчас не делают(люди поменялись менталитет другой общество другое. всё другое) и не нужно об этом жалеть. хорошо что мы это помним. что у нас это было!!!


цитата

Offline


25 июня 2008, 13:30
а я вот несказала б что моя жизнь одноманитная, у меня каждый день новый, кпримеру, мой сынишка за три месяца научился улыбатся, узнавать маму, папу, сестру, бабушку, а теперь уже агукает и пытается сам перевернутся на живот, и сердится когда невыходит, начал хватать игрушки... и так каждый день все чтот-то новое!

цитата

Offline


26 июня 2008, 11:44
tasha;10876
а я вот несказала б что моя жизнь одноманитная, у меня каждый день новый, кпримеру, мой сынишка за три месяца научился улыбатся, узнавать маму, папу, сестру, бабушку, а теперь уже агукает и пытается сам перевернутся на живот, и сердится когда невыходит, начал хватать игрушки... и так каждый день все чтот-то новое!
tasha! в ы - молодец)))Well одна ваша аватарка уже кучу позитива излучаетVery we!
так держать. скажем дружно "да" разнообразию))


цитата

Offline


26 июня 2008, 13:55
катерина, вы правильно сказали, что нужно радоваться каждому новому дню! нужно учиться замечать красоту вокруг, даже когда идешь на работу и с работы. в конце-концов мир - это не деньги, которые мы зарабатываем, и не машины, снующие туда-сюда, которых уже больше, чем людей... мир - это не дома, из-за которых не видно деревьев и звезд... все это - суета, созданная руками людей! мир - это деревья, травы и цветы, это небо, звезды, закаты и рассветы, бесконечность моря и туманящийся горизонт! вот это мир! а мы порой за весь день даже не успеваем поднять глаза наверх. "все проходит" было написано на перстне царя соломона, мудрейшего из смертных. только вот любовь и счастье - это не обстоятельства нашей жизни, а то, что находится внутри нас, наше отношение к людям и миру... то, что делает человека поистине красивым... внутренний свет... это не проходит... (а вы, катенька, кстати, очень красивая женщина Well )

цитата

Offline


26 июня 2008, 14:28
Алекса;11014
катерина, вы правильно сказали, что нужно радоваться каждому новому дню! нужно учиться замечать красоту вокруг, даже когда идешь на работу и с работы. в конце-концов мир - это не деньги, которые мы зарабатываем, и не машины, снующие туда-сюда, которых уже больше, чем людей... мир - это не дома, из-за которых не видно деревьев и звезд... все это - суета, созданная руками людей! мир - это деревья, травы и цветы, это небо, звезды, закаты и рассветы, бесконечность моря и туманящийся горизонт! вот это мир! а мы порой за весь день даже не успеваем поднять глаза наверх. "все проходит" было написано на перстне царя соломона, мудрейшего из смертных. только вот любовь и счастье - это не обстоятельства нашей жизни, а то, что находится внутри нас, наше отношение к людям и миру... то, что делает человека поистине красивым... внутренний свет... это не проходит... (а вы, катенька, кстати, очень красивая женщина Well )
спасибо за комплиман)))
Алекса, вы правильно меня поняли, я это написала не потому что у меня жизнь серая и однообразная, наоборот движуха еще та)) что дома что на работе. просто порой задумываешься для чего мы живем? чего такие мысли в голову лезут не знаю сама. вот недавно у соседки ребенка был выпускной(школу закончила) смотрела я альбом класса. у всех детей глаза горят в предвкушении чего-то нового неизведанного. вот кажется весь мир перед ими ногами. и мне так казалось, что жизнь прекрасна и удивительно. а ведь не все так просто в жизни, как кажется на первый взгляд. жизнь так крутит и ломает, что порой и начинаешь задумываться о таких вещах. ну вообщем что-то я опять о грустном, наверное нужно в крым срочно ехать отдыхать.


цитата

Offline


27 июня 2008, 16:16
древняя притча"счастье"
 
бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— что ещё слепить тебе? — спросил бог.
— слепи мне счастье, — попросил человек.
ничего не ответил бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.


цитата

Offline


03 июля 2008, 10:56
Вселенная;11107
древняя притча"счастье"
 
бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— что ещё слепить тебе? — спросил бог.
— слепи мне счастье, — попросил человек.
ничего не ответил бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
думала...думала. это он положил кусочек, что бы человек сам счастье себе лепил?
типа того, что каждый человек строитель своего счастья?


цитата

Offline


03 июля 2008, 11:16
катерина;11456
думала...думала. это он положил кусочек, что бы человек сам счастье себе лепил?
типа того, что каждый человек строитель своего счастья?

да, я думаю, что именно так... вселенная, вы действительно любите притчи! а форумчанам, думаю, очень нравится их читать. мне по крайней мере точно.Well


цитата

Offline


03 июля 2008, 21:14
да,я очень люблю притчи,в них заключена вековая мудрость и доносят они её в очень простой форме.
притча "есть ли жизнь после родов?"
 
как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. одного звали маленький верующий, другого - маленький скептик.
 
и вот однажды, скептик спросил: "послушай, а ты веришь в жизнь после родов?"
 
верующий: естественно, я верю в жизнь после родов! это же ясно - жизнь после родов продолжается. наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.
 
скептик: да? по-моему, всё это глупость! на самом деле, никакой жизни после родов не существует! ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?
 
в: я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. а возможно мы будем есть ртом, и бегать, и...
 
