Страница: 1  2 
Быстрый переход
24 марта 2008, 21:35
Катерина;5396
а у меня заплесневел пластиковый вазончик и что теперь нужно пересаживать? отмывать пластик и кору просушивать?:rolleyes:
Аккуратно достаньте растение, стараясь не нарушить ком, помойте тщательно горшок, просушите и посадите растение обратно. Если субстрат уже вообще не годится, то тогда смело пересаживайте в новый. Методику пересадки Люда уже показывала, удачи ;)


цитата

Offline


24 марта 2008, 23:29
Дмитрий;5373
вот какие бывают
 
Шефлера и флорариум это вещи как мне казалось не совместимыеNot so.


цитата

Offline


25 марта 2008, 08:18
MAXIMUS;5403
Аккуратно достаньте растение, стараясь не нарушить ком, помойте тщательно горшок, просушите и посадите растение обратно. Если субстрат уже вообще не годится, то тогда смело пересаживайте в новый. Методику пересадки Люда уже показывала, удачи ;)
да с самой методикой всё понятно,вопрос стоял быть или не быть(т.е. пересаживать или не пересаживать, но вы насчет не разрушая ком хорошо подсказали, так и сделаю) спасибо МаксWell


цитата

Offline


25 марта 2008, 16:06
растения для террариумов
 
число растений, которые можно выращивать в террариумах и бутылях, достаточно ограниченно. нельзя высаживать суккуленты и быстро растущие растения. цветущие растения в принципе пригодны, но трудно удалять увядшие цветки. если же их оставить, они начнут разлагаться и будут источником всяких болезней. высаживать можно лишь те растения, у которых корневая система мала или вообще отсутствует. ниже приводится перечень растений, пригодных для выращивания в террариуме, расположенном вдали от источника света.
 
аир злаковый "вариегата", бегония королевская, хамедорея изящная, криптантус бромелиевидный, драцена сандера, папоротники, фиттония вершаффельта, плющ обыкновенный,маранта беложилковая, пеллиония красивая,пилея кадье, селагинелла крауза.
 
сансевиерии, имелись в виду, молодые...
 

 
а здесь еще и статья есть  http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_72.html


цитата

Offline


27 марта 2008, 20:24
еще очень красиво будет смотрется солейролия, нертера, различные бромериевые, но компактные.

цитата

Offline


13 ноября 2008, 18:52
здравствуйте! решила устроить садик в небольшом аквариуме (ок. 50 литров). растения будут в горшочках. пока три вида фиттонии, тилландсия ситниковая на коряжке, малюсенький саговник (может, стоит его убрать?) на дне - керамзит. хотела заполнить промежуткм сфагнумом, но он у нас не продаётся... можно вместо него взять торф? очень хочу попробовать поставить там миниатюрный комнатный фонтанчик. а рядом - какой-нибудь нежный папоротничек. какой стоит взять вид? хорошо ли там будет небольшому спатифиллуму? посоветуйте, пожалуйста, ещё какие-нибудь подходящие небольшие растения. заранее большое спасибо!

цитата

Offline


12 августа 2009, 12:57
хочу создать флорариум. подскажите, пожалуйста, где можно купить подходящую посудину в Киеве? хочется, чтобы это было что-то типа круглого аквариума, но тем не менее, призакрытого сверху.
 
ну не хочется мне помещать цветы  в 3-литровый бутылек )))


цитата

Offline


12 августа 2009, 13:37
Verlena;35427
хочу создать флорариум. подскажите, пожалуйста, где можно купить подходящую посудину в Киеве? хочется, чтобы это было что-то типа круглого аквариума, но тем не менее, призакрытого сверху.
 
ну не хочется мне помещать цветы в 3-литровый бутылек )))
  ну я думаю Киев не проблема.Съездите на птичий рынок,столько зоомагазинов,магазин   декора(есть большие отделы декора в "Эпицентрах").У меня в офиссе в большом бокале посажено пару фитоний,нефролепис(папоротник) и фикус ползучий(пардон- выпало из головы его правильное название),растут без верхнего укрытия стеклом.


цитата

Offline


12 августа 2009, 14:07
спасибо, Игорь! я вообще Вами просто восхищаюсь! ;)
 
а можно лицезреть фото Вашего бокала?..
 
еще мне хотелось бы более подробно узнать, как правильно поместить растение в аквариум. я собираюсь посадить туда селигинеллу и, возможно, фитонию.


цитата

Offline


19 октября 2009, 23:35
Вот, нашла несколько фоток в ЖЖ(overcover_ill), может, кто-нибудь почерпнет идейки






цитата

Offline


20 октября 2009, 09:16
Очень понравилось в круглой баночке...)))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом