Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Как правильно выбрать орхидею...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
07 декабря 2011, 13:35
MAXIMUS
хожу мимо этого чуда на работу не могу насмотрется.Могу словесно описать
 
както не очень удобно к чужим людям приставать. Тёмно-бордовый (сначала думал что вообще черный)не очень большой цветков 6 на одном цветоносе 4огромных листа тоже очень тёмных и куча воздушных корней


цитата

Offline


07 декабря 2011, 12:33
Вы можете прикрепить фото у нас на форуме и мы поможем вам!

цитата

Offline


07 декабря 2011, 10:23
MAXIMUS
хочется опредилёный цветок но не знаю как он называется На вашем форуме видил сылку где их описывали Тогда не запомнил типерь не найду


цитата

Offline


06 декабря 2011, 23:44
Eretik99
MAXIMUS
помогите пожалуйста ищу определёный цветок видил у вас сылку где была их класификация вы бы немогли дать ссылку

Не совсем понимаю о чем речь, постарайтесь точнее изложить вопрос, пожалуйста!


цитата

Offline


05 декабря 2011, 22:49
Я тоже хочу написать совет:если вы покупаете орхидею (или любое растение) в обычном цветочном магазине-не спрашивайте у продавца как ухаживать...они такое насоветуютNot so..чаще всего продавцы не разбираются в условиях содержания.Лучше прочитать на этом сайте,например)

цитата

Offline


05 декабря 2011, 21:28
MAXIMUS
помогите пожалуйста ищу определёный цветок видил у вас сылку где была их класификация вы бы немогли дать ссылку


цитата

Offline


11 февраля 2011, 17:41
Vlada
Добавте в свои советы пожалуйста о том,что на точке роста не должно быть цветоноса,чтоб больше никто не попался как я
Вполне согласнаYes


цитата

Offline


27 февраля 2010, 20:04
MAXIMUS
Как правило, к покупке орхидей нас подталкивают их причудливые яркие цветы необыкновенных окрасов. Несмотря на это, перво-наперво орхидею необходимо тщательно осмотреть, на предмет здоровые ли у неё листья, в каком состоянии корни, серые ли они, какого цвета кончики корней - красные или зеленые - и т.п. ...
 
Успехов вам в своих первых покупках!

Так какого цвета они должны быть ?


цитата

Offline


04 декабря 2009, 21:41

   Ребята, здравствуйте! Тут у вас объявился неофит (я то есть), который нечаянно попался на орхидейный крючок... Ну и - загруз, соответственно, что называется "по самые жабры"...
   Весной у меня появилась первая моя красавица, сейчас - уже три (на фото - моя новинка), но зуд не проходит, а идёт просто по нарастающей...
   Очень надеюсь в скором времени похвастаться уже моим собственным цветением первых двух (обе стоят в бутонах).
   Хотелось в скором времени "ну чисто случайно" оказаться во время цветения орхидей в Ботаническом, но очень отрезвило прошлогоднее предостережение Игоря (прочла на вашем форуме) о диком количестве всяких вредоносных подробностей.  Однажды мне, попалась аглаонема из ботсада Фомина, из которой мне, действительно, пришлось долго и нудно выковыривать мучнистого червеца. А в "Украфлоре" глянула сегодня на "уценку"... я бы такое просто выбросила -  на роль Матери Терезы вкупе с реаниматором я пока что ещё как-то не готова.


цитата

Offline


23 июля 2009, 18:29
Добавте в свои советы пожалуйста о том,что на точке роста не должно быть цветоноса,чтоб больше никто не попался как я

цитата

Offline


31 мая 2009, 23:46
Отличные советы!!!! Я просто скоро сама хочю покупать орхидею, очень уж люблю етот цветок))) Вы мне очень помогли!!!

цитата

Offline


12 апреля 2009, 15:57
спсибо) с удовольствием прочла))

цитата

Offline


12 апреля 2009, 15:26
собираюсь приобрести орхидею, (фаленопсис) темно-бордового цвета однотонная,очень красивая, но меня смущает ее размер, цветонос где-то 80см.это нормально? Цветы огромные, а листья снизу бордовые.Очень большая, я честно таких размеров еще не видела.Может она очень старая?

цитата

Offline


17 марта 2009, 18:21
Если у вас все еще возникают вопросы - спрашивайте ;)

цитата

Offline


04 марта 2009, 02:27
Как правило, к покупке орхидей нас подталкивают их причудливые яркие цветы необыкновенных окрасов. Несмотря на это, перво-наперво орхидею необходимо тщательно осмотреть, на предмет здоровые ли у неё листья, в каком состоянии корни, серые ли они, какого цвета кончики корней - красные или зеленые - и т.п. Именно новички должны в первую очередь выискивать себе здоровые и сильные растения, так как опыта в лечении и выхаживании слабых и больных они пока ещё не имеют. Цветы не являются решающим критерием оценки здоровья орхидеи, так как она и перед смертью может цвести, чтобы сохранить свой род. Общее состояние растение в первую очередь зависит от листьев и корней, а потом уже от цветов.
Основные моменты, которых надо придерживаться при выборе орхидеи:
 

 
1. Не торопитесь, осмотрите внимательно все предложенные растения до того, как сделаете определенный выбор. Помните, что быстрая покупка часто приводит дома к неприятному сюрпризу.
 

 
2. Обследуйте растение очень тщательно на наличие всякого рода вредителей и заболеваний. К сожалению, во многих цветочных магазинах и садовых центрах неправильно организован уход и полив орхидей. Особенно надо быть внимательным к тем орхидеям, которые долгое время стояли среди других растений, так как велика вероятность того, что на них могли поселиться всевозможные вредители, в особенности щитовки и улитки.
3. Ни в коем случае не следует покупать орхидеи, которые имеют хоть малейшие признаки нахождения на них вредителей.
 

4. Ослабленные растения очень быстро отцветают. Если вы по недосмотру всё же купили зараженную орхидею, то сразу же при обнаружении вредителей, её необходимо опрыскать лекарством и изолировать от остальных растений, во избежание эпидемии.
 

5. Всегда при покупке уточняйте название орхидеи, чтобы точно знать, в каких условиях необходимы именно этому виду.
 

 
6. Обязательно спрашивайте при покупке о температурных условиях содержания и о том, есть ли у этого вида период покоя, так как это самые важные моменты в уходе за орхидеями.
 

 
7.  Лучше всего покупать орхидеи непосредственно в оранжереях, так как здесь охотно и грамотно ответят на все ваши вопросы, и таблички к растениям здесь оформлены намного лучше - с чётким названием и более или менее приемлемым описанием.
 

 
8. Обязательно запишите телефон того центра, где вы покупали орхидею, на случай если у вас появятся вопросы, ответить на которые смогут только специалисты. Иногда для разъяснения ситуации достаточно будет одного короткого звонка.
 

 
9. Не важно, где вы купите свою орхидею, главное, помните, что если на улице температура меньше + 5 °C, то при транспортировки орхидею необходимо тщательно упаковать, чтобы без повреждения и переохлаждения довести её до дома. Для этих целей годиться бумага или целлофан. Серьезные поставщики всегда заботятся о достаточной упаковки, и никогда не пересылают орхидеи, если на улице мороз.
 

 
13. Далеко не все орхидеи подходят для новичков. Первое правило гласит: гибриды прощают ошибки начинающих легче, нежели натуральные виды, поэтому начинать лучше всего именно с них, а затем уже, по мере набирания опыта, переходить к чистокровным растениям. Идеальной орхидеи для новичков не существует, всё зависит от комнатных условий. Для тёплых комнат больше подходит Phalaenopsis. Даже только с этим видом орхидей можно создать уже неплохую коллекцию, которая будет радовать своим цветением круглый год.
 

 
Успехов вам в своих первых покупках!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.