Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9
Быстрый переход
06 февраля 2009, 00:30
А герань и пеларгония одно и то же?
[/SIZE][/FONT]
Вообще это разные растения. Их названия часто путают.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 22:10
А я сразу сажаю в землю и прекрасно укореняются.Почти 100% успеха! )))

цитата

Offline


05 февраля 2009, 20:31
=Митрофанова Юля=А как лучше укоренять Герань? Поставить черенок в водичку и ждать пока она не пустит корешки либо сразу воткнуть в землю?
 
Чаще всего я ставлю черенки в воду, они пускают корни и потом сажаю. Но иногда сразу сажаю, но это редко.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 15:07
А как лучше укоренять Герань? Поставить черенок в водичку и ждать пока она не пустит корешки либо сразу воткнуть в землю?

цитата

Offline


12 ноября 2008, 23:10
игорь,цветы потрясающие!!!!-))) ну подскажите, где таких красавицможно приобрести?? и еще... девочки давали отзывы фотографий от просмотра вашего сайта, сообщите адрес, с удовольствием загляну))спасибо

цитата

Offline


12 ноября 2008, 22:54
оксана, спасибо за фото!для меня полюбоваться цветами пеларгонии - это один из приятных способов против осенней хмурости за окном-)). еслибы жили поближе с удовольствием бы приобрела у вас черенки,а так буду искать у местных бабушек-)). и еще, мне кажется, что цветочные магазины не очень-то балуют ассортиментом пеларгоний. может стало меньше людей которым они по душе???

цитата

Offline


24 сентября 2008, 22:21
nina;16952
[Я тоже люблю пеларгонию. Цветет она у меня на балконе, но я тоже согласна, что королевская цветет не долго. а вот трудность с которой я сталкиваюсь- сформировать красивый кустик. Обычную я безжалостно стригу, а она меня радует, а вот королевскую не знаю как стричь-ведь после цветения ее побеги становятся древовидными. нинаu[

Что именно Вас смущает? Одревесневают все виды пеларгонии и "царские" обязательно нужно обрезать.
У Вас отличные растения!


цитата

Offline


23 сентября 2008, 13:50
Цветы просто прекрасные!

цитата

Offline


22 сентября 2008, 22:05
да, уветет классно, у меня не получалось чтоб так сразу шапками большим.

цитата

Offline


22 сентября 2008, 08:55
Nina,цветение просто супер!

цитата

Offline


20 сентября 2008, 00:49
[Я тоже люблю пеларгонию. Цветет она у меня на балконе, но я тоже согласна, что королевская цветет не долго. а вот трудность с которой я сталкиваюсь- сформировать красивый кустик. Обычную я безжалостно стригу, а она меня радует, а вот королевскую не знаю как стричь-ведь после цветения ее побеги становятся древовидными. нинаu[

цитата

Offline


20 августа 2008, 12:29
От высева семян до    начала цветения проходит 5-6 месяцев. Высевать семена пеларгонии можно в течении    всего года при наличии досвечивания осенью и зимой. Обычно цветоводы-любители    высевают пеларгонию с ноября по апрель.


цитата

Offline


20 августа 2008, 12:18
ДАНА;14739
а что, можно купить их семенами?
Конечно. Сейчас огромное множество семян пеларгонии как зональной так и плющелистной (ампельной). Расцветок просто море... Тяжело наверно будет определиться какие покупать.. Хотя как по мне, то все же быстрее черенками укоренять.:cool:


цитата

Offline


20 августа 2008, 12:10
а что, можно купить их семенами?

цитата

Offline


19 августа 2008, 16:25
у моей тетки весь балкон укутан пеларгошами. красота - неописуемая. кто любит эти цветочки, знает... вот и я планирую на следующий год усеять свой балкон....

цитата

Offline


06 июля 2008, 00:03
Цветут


цитата

Offline


15 июня 2008, 01:22
вобщем как осень наступает и нужно заносить в комнату цветы - начинаем всем раздавать принявшиеся за лето отросточки : )))

цитата

Offline


15 июня 2008, 01:20
Ольга5, у нас много растет пеларгоний, только Пеларгоний зональных, если я не ошибаюсь.. на самом деле совсем не прихотливое и очень благодарное растение... по крайней мере у нас разрастается очень хорошо и цветет постоянно... а летом вообще выносим на улицу, они там так цветут! все лето практически Well после цветения просто отщипываем цветочки. а чтобы пышнее было растение - нужно прищипывать, весной   обрезать оставив по 3-4 глазка на каждом стебле.  
(а те росточки что отщипываем, просто втыкаем в землю, даже в открытый грунт - и очень хорошо принимаются)


цитата

Offline


27 мая 2008, 22:28
здравствуйте, у меня пеларгония зацвела уже давно, не знаю получилось ли добавить фото, подскажите пожалуйста, как надо действовать дальше после ее цветения, когда надо обрезать, чтоб на следующий год она зацвела так же обильно и конечно прибавила бы в объеме.

цитата

Offline


26 мая 2008, 23:27
какие у вас всех красивые пеларгонии, а у меня попроще, но я их все равно очень люблю   WellWell

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом