Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
27 декабря 2012, 08:37
Praia
Не волнуйтесь, листья друг-друга не забьют.  

Cпасибо огромное за ответ. Буду ждать весны, чтоб мои малыши начали активно расти и вытягивать листовые черенки.


цитата

Offline


26 декабря 2012, 20:55
Не волнуйтесь, листья друг-друга не забьют. Малыши подрастут и вытянутся. А вот цветонос оборвите, пусть сначала листва нарастет как следует.
А сорт у Вас действительно Шантийское кружево. У моего растения такие же листья. Просто у Вас еще детка, а моему кусту уже лет 8.


цитата

Offline


25 декабря 2012, 09:36
Praia
Natysya_13, а можно фото?

Я в полнейшем восторге от вашей коллекции бегоний, потому как они мне очень нравятся.
Выставляю фото, конечно они не очень чёткие, потому-что с телефона. На ШАМУСЕ видно очень плотный кружочек листьев, там аж 4 листика забивают один другого, да ещё фоткала и заметила цветонос где-то 2 см., естественно он под листьями и ему не пробиться. И ёще посмотрите на фото бегонии которую я покупала под названием - Шантийское кружево. Но у вас кружево на мой взгляд вообще не такое. Как вы думаете что у меня за сорт, и на ваш взгляд какие отличия между кружевом и тигром. Потому что я склоняюсь к тому что у меня тигра а не кружево.


цитата

Offline


24 декабря 2012, 14:41
Natysya_13, а можно фото?

цитата

Offline


24 декабря 2012, 12:16
Подскажите пожалуйста, уважаемые цветоводы! В чем причина, того что на моих декоративно-лиственных бегониях очень короткие черенки листьев, так сказать забивается розетка, из-за этого один лист мешает другому. В частности на таких сортах как - rohceart, shamus, namur.

цитата

Offline


18 августа 2012, 11:21
yakmyn2
Боюсь что я ее заливаю, никак не могу приспособиться сколько ей воды надо.

О правильном поливе читайте здесь: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


16 августа 2012, 15:52
Возможно просто старый лист пропал, такое бывает даже когда их всего три штуки. Хуже, если Вы ее переливаете, может все растение пропасть. В горшке должен быть хороший дренаж. Полили, вода смочила землю, стекла в поддон. С поддона вылили остатки воды. При жаркой погоде, я поливаю свои бегонии через день. Вам нужно смотреть как быстро высыхает земляной ком. Еще, какой в горшке грунт? Желательно, чтобы он был легким, во избежании загнивания корней.

цитата

Offline


16 августа 2012, 15:01
Лист пропал старый, где-то за 4-5 дней. Два других пока целы. Окно южное - но из-за деревьев солнце там бывает всего пол часа- час. Боюсь что я ее заливаю, никак не могу приспособиться сколько ей воды надо. Еще подскажите стебли у листьев длинные - или они такие и должны быть. Я ее купила у бабушки на рынке. Растение молодое, они сказала что -только его пересадила.

цитата

Offline


16 августа 2012, 14:00
Лучше убрать с южного окна.Пропал старый лист? Как два других?

цитата

Offline


16 августа 2012, 12:54

недавно купила, было два листика, появился третий, стоит на южном окне. Теперь вот один лист пропал.  


цитата

Offline


26 мая 2012, 07:58
Спасибо Вам большое.

цитата

Offline


25 мая 2012, 22:13
Прекрасный экземпляр Begonia bowerae nigramarga

цитата

Offline


25 мая 2012, 14:24
Моя бегошка ,подскажите сорт если кто знает.

цитата

Offline


14 мая 2012, 23:24
Только обязательно подвяжите листья к опоре, чтобы они не болтались в горшке, так процесс укоренения в грунте пройдет быстрее So-so

цитата

Offline


14 мая 2012, 13:29
Думаю да, отличные корни.

цитата

Offline


14 мая 2012, 13:22
Мои листики пустили корешочки. Как думаете, уже можно их высаживать в горшок?




цитата

Offline


20 марта 2012, 11:18
Спасибо за совет! Попробую укоренить первым способом

цитата

Offline


20 марта 2012, 10:49
Можно высадить в обычный пластиковый контейнер. Они могут быть разной высоты - всегда можно подобрать под высоту ножки листика и не надо ставить дополнительные подпорки для удержания листика. Сначала можно в этом контейнере  2 недели в воде подержать (можно добавить таблетку активированного угля, чтобы не загнили стебли),а потом засыпаем землю с вермикулитом.

 
Второй способ - нарезать лист на кусочки и просто прикопать землёй, после посадки опрыскать и пролить Цирконом и ещё раз дней через 10,  поливать по мере высыхания. Через 4 недели должны появиться ростки.


цитата

Offline


19 марта 2012, 20:26
Botanik
Восточное окно подойдет, только чтобы не попадали прямые солнечные лучи. У меня стоит бегония на западном окне и растет прекрасно.
 

С ув. Сергей.

\
Подскажите, пожалуйста, как лучше укоренить такую бегонию? У меня два листочка(стебель  сантиметров 15-20). Я поставила в стакан с водой, погрузив примерно на 2 см. Правильно ли я сделала? И еще, мне их отрывали, а не отрезали...Это как-то отразится на укоренении???


цитата

Offline


10 января 2012, 21:09
Вы меня прям смутили.
Да, влажность и тепло тоже определенные! В комнате стоит небольшой бассейн с водой (там еще и рыбки плавают),поэтому влажность поддерживается довольно высокая. Благодаря лампам, температура в комнате держится на уровне 24 градусов.
Все вместе для бегоний создают хорошие условия для роста и развития.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75987, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів:
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
Краса  рододендронів в Національному
Колекції рододендронів в Національному ботанічному