Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
28 апреля 2009, 14:42
Рости то будет,но огурцу нужна высокая влажность и температура повыше,а помидоре нужно проветривание,умеренный полив и пониже температура.Правда можно теплицу пополам перекрыть плёнкой,но уж больно хлопотно это.

цитата

Offline


28 апреля 2009, 00:49
Построили теплицу.А если я посажу с одной стороны помидоры а с другой огурцы, я знаю что так не рекомендуют.Знатоки ваш совет.

цитата

Offline


21 апреля 2009, 21:53
Ninel;30471
Спасибо за наглядный ответ. По вашим фоткам вижу, что подвязывается каждый центральный побег, а что боковые побеги вы удаляете? Как это делается и на каком этапе? Заранее благодарна.
Из-за загущённости рядов все боковые побеги в пазухах до 4-5 листа удаляются не достигая 5см.Они просто отщипываются.


цитата

Offline


21 апреля 2009, 21:44
Думаю,что это от переизбытка в грунте азота.Их просто гонит в "ботву."Внесите фосфорно-калийное удобрение и ситуация исправится.А какой сорт,и сколько им дней?

цитата

Offline


21 апреля 2009, 20:34
Что делать, когда огурцы жируют?

цитата

Offline


21 апреля 2009, 17:19
Спасибо за наглядный ответ. По вашим фоткам вижу, что подвязывается каждый центральный побег, а что боковые побеги вы удаляете?  Как это делается и на каком этапе? Заранее благодарна.

цитата

Offline


21 апреля 2009, 15:23
Спасибо,но я не профи,а скорей любитель со стажем в 7 лет.Огурцы я начинаю высаживать в возрасте 25 дней,а заканчиваю в 27.WellРасстояние между растениями у меня получается 34 см.http://[/IMG]

цитата

Offline


21 апреля 2009, 14:47
Moldiga, вы супер.!!! Подскажите в каком "возврасте" вы высаживаете рассаду в теплицу и какое расстояние между растениями?

цитата

Offline


21 апреля 2009, 11:41
Может кому-то понадобится мой  опыт у выращивании  огурцов. Я их высеваю у открытую почву после 6 мая, но обязательно сверху укрываю пластиковой бутылкой. Семена всходят дружно, а когда появятся 2 семядольные листика я бутылки аккуратно снимаю,
если установилась подходящая погода. Не беда если время не подходящее и придется подождать недельку.


цитата

Offline


15 апреля 2009, 20:19
Спасибо. После праздников планируем высаживать растения, так теперь будем владеть хоть какой-то информацией. И я так поняла, что полутень будет нормально.

цитата

Offline


15 апреля 2009, 19:19
Тут трудно угадать.Хоть огурец и кабачёк любят много света,вспомните как в Одессе,в один прекрасный день,в прошлом году погорел виноград,не говоря уже о помидорах и огурцах.Температура ночью 18=20;днем 25-27.А вот огурцы в один парник с кабачками я бы не сажал.Огурцы любят сильно увлажнённый воздух,а кабачкам нужно хорошее проветривание т.к. при высокой влажности и застое воздуха цветки его плохо опыляются,а завязи загнивают.

цитата

Offline


15 апреля 2009, 13:54
Вопрос к овощеводам: в какое место лучше всего высадить рассаду огурцов и кабачков, тень или полутень сойдет? так чтоб и урожай был. И какая температура в парничке будет наиболее благоприятной? Заранее благодарна.

цитата

Offline


13 апреля 2009, 00:40
Да я и сама уже начинаю замечать теплички. на Ленпосёлке видела и в Усатово. Может ещё где есть.

цитата

Offline


11 апреля 2009, 18:59
Так этож не большая всего-то 100кв.м.и в своих предположениях Вы ошиблись,есть ещё места и в городе.

цитата

Offline


11 апреля 2009, 18:04
Ничё так, тепличка... Вы наверное в пригороде живёте, а то в Одессе так развернуться немалый участок понадобится. я так думаю. чтоб солнышка было много.

цитата

Offline


11 апреля 2009, 11:25
http://[/IMG]Большое спасибо!Сейчас покажу половину того,что выросло с этой рассады.Это 3 дня назад.

цитата

Offline


11 апреля 2009, 09:42
Ну и ну!!!!! я и не ожидала, что так быстро! Огурцы, в начале апреля, своим трудом- Вы молодец!!!!!Very we! Удовольствие от такого рода труда получает далеко не каждый. У моих родителей не получилось. А вот тетка моя без земли (т.е огорода) как без воздуха. Насмотрелась ( много помогала) я в детстве на её теплицыWell теперь вот и сама подумываю в новом доме,когда переедем, но это пока так.....мечты, а пока на подоконник.  
А за Вас радостно!!!Well


цитата

Offline


10 апреля 2009, 19:23
Да,я живу в частном доме.у меня родители всю жизнь занимались теплицами,видно это я перенял у них,а труд никогда не в тягость,если он приносит удовольствие.

цитата

Offline


10 апреля 2009, 11:14
moldigal;30046
Да хвастаться пока нечем.Вот первые 10кг на продажу.
  Слушайте,классно.Вы занимаетесь этим дома?Сколько надо труда ,что это вырастить.Респект.


цитата

Offline


10 апреля 2009, 10:19
Да хвастаться пока нечем.Вот первые 10кг на продажу.http://[/IMG]

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.