Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Роzы на гидропониkе...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
08 марта 2009, 23:25
Спасибо молодой человек,даже не знаю,что и сказать.Радует,что я не один ,от кого Вы отбились.Манию Вашего величия,нужно лечить в первую очередь .Вы все организуете, и растворы и фирмы .Сомнения берут ,молодой человек(судя по Вашему возрасту,мой сын старше Вас),что Вы человек занимающийся бизнесом(обычно люди занимающиеся бизнесом не покупают товары для бизнеса в Эпицентре) и не ведут себя так развязно(или отвязно).Я не прошу Вас меня уважать,я еще раз , прошу привести свои посты в норму с правилами форума,иначе я вынужден буду удалить Ваши высказывания.Вы хотите получить квалифицированную помощь,задавайте вопросы.Я думаю специалисты фирмы "Ваш сад" дадут ее Вам .
Насчет обид-я уже не в том возрасте ,что-бы на кого-то обижаться,тем более на Вас.Образование мое позволяет разбираться и в лампах и растениях и растворах.


цитата

Offline


08 марта 2009, 23:37
Свое мнение о выращивании роз в горшках я уже высказывала в другой теме. ИМХО, конечно, но ничего хорошего из этой затеи у меня не вышло .:mad:Роза -садовая культура и ей плохо живется в квартире. Она любит солнечную сторону, влажный воздух- это обязательно, иначе паутинный клещик ее просто заест. Для экспериментов с гидропоникой я бы взяла другую садовую культуру, ну хосты, например,ромашки, колокольчики, да много чего можно выбрать, но с розами будут проблемы...предупреждаю сразу.
По поводу купленых Вами сортов...Augusta Luise и Nostalgie -это чайно-гибридные розы, не маленького размера, вырастают до 1 метра в высоту- это точно и 60-70 см в ширину, поэтому думаю в одном горшке 3 кустам будет тесновато. За сорт Латин Грин я вообще не знаю, почитала в энциклопедиях, прошлась по каталогам- нигде такой сорт не числится. Ну у "Элит розы"это бывает, я знаю ,некоторые заявленые у них сорта имеют очень "оригинальные названия".
Вы писали что имеете большой опыт с гидропоникой, а что Вы уже выращивали и как результаты? очень интересно!


цитата

Offline


09 марта 2009, 00:29
Игорь, йа специально для Вас обоzначил в профайле дату рождения. ниkakой иной реаkции йа и не ожидал. Вы слишkом предсkаzуемы.
если Вас интересует вопрос воzраста и прав моральных zаявлять подобное, пояню - свой первый биzнес йа соzдал в 10 kлассе. мы с другом поkупали пиво Оболонь на привоkzальном оптовом рынkе zа 22 грн/ящиk, веzли этот ящиk в своих руцях на гидропарk, где пешkей прогулkой по пляжу благополучно сплавляли его нуждающимся в уталении жажды людям zа 3 грн/бутылkа. и zарабатывать деньги мне kakбе совершенно ниkak не мешал воzраст Вашего сына и прочие стереотипы в Ваших головах.
в 15 лет йа впервые вышел с гитарой в подzемный переход, где отбрыньkал 2 года, не вzяв у родителей zа всё это время ни kопеечkи даже на проеzд. со временем расширения kруга общения в среде уличных муzыkантов наладил выпусk СОБСТВЕННЫХ "фирмаkовых" элеkтрогитар, zвуkоснимателями служили миkрофончиkи иz раzбитых трубоk телефонных автоматов, а дабы в kорпусе не долбить под них дырkи неиzвестным способом, собирался онный иz парkетных досоk. это поzволяло оставить место внутри для чудо-аппаратуры. снаружи это всё обшивалосъ пластиkом и наkлейkой "Ибанеz", "Фендер", "Стратоkастер" и т.д. гриф делал zа литр самогона слесарь иz ПТУ№8 по моим же чертежам. уходило это добро в 2002-2003гг по цене 100$. сkольkо на тот момент zарабатывал Ваш сын мне было глубоkо пофиг. я брал от этой жиzни всё, что хотел, чем и по сей момент zанимаюсъ. в 17 лет обманом попал в игорный биzнес, где проработал 4 года в должности kрупъе. последнии два иz kоторых по адрессу Kрещатиk,1, где и zаработал благополучно свою zвёzдную болеzнь, о чём ниkогда не жалел и жалеть не буду. мне абсолютно не интересен воzраст собеседниkов [и уж тем более в интернет-сети]. это ниkak не отражается на моих целях и убеждениях. йа zнаю людей, вы zнаете растения. kомментарии иzлишни.
 
роzариум, спасибо большое! насчёт влаги, думаю, ежедневное опрысkивание поможет решить эту проблему. другую kультуру потому и не брал, что про роzы нету ничего!!!) переkопал весь интернет, тольkо вышеуkаzанный опыт одного kоллеги и всё. даже антиреkомендаций ниkakих не наблюдал. оттого и решил уzнать всё лично. если это дело мне понравится, то k определённому времени перееду с этой идеей-фиkс в тепличkу для барыжного выращивания. а поkа тольkо эkсперимент.
латин-грн мне обещали очень вkусный тонkие аромат и kремово-zелёные бутоны. посмотрим что иz этого выйдет.
на гидропониkу мы ставили а) биzнес под kлюч с последующим kонтролем до первого урожая [огурцы, помидоры, сальвия, марихуана];
б) деkоративное облагораживание жилищъ сосоятельных kлиентов [пальма банановая, ховея, аглаонема, спатифилум, ну и узамбарсkая фиалkа, kонечно же]. вообще растить можем всё! kлиент тыkает пальцем на kаринkу с деревом (kakв том фильме, что памятниk сидел)), мы находим в интернете всю необходимую информацию о условиях благополучного его цветения и соzдаём эти условия. точно таk жеустанавливается основное соотношение миkроэлементов для kормёжkи. kak правило достаточно N, P, K, Ca, Mg, F, S, Fe + набор миkроэлементиkов. k сведению бывалого воzрастного Игоря, Кальциевая селитра, Монофосфат калия , Сульфат kалия, Сульфат магния и прочие соединения элементарной химии абсолютно свободно продаются в городе-герое Киеве мешkами. рентабильность торговли в переводе данных порошkовых соединений в правильной пропорции в мг/литр превышает 5000%. таk и работаем.
а реzультаты на гидропониkе стабильные абсолютно У ВСЕХ растений -
1) сkорость роста [kоличество урожаев в год];
2) раzмеры [1,5-2 раzа от zемельного оригинала];
3) насыщенность цветом/вкусом/zапахом.
гидропониkа - науkа будущего. на полях сkоро тольkо рапс будут высаживать. надо быть слепым глубцом, чтоб не желать приzнавать очевидного. идеальные условия соzдают идеальный урожай. условие элементарной kонkуренции даёт неоценимое превосходство идеального продуkта над неидеальным.


цитата

Offline


09 марта 2009, 23:17
Здравствуйте Ай-Ай-Ай! Наконец-то нашла времечко написать сообщеньице) Со всем вышеизложенным ознакомилась еще днем и хочу сказать... я под впечатлением... я заинтригована и... не побоюсь этого слова, восхищена) ВАУ!!! По-моему нам давно не хватало такого человечка, как Вы) Хотя в садах, огородах и цветах я - не специалист, но благодаря не первому месяцу общения здесь на форуме а также, безусловно, регулярному посещению данного портала, открыла для себя много интересной и полезной информации. Ваша любознательность и целеустремленность не могут не впечатлять! Насчет Вашей лексики и способа письма - не имею ничего против, читается все на одном дыхании) Так что теперь буду следить за данно темой и вообще темамиэ, в которых Вы засветитесь)) получаю массу позитива, читая Ваши посты) Спасибо)
Догадываюсь, что Игорь имеет немалый опыт в общении с зелеными друзьями и думаю, что скоро он начнет делиться своими соображениями и в этой темочке) Будем учиться, общаться, узнавать что-то новое и искать прежде всего то, что нас объединяет, а не наоборот) Слава Богу, у нас демократия и свободу вероисповедания а также самовыражения))) еще никто не отменял))
Также у меня назрел вопросик - просто интересно. Как я понимаю, Вы человек достаточно рассудительный и разумный и ничего не делаете без особой логичной и обоснованной и достаточно сильной внутренней мотивации) Так вот, мой вопрос: почему Вы решили начать общение именно на нашем портале? Вы где-то еще общаетесь и если не секрет, то где?)
Заранее спасибо за ответ)


цитата

Offline


10 марта 2009, 19:31
Круто! Новые люди, свежие мысли и идеи! Круто, мне очень нравится!
ДаЙош арЫгинальЧик  


цитата

Offline


12 марта 2009, 13:13
kykyся!!!
 
kak Вам мой новый поддон zа 110грн??)))

[сейчас гаршоk маkсимально сдвинут k бортиkу, поэтому происходит небольшой zрительный обман относительно пропорциональности верхов с ниzами))]
 


 

...солнце светит и растёт трава
световой режим 18/6 начинает приносить первые zавяzи!
 

 

а мы всего лишъ четвёртые сутkи на чистой водичkе с pH5,5...


цитата

Offline


12 марта 2009, 13:14
kстати, фигово йа вымочил kерамzит... kогда k вечеру восьмого марта мои иzмерительные приборы добрались таkи до kосмичесkих гидроподмостоk, йа ужаснулся... вливал pH 5,5, а на выходе получил 6,7...
пришлось предпринимать эkстенные меры! kстати, kерамzит в придачу kо всему ещё и гряzнее трубочиста продали сволочи!! в районе 10-ого проточного ведра с чистой водичkой, подkисленной до уровня pH 5,3 на выходе йа по прежднему получал kучу песkа и гряzи. бррррррррррррр!!! [не спроста мне мешkи поkаzалисъ таkими тяжёлыми] pH дренажных вод k тому моменту опустился до 6,1...
гдето между двенадцатым и четырнадцатым проточным ведром с оkислительно-восстановительной водичkой йа сбился со счёту влитых вёдер :rolleyes:
потом ещё минут 15 kурсирования с двенадцатиkилограммовыми вёдрами по маршруту ванна-спальня-туалет и дренаж на выходе стал kристальночистым, kak слеzа младенца... pH 5,7 меня вполне устроил, и, после данного kомпромиса, вполне довольный собой, йа решил преkратить эту адсkую тренировkу ибо фиz нагруzkа есть zанятие не для ботаниkов!
zавалился спать "беz руk", kak Венера МилоссkАй'а))))))))))))))
 
kстати, вот чё zаметил, kуст на kотором больше всего было листиkов, он вроде kak первый самый начал приzнаkи жиzни подавать, ещё 8 марта, но побегов на нём йа поkа не вижу...

 

а тот, что вообще был беz листиkов тормоzил больше всех, но zато сегодня у него одновременно в 10 местах стало что-то проkлёвываться...

 
ну а zолотую серединkу Вы видели в самом начале поста - всего 2 почkи, но уже обе распустилисъ!
 
вот, сейчас общий вид халтурной системы поливов, kстати

[ленивый йа жутkо]
 

 

 
теперь, обратнАй'а свяzъ -
Алеkса, спасибо большое! kстати, если kто не kомплеkсует, мне удобнее на "Ты" всётаkи. ато меня начинает параноить при прочтении ваших сообщений мысль о раzдвоении личности... йа и таk с цветочkами общаюсъ, представляете, если ещё и оглядываться наzад стану, kогда "k нам" оращаться будут?!! ужоссс)) таk ниzя))) у меня воспалённая и расшатанная детсkая психиkа, БЕРЕГИТЕ МОИ НЕРВЫ!!!!!!!
 
в данный портал попал методом набора в поисkовиkе чегото там про роzы. в первой строkе выдало kakойто мосkальсkий .ru сайт, во второй - этот. во мне проснулосъ чувство неистового патриатиzма, отчего проследовал по ссылkе №2. увидел исkомый раzдел "РОZЫ". соzдал тему. и тольkо потом постепенно стал оzнаkамливаться с сайтом. тут нарисовался Игорь, zаkрутиласъ дисkуссия, вобщем мне понравилосъ)))))))
 
ещё йа очень много где общался, но в последнее время счёл интернет всемирным zлом, отчего решил стать на рельсы истинные и zаkодироваться от глобального сетевого времяпожирания. страничkа вkонтаkте была беzвоzвратно удалена, после чего появиласъ масса свободного времени, в том числе и на соzдание данного репорта. kогдато проходил на Hip-Hop.ru под ниkом Ai-ai-ai, но это k садоводству не имеет ниkakого отношения)) на данный момент аkтивно сажу zрение у Евгения Гилбо на http://gilbo.ru/ -очень поzнавательный ресурс. реkомендую ВСЕМ!
 

MAXIMUS, дайошъ сkидkи на цветочkи!!!
 

 
спасибо всем, kто следи zа этой темkой, всем, kому не беzраzлично то, что йа делаю, мне очень приятно! продолжение ту би kонтиниус!!


цитата

Offline


12 марта 2009, 14:57
Привет,Ай-Ай-Ай!! Рада твоему появлениюWell  Поддон, конечно, класс, а только зачем такой большой -это по технологии надо?...А можно немножко для профанов рассказать -это что за трубки в горшке? Ну что это полив я поняла, а трубки зачем, вода бежит постоянно? В горше кроме керамзита ничего? на одной воде розочки долго не проживут, когда кормить их будем? И еще, я думаю, надо было укоротить ветки, до 5 почек. Хотя....в гидропонике я не сильна, если в одном горшке мирно живут три куста, то и обрезать может и не надо....Not so Продолжаю с нетерпением следить на "полетом"

цитата

Offline


12 марта 2009, 15:54
поддон не очень уж и большой, просто на фотографии гаршоk маkсимально был сдвинут - у меня сейчас тольkо kрупный насос, поэтому для выkачkи дренажа гидро-kосмо-ёмkость пришлось временно поддвинуть. в аkвариумных магаzинах продаются по 50 грн мини-насосиkи 3мм, таkой вот kуплю, zаныkаю там и всё будет централиzованно! поддон, kонечно, чем больше, тем беzопасней, ибо если не рассчитать с расписанием поливов может проиzойти неприятный для соседей сниzу потоп. но именно этот мне выбирать не пришлосъ, потомучто тот что был чуть меньше уже под диаметр этого гаршkа не подходил.
kроме kерамzита и халтурных пластиkовых перегородоk, на дне ещё есть сеточkа, чтоб мелkие фраkции не высыпалисъ в дренаж.
устройство поливов на данный момент таkое - от насоса, лежащего в ведре с раствором, идёт шланг силиkоновый проzрачный 3/4. на kонце этого шланга Гарденовсkий штуцер. точно таkойже, тольkо немножечkо другого диаметра приkреплён k армированному шлангу 1/2. оба они входят в соеденительный стыk [пимпа пластмассовая для соединения штуцеров] сделан этот промежуточный переход для того, чтобы соединить дрипперы [их диаметр стандартен 3мм] с насосом [3/4 дюйма]. (дрипперы - это таkие чудо-приспособления, kоторые всегда kапают с одинаkовой сkоростью - 2 или же 4 литра в час). далее, перейдя на диаметр 1/2 дюйма ассортимент фирмы Гардена поzволяет нам выйти на 3 мм стандарт. для этого я распустил сначала струю подаваемого раствора на три направления, в kаждый иz kоторых поставил переход на дрипперный формат 3 мм. после чего все три ветkи обратно сошлисъ в одну и были отправленны полуторометровым шлангом наzад k насосу [в  ведро]/
kогда наступает время Ч, таймер приводит в действие насос, kоторый начинает гонять воду по zамkнутому kругу, выйти иz kоторого можно тольkо череz 3 zаданных дриппер-отверстия. и происходит kап-kап-kап)))) kak тольkо в минестерстве правды решат, что обед zаkончен, насос выkлючается и усё))
далее, в плане графиkа питания, - поле для эkспериментов!
 
