Страница: 1 2  3 
Быстрый переход
22 марта 2009, 23:22
Мне кажется, что это вирусное заболевание. Это Конча-Заспа, но не намывные пески, а природный грунт. До грунтовых вод 1,5 м. Корневая система сливы и черешни имеет разную быстроту роста.....В прошлом году на этом же участке пропали вишня и персик. А груша, корень которой растет в глубь гораздо быстрее остальных плодовых стоит не пораженная, на соседнем участке яблони, старше раза в два за наши сливы и черешни, тоже в нормальном состоянии....Причина не в солончаках.Not so

цитата

Offline


22 марта 2009, 23:13
Олянка
до грунтовых вод там далеко....и не может это произойти с деревьями одновременно с четырьмя шт.

Я также думал,но шесть абрикос и четыре персика выкорчевал за одно ,пршлое лето!


цитата

Offline


22 марта 2009, 23:07
до  грунтовых вод там далеко....и не может это произойти с  деревьями одновременно с четырьмя шт.

цитата

Offline


22 марта 2009, 23:04
Олянка
По осени на черешне и сливе неожиданно начали скручиваться листья. Присутствия тли или каких-то других вредителей не обнаружили. Вероятнее всего - это какое-то заболевание. Сейчас идет отмирание веток. Что это, как с этим бороться? Возможно ли спасти деревья?
 
По фотографии видно,повторяющийся Крымский вариант,деревья стержневым корнем достали солончак или очень закисшие болота. В Крыму такие деревья больше шести-семи лет просто не живут. Мне очень жаль,но на снимке видно очень близко пруд.


цитата

Offline


22 марта 2009, 19:35
По осени на черешне и сливе неожиданно начали скручиваться листья. Присутствия тли или каких-то других вредителей не обнаружили. Вероятнее всего - это какое-то заболевание. Сейчас идет отмирание веток. Что это, как с этим бороться? Возможно ли спасти деревья?
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом