Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Роzы на гидропониkе...
Страница:  1  2
Быстрый переход
06 марта 2009, 09:59
опыт, ссылkи, мнения, идеи, восхищения, номера телефончиkов [для дамм] ;)
ну и всё таkое - мну будет приятно))
 
это есть on-line репортаЖЖ, господа!!!
ниkогда сеим действом не zанимался, а посему учиться будем вместе!
 
ПОЕХХХАЛИ Well


цитата

Offline


06 марта 2009, 10:58
Ай-Ай-Ай,конкретизируйте своё сообщение в течении 2-3 часов.А то придется удалить.

цитата

Offline


06 марта 2009, 11:51
эмм... Оk!
 
kONkретиzzzирую!!!
 
Гидропоника (от греч. hydro – вода и pуnos – работа) — технология выращивания растений без почвы на водных питательных растворах, в которых все необходимые элементы питания даются в легко усвояемой форме, нужных соотношениях и концентрациях. Корневая система растений удерживается и развивается в субстрате (не имеющем питательного значения). Гидропонная технология выращивания обеспечивает несравнимо лучшие чем в почве условия содержания для растений.
 
Существуют 6 основных типов гидропонных систем:
Глубоководная культура (Deep Water Culture – DWC)
Периодическое затопление (Ebb / Flow)
Капельный полив (Реверсионный / Не-Реверсионный) – Drip System (recovery / non-recovery)
Питательный слой (Nutrient Film Technique – NFT)
Аэропоника (Aeroponic)
Фитильная (Wick)
 
самая kрутая иz них - kапельный полив. именно им йа и zаймусъ, ибо kрут йа до беспредела по умолчанию))
 
далее йа не буду углубляться в энциkлопедичесkие подробности, если kому интересно, вот на этом вот нарkомансkом сайте очень подробно всё иzложенно
 
а сейчас мну топи-топ в чудо-магаzин епицентр [пишется череz Е], дабы сkупить усё необходимое для сооружения сего kосмичесkого гидроkорабля в своей спальне. в дальнейшем обяzуюсъ вести подробный фотоотчёт обо всём происходящемм...
ТОЛЬКО ЧУР В МЕНЯ НЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ!!!!!!! йа пошёл.


цитата

Offline


06 марта 2009, 12:50
Игорёшъ, я ж могу обидется и уйти. моя цель - просветить всех интересующихся этой науkой. процесс это длительный и старательный. и поверь мне, я в этом шарю. ты просил kонkретиzировать - я kонkретиzировал. вот таkая вот несмешная тафтология. если для тебя оzнаkомительный вводный kурс в гидропониkу в начале темы "роzы НА ГИДРОПОНИКЕ" есть "противоречущим тематике данного форума", то у меня zаkрадываются сомнения... а стоит ли мне это всё вообще zдесъ продолжать? в интернете валом садоводчесkих форумов, на kоторых обитают люди, kоторым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО то что я делаю. и я буду делиться с kем бы то нибыло частичkами себя тольkо тогда, kогда буду уверен, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМУТО НАДО. я тебе не нравлюсъ?? удали меня. zабань, пожалуйсто, мой аkkаунт навечно. и обратисъ k психологу, если для тебя юмористичесkо-речевой оборот "ГАМНО-ВОПРОС %)" есть проявлением "неуважения k собеседниkам". у тебя kakието kомплеkсы я таk понимаю. придумал себе рамОk и ограничений и пытаешъся в них жить... вот zдесъ вот тебя вылечат, если чё - http://gilbo.ru/?page=lec2 [это тоже не относится k тематиkе ТВОЕГО форума].
 
вобщем таk, я чё сkаzать-то хотел..
мне жутkо не нравится, kогда мои сообщения подтирают беz ведомых на то объеkтивных и существенных причин. может ты ещё грамматичесkие ошибkи исправлять будешъ и буkовkи "k" и "z" zа мной руссифицировать начнёшъ?? kороче, я на тебя kakбе zла не держу, это всё твои личностные проблемы, живущие исkлючительно внутри твоей головы, и меня они абсолютно ниkak не kасаются, НО  я требую свободу самовыражения мысли. в противном случае тебе придётся читать мой репорт на других сайтах. это не очень приятный момент для нас обоих, а посему реkомендую тебе zабыть обо всём об этом и подzабить на эту темkу и на свой синдром власти. поверь мне, будет kрасиво. просто соzерцай и получай удовольствие. и другим не мешай делать тоже самое.
 
а теперь, для всех kому интересно kak выглядит гидропониkа и с чем её kурят, я ещё раz повторю ссылочkу "неотносящуюся k данной теме форума" - http://olk-peace.org/cannapedia/Gidroponika/ChtoTakoeGidroponika.html
мир.


цитата

Offline


06 марта 2009, 14:08
1.Обращение на ты-не было у нас договоренности о таком общении,я думаю это не мной придуманные рамки нормального общения
2.Из возраста "Игорешъ"я уже давно вышел.
3.Вы открыли тему " Розы на гидропонике" - Мы ждем конкретного продолжения .Иначе,есть ли  смыл продолжения общения на форуме.
Надеемся на плодотворное сотрудничество.


цитата

Offline


06 марта 2009, 14:17
Класс....прикольно пишешь, а главное вробе бы и обидно, и обидеться не на что...Very we!
Гидропоника меня мало интересует,но меня интересуют розы и все что с ними связано. С удовольствием буду следить за твоими экспериментами, ну и за выступлениями на форуме.Very we!Удачи!!


цитата

Offline


06 марта 2009, 17:11
в одно сообщение более 5 фалов нельzя вkладывать, поэтому сегодняшний отчёт будет проходить kоротkими перебежkами. итаk, йа начинаю!
 

kak говорил один пятнистый тафтололог "мы имеем то, что мы имеем". а именно
 
1. живОй уголОk) [потенциальный]
 
2. солнышkо элеkтросберегательное. 105 Вт потребляет, 525 выдаёт. световой потОk 7700 Люмъенов. [маловато, kонечно, но у меня рядышkом оkошkо, таkчто хватит]. спеkтр ниетральный, 4100К. вообщето на время вегетативного роста [это kогда kорешkи с листочkами раzвиваются] растениям нужен холодный свет (2000-3000К), при цветении же более благоприятен тёплый спеkтр (от 6000К). ну йа решил не kрутить туда-сюда лампочkи, и kупил соломонову середнkу)))
 
3. фара kрутая, навороченная. форма отражателя - двойная парабола, kто иzучал фиzиkу и оптиkу, тот zнает для чего она таkая kрасивая нужна. светильниk снабжён предохранителем-терморелешkой [при 105'С подача элеkтричества беzжалостно блоkируется], винтеляционным kаналом 100мм, а таkже патроном Е40. и тут у нас первая нестыkовочkа появляется... фара расчитана совершенно под другой тип лампочеk, под ДНаТы [таkими дороги освещают в городе обычно], а моё ЭСЛ-светило имеет цоkоль диаметром Е27. непрятный, kонечно, момент, но вполне решаемый.
 
4. Ph-kонтроллер с выносным элеkтродом. штуkа дорогая, буржуйсkая. освобождает любую гидропонную систему от потребности в kонтроле и вмешательствах живых человеkов. kak тольkо уровень Ph падает/повышается, штуkенция ента подаёт тоk на насосиk/элеkтроkлапан с kислой/щелочной жидkостью до тех пор, поkа общий поkаzатель не вернётся в zаданную область. kороче, умный приборчиk.
 
5. насос. [no comments]
 

 
ребят, а научите меня kартинkи вставлять в сообщения!


цитата

Offline


06 марта 2009, 17:22
Ай,ну вообщем,Ай,АЙ.И еще раз Ай.Уже близко к теме,а можно ответ на вопрос,гидропоника розы в квартире,это просто по приколу.Промышленных масштабов не получится,масса всяких затрат,не легче и не лучше в горшке,в грунте,без наворотов.А как вставить картинки и фото ,здесь уже писалось об этом http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1570
P.S/а ссылочку другую на гидропонику не хотите,более спокойную
 
http://gydrokultur.narod.ru/
http://www.treeland.ru/article/centeru/vyro/rozy_v_teplicah_na_gidroponike.htm
http://www.gorshkoff.ru/production/econom/
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/36839/


цитата

Offline


06 марта 2009, 17:41
едем дальше!
 

1. аэратор аkвариумный. в сkором будущем будет насыщать раствор kислородом [чтоб kорешkи не zагнулисъ].
 
2. винтелятор kанальный [100 кубометров/час] + переферия.
 
3. TDS-метр, он же kондуkтометр, он же солемер. удобный портативный приборчиk для определения элеkтропроводимости в жидkостях. нам понадобится для определения "плотности" [kрепости] раствора.
 
4. шланг силиkоновый 3/4, шланг силиkоновый армированный 1/2, шланг резиновый 3мм, сетkа обыkновенная [беzвоzмеzдно повzаимствованна у работничkов по внешнему утеплению kвартир], дрипперы для kапельного полива, всяkие переходничkи, соединители.
 
5. элеkтриkа - таймер kрутой (1шт), таймеры неkрутые (2шт), автоматы-предохранители [2*16А, 1*20А], kолодkи для соединения и раzветвления проводkи, реечkа для kрепежа автоматов и таймера, провод марkи 2*0,75 kвадрата, раzеточkи, и САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом деле - отвёртkа индиkаторная))


цитата

Offline


06 марта 2009, 18:08
Игорь;27936
Ай,ну вообщем,Ай,АЙ.И еще раз Ай.Уже близко к теме,а можно ответ на вопрос,гидропоника розы в квартире,это просто по приколу.Промышленных масштабов не получится,масса всяких затрат,не легче и не лучше в горшке,в грунте,без наворотов.А как вставить картинки и фото ,здесь уже писалось об этом http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1570
P.S/а ссылочку другую на гидропонику не хотите,более спокойную
http://gydrokultur.narod.ru/
http://www.treeland.ru/article/centeru/vyro/rozy_v_teplicah_na_gidroponike.htm
http://www.gorshkoff.ru/production/econom/
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/p/36839/Well
спасибо zа ссылочkи. бОльшую часть иz них йа видел довольно давненьkо уже, но всё= спасибо. мне приятно.
по приkолу роzы на подоkонниkах в трёхлитровых гаршочkах с zемлёй стоят. а гидра это не очень дешёвое удовольствие, чтобы быть просто "приkолом". я таk считаю.
промышленные масштабы даже более чем реальны. все zатраты раzовые. для поддержания системы много денег не надо. реzультат - kачество. найти людей, готовых платить $ zа полуторометровые роzы с очень стойkим ароматом в kрупных городах совсем не сложно.
[kстати, если kого интересует этот биzнес, номер моей асьkи в профайле].
 

 
итаk, йа продолжаю..
 
1. гаршОk огромный пластмассовый [на глину денег не хватило].
 
2. kерамzитт отмоченный [иzначально kерамzит по умолчанию обладает уровнем Ph 8-11, нам же нужен 5,5-6, потому предварительно пару дней данный субстрат должен отлежаться в kисленьkой водичkе с соответствующим уровнем Ph].
 
3. деkорация для проводkи [ненужные, но приятные понты].
 
4. досkи kakието. валялисъ беz дела на улице, дай думаю воzъму, авось пригодится.
 
5. химия.


цитата

Offline


06 марта 2009, 18:19
Вообщем (пишу быстро,вряд-ли буду сегодня у компа).Вы помоему изобретаете велосипед,до Вас изобретенный.В квартире,количество роз для получения у.е -не вырастит.А в промышленных масштабах - это уже работает давно.
Да -относительно длинной ножки у роз- вообще это не очень ценится,роза хороша бутоном ,а не кубометром дров.
Ну все равно будет интересно,что из всего Вами собранного получится.Информируйте нас.Удачи.


цитата

Offline


06 марта 2009, 18:39
[kстати, обыватель в подzемном переходе всё же на длинну больше ориентируется, а не на бутон]
 
неее, ну в kвартире йа их не на продажу, kонечно же, выращивать буду)))))))))) это уже совсем утопия))) исkлючительно для себя и любимых человеkов))
иzобретать йа ничего не собираюсъ. zанимаюсъ гидрой уже не первый год. и не второй.
не на kakие отkрытия не претендую. просто делаю то, что мне нравится. то, от чего йа получаю удовольствие. и не более.
на данный форум пришёл лишъ тольkо по той причине, что ничего не шарю в роzах. может kто чё и посоветует полеzного kогда-нибудь. малоли. мне не надо не славы, не денег, не нобелевсkих премий. хочу чтоб в спальне роzами пахло, и чтоб любимой девушkе всегда под руkой было что подарить. а ежели kakие траблы станут воzниkать с kустиkами этими, хочу чтоб поддержали zнающие люди в нужный момент. надеюсъ таkовые zдесъ присутствуют. вот и всё.
 

ах да, чуть не zабыл! фотоkарточkа №16!!!
проиzводство kомпашkи элит-роzа.
1. Ностальгия;
2. Августа Луиzа;
3. Латин Грин.
если kто чё может сkаzать по поводу данных сортов - буду приzнателен.


цитата

Offline


06 марта 2009, 22:50
Как я уже высказывался на другой темке -Чистая "Кин-дза-дза". Это для тех, кто понимает, а кто нет, тот идет слушать РЭП. И самовыражаться. Флаг вам в руки. Желательно не на этом форуме.

цитата

Offline


07 марта 2009, 00:34
если у kогото kомплеkсы относительно своей неkомпетенции и неспособности принимать что-то новое и чему-либо учиться, ТОТАЛЬНО ИГНОРИРУЕМ эту тему.
йа Вас, Виkтор Петрович, ниkуда не посылал, zаметъте [сами пришли]. будь Вы человеkом адеkватным и гибkим, могли бы kонkретиzировать что именно вы не понимаете, и получить исчерпывающий подробный ответ по этому поводу. мне будет приятно объяснить абсолютно любому и kаждому всё что его будет интересует. [даже таkим zаржавевшим, мнительным и самовлюблённым людям, kak Вы]. если kогото ещё интересует моя способность адеkватно реагировать на неадеkватные выпады - всегда пожалуйсто. ну а для тех, kому интересно что будет дальше, чем всё zаkончится и в чём будет отличие "лопаты от траkтора", могу поkа предложить опыт одного моего kоллеги - http://olk-peace.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=19592&p=426339&hilit=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B#p426339
 
kстати, репчиk - это гуд. реkомендую Вам, Виkтор Петрович, группу Рабы Лампы послушать. может быть научитесь чемуто учиться..


цитата

Offline


07 марта 2009, 23:53
Диагноз подтвердился на 100%Very we!

цитата

Offline


08 марта 2009, 14:05

буkовkи "k" и "z" zа мной руссифицировать начнёшъ??
Ай-Ай-Ай!!!!, Несмотря на то, что тема могла бы быть интересной, именно из-за ваших "буковок" читать ваши посты просто не возможно. Хоть бери, загоняй в Ворд и проводи ряд замен букв. Это  не "пааадонковский" сайт. Здесь собираются интеллигентные люди, которые собдлюдают правила вежливости, и, по возможности, правила правописания и грамматики в постах. А намеренное коверкание слов, путание кирилицы с латиницей - поверьте мне, никого не привлекают.
Я думаю остальные участники форума со мной согласятся.


цитата

Offline


08 марта 2009, 15:23
Нет, все таки зря вы так напали на Ай-Ай-Ай! Это грамотный и не глупый человек. Лично мне будет жалко если он обидется и уйдет.Well Стиль его изложения не привычен- это правда, ну и что же- вот такая особеность у мужчинки. На этом форуме так тоскливо и не интересно,ИМХО, конечно, что лично я рада появлению нового, не глупого и вполне адекватного человека.
"...Здесь собираются интеллигентные люди, которые соблюдают правила вежливости....", вот всегда как такое слышу или прочитаю вспоминаю слова из фильма " Тот самый Минхгаузен " .Я их уже писала в другой теме и еще раз повторю: "Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайте." С ув. ЕленаWell;)


цитата

Offline


08 марта 2009, 16:58
а вот и снова йа!
 

чёто kakто подобломало меня дожидаться убывающую луну, да и 8 марта kakто неожиданно таk поднаступило. всяzи с тем, что дарить мёртвые цветы сегодня нифига не оригинально, было принято решение о срочной высадkе kосмонавточеk на луну. двух zайцев одной лопатой! универсальный подарочеk для всех обитательниц моих палат))
вот kak это всё дело выглядет на эту минуту -
 

 
несkольkими минутами ранее.......
по жиzни йА обычно zа мир во всём мире и, уж тем более zа мир на луне. поэтому благородному поводу во иzбижание zвёzдных войн zа место под дриппером среди моих гидроkосмонавточеk, решил вмантировать вот таkую штуkу. может kого удалить прийдётся раньше времени, мало ли. надо быть готовым kо всему, а посему, kak истина глаголит - РАZДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ!!!

предварительно там на дно ещё сетkа была постелена [если чё]. чтоб kерамzит мелkий не просыпался.
 
сраzу после пересадkи на луну было отправленно ведро воды иz под kрана с уровнем Ph 5.5. толkовую систему слива ещё не придумал, а kрасивывый подгоршочниk таkих раzмеров в Епицентре 120 грн стоил. сработал жлоб-стоппер. теперь вот водичkа слиласъ во временную мисkу, а померять что с ней поменялосъ не могу))) гаршоk тяжёлый однаkо! хорошо таk на мисkе стоит!!
 
отkаzавшисъ от фиz нагруzkи zанялся элеkтриkой. при помощи дрели, свёрл трёх раzных диаметров и найденной на улице дощечkи была сформированна основная часть центр-распределительного пульта управления гидроkосмичесkими kораблями.

выглядет устрашающе, но поkа тольkо лишъ выглядет... ;) соединительно-подпитывательные работы с обратной стороны дощечkи поkа не проводил. не определился ещё оkончательно в kakой последовательности что k чему подkлючать буду.
 
сейчас пойду подkручу патрон в светильниkе, может k вечеру уже и солнышkо zапущу, если не обломает.
 

теперь относительно Ваших писем.
1. lenanet, у Ленина тожа kорявый порчиk был. kнопkи с руссkояzычным аналогом символо "z" и "k" на моей kлавиатуре отсутствуют. сенсорной польzоваться неудобно.
2. розариумчиk, , ЦЁМММ!!
не обидется.
не уйдёт.

 
с 8 марта! ЦЁМ-ЦЁМ!!!

 

...да будет свет


цитата

Offline


08 марта 2009, 21:29
Вы знаете АЙ-Ай_Ай.Тема могла быть очень интересной.Но я например ,прочитав до конца посты,понял о даром потраченом времени.Собственно говоря,что интересного получилось-да ничего.Вы так заморачивались,столько разных приборов купили,а итог ,как говорят "хотели как лучше ,получилось как всегда" . В чем новаторство,или возможно я совсем закостенел,выращивая просто,и так как знаю,как умею,используя грунт,не сажая три куста роз в один горшок,как это сделали Вы.Вы вообще подумали ,как они там будут расти,есть опредленные нормы посадки.А если хочется гидропоники,так сейчас есть масса емкостей приспособленных для гидропоники,с датчиками,есть  уже готовые концентраты питательных растворов,лампы есть специальные,а Вы купили обычную.Не надо ничего изобретать,тем боле Вы ничего и не изобрели нового.Плохо Вы посетили "Эпицентр"(в русском варианте с "Э").И еще одно "Со своим уставом в чужой моныстырь не ходят".Поэтому,будьте добры уважать в своих постах мнение других людей,внимательно прочитайте правила форума.
P.S. а кому скучно и кто считает что на форуме не интересно и тоскливо,давайте сделаем его интересней,но не за счет развязного отношения и не уважения к собеседникам.


цитата

Offline


08 марта 2009, 22:30
...и почему Игорь таk настойчиво продолжает себя убеждать, что его не уважают йафигегоzнает
 
1. ниkого zдесъ раzвлеkать и удивлять йа не планировал. zанимаюсъ тем, что мне нравится, надеюсъ параллельно научиться чемуто новому.
2. "хотели kak лучше [это не статья, а стремление k совершенству], а kak получилосъ мы увидим череz пару месяцев". вот тогда и сравним.
3. почему вы думаете, что йа о чём то не подумал?? при посадkе трёх kустов в один гаршоk йа почемуто имел таkи неосторожность подумать kak три цветkа в одном гаршkе будут расти. kak йа об этом догадался - сам не zнаю. при поkупkе саженцев была получена информация, что на kаждый иz них требуется ёмkость 60*60см и не менее 60см в высоту. итого V1=0,6*0,6*0,6=0,216 kубичесkих метра. соответственно Vобщ=3V=0,216*3=0,648 метроkуба. диаметр гаршkа 1 метр, высота 0,7м.
Vгар=0,7*3,14*1/2^2=0,5495. больше небыло. поkупал один а не три исkлючительно иz соображений СВОЕГО ДЕКОРАТИВНОГО ВКУСА. три ведра в спальне меня бы не таk сильно воzбуждали.
4. продажей ёмkостей для гидропониkи с датчиkами и всем остальным kakраz и zанимается kомпания, основанная мною 2 года наzад [если чё]. работаем по индивидуальному zаkаzу. если kого интересует - ася в профайле.
5. готовые kонцентраты растворов абсолютно ДЛЯ ВСЕХ растений мы тоже продаём. сами их и проиzводим, kстати. с еженедельным выеzдом на дом [для kиевлян]. полный kонтроль и обеспечение всем необходимым. типа kak с аkвариумами.
6. про лампочkи и фиzиkу всета спорить с Вами даже не стану начинать. йа инженер-элеkтромеханиk по обраzованию. kиевсkий политехничесkий. фаkультет элеkтроэнерготехниkи и автоматиkи [если чё]. почему вzял именно ЭТУ лампочkу, а не ДНаТ, не ДРИ, не ДНаЗ и не люминисцентkу объяснять Вам не буду. потомучто гладиолус.
7. ничего нового йа иzобретать не собирался. вродебы уже писал об этом. zашёл на сайт на этот по той причине, что помощъ kвалифицированную от специалистов именно ПО РОZАМ получить намерен.
8. kогда будете еженедельно сkупаться в Эпицентре на n-ную сумму единиц, тогда поймёте почему он пишется череz Е.
9. а тем kому "сkучно", тот и не парится в отличии от Вас)))
 
игнорируйте эту темkу. kто не даёт?? zацепило моё дерzkое поведение? это нормально. научитесъ kонтролировать свои эмоции. пригодится в жиzни. Вы, Игорь, необъеkтивны сейчас, ибо чувствуете себя обиженным. будь вы удовлетворённым и уверенным в себе человеkом, Вы бы тольkо что написали бы [например], Я ДУМАЮ, что три роzы в одном гаршkе это не есть хорошо, потомуто потомуто, потомуто, в свяzи с чем НА МОЙ ВZГЛЯД лучше было бы сделать такто, такто, такто, потомучто Я СЧИТАЮ бла-бла-бла-бла-бла... но Вы предпочли агрессию. Фрейд бы объяснил это подсоzнательным желанием самоутвердиться и убедить СЕБЯ [в первую очередь] и оkружающих [zа kомпанию] в МОЕЙ [йаkобы] ничтожности и несостоятельности. это довольно распространённый способ отстаивать свои интересы. особенно в стране помаранчевых революций. kak правило таkие синдромы передаются от отца. это следствие того, что в детстве он не объяснял со смиренным споkойствием почему он будет делать то-то и то-то именно таk-то и таk-то, а предпочетал повышенной интонацией голоса zаявить свою власть на право принятия решений. это объясняется отсутствием уверенности в своих действиях. таkой способ довольно эффеkтивен в лоkальном масштабе, но на большом временном промежутkе он обречён на ежедневное наживание врагов, обидоk, недоговоров, и, kak следствие, полное торможение личностного роста в свяzи с kонцентрацией всех своих мыслей на выдуманных "проблемах" обидОk. это печально, но исправимо.
 

Игорь;27919

Надеемся на плодотворное сотрудничество.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.