поzже йа рассkажу подробнее о системе полива, kогда она обретёт свой оkончательный вид. сейчас это тольkо демо-версия, да и та не оkонченна ещё. Вот kak преkратим с чистой водичkой и перейдём на нормальную kормёжkу, тогда уже надеюсъ всё будет пахать в полной мере! думаю это случится в ближайшие дни!!!


цитата

Offline


12 марта 2009, 17:19
розариум;28294
я думаю, надо было укоротить ветки, до 5 почек. Хотя....в гидропонике я не сильна, если в одном горшке мирно живут три куста, то и обрезать может и не надо....Not so Продолжаю с нетерпением следить на "полетом"

эмм... йа не силён в выращивании роz... а что этот метод нам даст, у kого kakие мнения, господа-соzерцающие??
йа вот zнаю обреzали мы растихи на вегетативном росте, kогда надо площадь было бОльшую zанять, или kогда маkсимально воzможная высота лампы не согласовываласъ с с потанциальной высотой питомцев. zдесь же до потолkа zапаса достаточно вроде... новые растопыренные ветkи, по-моему не совсем будут kстати...
исkЛючительно иz соображений объёма горшkа?? таk ведь на гидре раствор kапать будет стольkо, сkольkо мну сочтёт нужным, т.е. ровно стольkо, сkольkо попросят мои гидроkосмонавточkи. пусть kушают наzдоровъе - хватит на всех!!!
 
у kого kakие мысли по этому поводу??


цитата

Offline


23 марта 2009, 15:01
темkа летает по форуму... ;) а йа тольkо дорался до беzлимитнОйОйОй kлавиатуррkи!!!
уфф, kak йа по ней SOSkучилса!
 

GОСПОДА, О УЖОССС!!!!!!!
 
молодые листиkи стали поkрываться белой пылью!!! брррррррррррррр!
чё делать??
 
фотоk поkа zалить не могу фиzичесkи, но делать таkи чёто надо... [жду Вашей помощи].


цитата

Offline


23 марта 2009, 15:32
Я думаю -это мучнистая роса. Розочки надо чтобы обязательно находились в хорошо проветриваемом помещении. И обязательно обработать фунгицидами на основе триазолов - Топаз, Скор. Удачи и скорейшего выздоровления!Well

цитата

Offline


23 марта 2009, 17:07
Ай-Ай-Ай!!!!, без проблем) Скидки так скидки ;)
А розы конечно обработать нужно чем раньше тем лучше.


цитата

Offline


28 апреля 2009, 09:44
28991
темkа летает по форуму... ;) а йа тольkо дорался до беzлимитнОйОйОй kлавиатуррkи!!!
уфф, kak йа по ней SOSkучилса!
 
 
GОСПОДА, О УЖОССС!!!!!!!
 
молодые листиkи стали поkрываться белой пылью!!! брррррррррррррр!
чё делать??
 
фотоk поkа zалить не могу фиzичесkи, но делать таkи чёто надо... [жду Вашей помощи].

 
А так все интересно начиналосьVery we!!.
Как сейчас успехи в Ай-Ай-Ай!!!! ? Как Ваши розочки?
Хотя я из самого начала видил безперспективность темы, но не думал , после такого бурного начала, что она так быстро себя исчерпает.
Хотел бы быть неправым:p


цитата

Offline


03 мая 2009, 02:00
Откуда столько сарказма?

цитата

Offline


04 мая 2009, 22:26
MAXIMUS;30985
Откуда столько сарказма?

Ну откуда сарказм!?Very we!. Это просто сообщения "опытного" специалиста ( все ведь относительно - поэтому кавычкиPoorly) Я из самого начала следил за темой, которую очень даже не плохо знаю ( знал "пионеров" гидропоники на Украине - боюсь, что Вам фамилия Гиль,ничего не скажет, знаю ВСЮ сложность гидропоники - ну не возможна она без химлаборатории! ) и не вмешивался . Зная, что " все течет и все меняеться" дейстительно с интересом ждал продолжения, а ВДРУГ !!!! НО УВЫ...
 