с: это полная бессмыслица. бегать вообще невозможно, а есть ртом - полностью смешное предположение. мы имеем пуповину, которая нас кормит. без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. пуповина - это наша жизнь! к тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?
 
в: нет! это действительно возможно. просто весь окружающий мир будет полностью другой, - не то, к чему мы привыкли.
 
с: но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! все знают, что жизнь кончается родами! а вообще жизнь - это большое страдание в темноте!
 
в: действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. но в любом случае мы увидим нашу мамочку, и она о нас позаботится. это точно.
 
с: маму?!? ты - веришь в маму? ха-ха! а где бы она могла быть?
 
в: но ведь она везде возле нас. мы находимся и живём в ней. без неё мы не можем существовать.
 
с: это всё исключительная глупость. от этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.
 
верующий: иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как она поёт или почувствовать, как она поглаживает наш мир.
 
и я твёрдо верю, что наша действительная жизнь продолжится потом!


цитата

Offline


03 июля 2008, 21:15
притча "следы на песке"
 
однажды человеку приснился сон.
он шёл с господом по песчаному берегу моря. а на небе появлялись различные картины из его жизни.
и, человек заметил, что после каждой из них на песке остаются два следа. один - его, а другой - господа.
 
после того, как вспыхнула последняя картина, человек оглянулся и посмотрел на следы. оказалось, что во многих местах было только по одному следу. и они соответствовали самым трудным и печальным событиям его жизни.
 
это взволновало его, и он спросил господа:
"о, боже, ты обещал, что раз я решил следовать за тобой, то ты повсюду будешь сопровождать меня. но я заметил, что в самые тяжёлые времена моей жизни на песке оставался только один след. я не понимаю, почему же ты оставлял меня, когда я больше всего в тебе нуждался?".
 
и господь ответил:
"о, моё бесценное дитя, я люблю тебя, и никогда тебя не покидал. и в те времена испытаний и страданий, когда ты видел только один след, это я нёс тебя на руках моих."


цитата

Offline


04 июля 2008, 16:51
вселенная, замечательная притча про "жизнь после родов". вторую я уже знала и она тоже чудесная. а вот "жизнь после родов" - супер!!! да, действительно, жаль тех людей, которые не хотят верить в очевидные вещи просто потому, что их невозможно увидеть или понять. к сожалению, а может, к счастью, не все в этом мире поддается нашему ограниченному человеческому разуму, и многие вещи останутся для нас загадкой до тех пор, пока мы "не родимся"Well

цитата

Offline


04 июля 2008, 19:31
Вселенная;11107
древняя притча"счастье"
 
бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— что ещё слепить тебе? — спросил бог.
— слепи мне счастье, — попросил человек.
ничего не ответил бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Да, действительно, каждый из нас может строить свое счастье сам. Важно научиться расставлять правильные приоритеты  в своей жизни. Не строить свои "счастье" на несчастьи других... а да разве это будет счастье, ведь, что посеет человек, то и пожнет. А порой еще как!
Счастье - оно во многом, оно вокруг нас...
Счастье - это когда ты делаешь счастливым кого-то..


цитата

Offline


05 июля 2008, 09:51
не в деньгах счастье
 

притча неизвестного происхождения
 
ученик спросил мастера:
— насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
тот ответил, что они верны полностью. и доказать это просто. ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. и то, что названо, не исчерпывает список.


цитата

Offline


05 июля 2008, 09:51
это хорошо
 

восточная притча
 
у одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «это хорошо!»
однажды король находился на охоте. друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «это хорошо!» на это король ответил: «нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. развязав короля, они его отпустили.
возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
и он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— что ты говоришь? разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.


цитата

Offline


05 июля 2008, 10:06
ВСеленная,респект.Притчи супер.

цитата

Offline


10 июля 2008, 15:34
давным-давно в старинном городе жил мастер, окружённый учениками. самый способный из них однажды задумался: «а есть ли вопрос, на который наш мастер не смог бы дать ответа?» он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. улыбаясь, он подошёл к мастеру и спросил:
 
— скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
 
он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
 
не глядя на руки ученика, мастер ответил:
 
— всё в твоих руках.


цитата

Offline


10 июля 2008, 15:42
Алекса;11812
давным-давно в старинном городе жил мастер, окружённый учениками. самый способный из них однажды задумался: «а есть ли вопрос, на который наш мастер не смог бы дать ответа?» он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. улыбаясь, он подошёл к мастеру и спросил:
 
— скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
 
он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
 
не глядя на руки ученика, мастер ответил:
 
— всё в твоих руках.

.... а Вы сменили личную подпись...очень неплохо...


цитата

Offline


11 июля 2008, 18:07
Дмитрий;11815
.... а Вы сменили личную подпись...очень неплохо...

 
Старалась для Вас!;):p


цитата

Offline


15 июля 2008, 12:17
Алекса;11934
Старалась для Вас!;):p

Мда... все в твоих руках...


цитата

Offline


15 июля 2008, 12:44
по-поводу "жизни после родов"...
есть о чем задуматься. я думаю здесь речь идет и о вере в бога. ведь люди делятся всего-то на две категории: верующие и скептики ( то бишь, неверующие). и, считаю, наша жизнь здесь на земле - это и есть та утробная жизнь.. так значит жизнь только начинается!!! я из тех, кто очень хочет увидеть свою "маму"...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!