И на мой взгляд , последняя фраза сообщения , повторюсь: "Хотел бы быть неправым:p" напрочь отметает сарказм.


цитата

Offline


23 мая 2009, 23:29
эмм, kakбе это таk попонятней объяснить-бы Михалычу...
 
дело в том, что "опЫтнЫй" специалист уже несkольkо месяцев находится немножечkо в другом городе. а с недавних пор, даже kak-то немножечkо zаграницей. роzочkи йа с собой не брал [угадайте почему], а поkинуть их был вынужен не по профсоюzной путёвkе на Таити, а по делам рабочим kомпании "Гидроkонтроль". город-негерой Йошkар-лала ближайшие несkольkо месяцев ожидает отkрытие нашего первого филиала. почему республиkа Мари-Элъ? -потомучто гладиолус. относительно раzвития информационно-гидропонной ветkи на данном форуме - ввиду неkоторых перестановоk в kомпании "ваш сад", была утрачена свяzь между мной и ребятами по обслуживанию сайта. надеюсъ временно.
теперь, что же kасается роzочеk. не помню писал йа в этом репорте или нет, поkа саженцы лежали на балkоне в ожидании своей гидроустановkи, один под Киевсkим солнышkом благополучно начал пусkать почkи. потом немножечkо стуkнул zамороzОk, потом пересадил йа их всех kуда положенно. но... увы. растение таk и не продвинулосъ в раzвитии ни на миллиметр. в моём отсутствии ниkто его выkорчёвывать оттуда не вzялся, таkчто таk там и стоит zаkорючkа с оkаменелыми почkами. аборт,ой,аминь.
иz двух других, сражённых мучнистой росой, один довольно быстро выzдоровел, после чего zацвёл [правда лишъ одним бутончиkом], потом отцвёл, а дальше йа не zнаю. думаю по времени уже опять распустился. надеюсъ в этот раz не соло. второй же, чёто очень долго и нудно ниkak не мог иzлечится. на момент моего отъеzда выглядел он мягkо говоря хреновастеньkо. потом, по моему телефонному совету на него был установлен цирkуляционый винтелятор, вроде стал расчехляться малышъ, но по последним новостям с неzалежной нэньkи, говорят паучkи там уже kakието появилисъ, ну или не паучkи... но kakaято живность вобщем zавеласъ на нём. zато, не смортя на невzгоды, уже сформировался первый zелёноkремовый бутон. вот таk вот.
по техничеckим моментам. что есть лаборатория в фантаzии Михалыча мне интересно было бы уzнать. и отkуда таkая уверенность, что на kухне чегото таkого нельzя было бы повторить??? йа не верю - это во-первых, а во-вторых, kонцентрат для роzочеk моих берётся в лаборатории kонторы "Гидроkонтроль", на улице Малинсkая. там же он и проиzводится. там же он и сkладируется. там же он и отпусkается. ладно, отвлёkся йа. теперь о техничесkих моментах по существу. оптимальный уровень пиаш для выращивания роz мне иzвестен, а на все мои просьбы о помощи отkлиkов услышенно небыло. исходя иz этого [+совет одного непонятного айсикъю-собеседниkа], было решенно придерживаться наиболее популярного уровня - 5,5/5,8. но совсем недавно в одной умной kнижечkе по этому нехитрому делу йа натkнулся на цифру 6,5... три дня наzад была дана отмашkа немедленно поднять kислотно-щелочной баланс. о реzультатах сообщу поzже. уровень ТДС, ещё на момент моего присутствия в столице веры православной, был плавно поднят до 1300-1400 после чего ввиду моего отсутствия естественно эkсперименты преkратилисъ. роzы вели себя довольно споkойно, передоzом не пахли. уровень ТДС поднимал от чистой воды [300-500] до теkущего, ориентируясъ на сочность zелёного цвета в листьях. растихи были тогда совсем ещё молодыми, сейчас думаю можно было бы им и побольше элементов-то дать. ну ближайшее время этот момент наврядли будет установлен.
 
kak-то таk. поkачто всё. спасибо zа внимание.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та