Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17 18 ...   32
Быстрый переход
22 мая 2009, 17:20
Спасибо! Дело в том, что при попытке убрать ее с подоконника пропадает желтая окантовка, увы и ах...

цитата

Offline


27 мая 2009, 21:51
а вот моя фрезия расцвела одним цветочком, но есть и веточки, но это не скоро


цитата

Offline


28 мая 2009, 00:18
Какая красавица! Это она у вас в квартире цветет или на свежем воздухе?

цитата

Offline


28 мая 2009, 21:02
спасибки, на застекленном балконе в марте посадила вот первый расцвел. Но он у меня мелкий, у знакомых были выше и намного крупнее раза в 2-2,5
А вот у меня какая фиалочка расцвела с листика вырастила


цитата

Offline


28 мая 2009, 21:59
Шикарная! И это она еще как следует не раскрылась! А мне придется заново фиалки заводить, но сначала место для них подготовить... а то мои кисы так и рвутся в садовники с упорством, достойным лучшего применения...У меня осталось несколько штук, сейчас собираются цвести, зацветут - похвастаюсь

цитата

Offline


07 июня 2009, 17:27
Дождалась цветения своих фиалок:





цитата

Offline


07 июня 2009, 17:33
И еще одна не влезла:


цитата

Offline


07 июня 2009, 21:40
Дмитрий, специально для вас, как для земляка, никогда не видевшего цветение сансевиеры:



цитата

Offline


07 июня 2009, 23:16
Yarina,очень красивые фиалочки.Надеюсь у меня тоже зацветет когда-нибудь сансевиерия,дифенбахия собирается.А сейчас хочу похвастаться своими фрезиями,они цвели больше месяца и некоторые луковицы собираються снова цвести.Фрезия оранжерейное растение и капризное.Для обильного цветения нужно придерживаться температурного режима,условий хранения\отдыха\.При последнем посещении Вашего Сада прикупила еще луковиц с 60 -процентной скидкой. А какой аромат!!!



цитата

Offline


08 июня 2009, 02:04
Ольга5, фиалочка - прелесть, я от такой тоже не отказалась бы!
Yarina, а у вас просто райский сад из фиалочек, особенно впечатлила розовая.


цитата

Offline


08 июня 2009, 12:26
Ольга, я пока даже не замахиваюсь на фрезии - нет условий, могу только восхищаться вашими. Такая фиалка у меня была, но... бум заводить заново, очень уж красивая.
Raina, розовая - это "гранатовый браслет", название помню потому, что очень долго хотела обзавестись, мне тоже очень нравится именно эта разновидность. У меня есть еще одна, но она не так впечатляет (только начала цвести):


цитата

Offline


08 июня 2009, 17:15
Впечатляет, Yarina, впечатляет! Очень красивая, махровенькая, да еще с каемочкой. У меня тоже есть фиалочки, но простенькие. Скоро расцветут - и покажу, может быть...

цитата

Offline


08 июня 2009, 17:32
Olga
А сейчас хочу похвастаться своими фрезиями,они цвели больше месяца и некоторые луковицы собираються снова цвести.Фрезия оранжерейное растение и капризное.Для обильного цветения нужно придерживаться температурного режима,условий хранения\отдыха\. А какой аромат!!!
 
Фрезии, конечно, красавицы, что и говорить! У меня есть кирпично-красная, а вот желтую и белую я еще не видела.:p Аромат фрезий ценится высоко, и даже используется в парфюмерии. Однако есть одно "но" - мне не нравится, что они сильно вытягиваются и часто ломаются от этого, хотя в литературе пишут, что их высота 20-30см.Poorly Моя фрезия достигает 1м в высоту,:eek: у вас тоже так?


цитата

Offline


08 июня 2009, 22:04
Девушки, как вы умудряетесь их выращивать в условиях квартиры? Поделитесь опытом!

цитата

Offline


09 июня 2009, 00:57
Девочки,я в прошлом году купила луковицы "микс",посадила и ожидала буйного цветения.Зацвели пару штук и выдали по одному цветочку.Позже я узнала из журнала "Цветок" все тонкости необходимые для хорошего цветения.Хранить их надо при темп.25-30 гр. и высокой влажности.Для проростания придерживаться 16-20 гр.ниже15гр. для нее губительно и перепад температур в 10 гр. тоже.Я осенью когда включили отопление,поставила плошку с водой завязала марлей и разложила луковички на батарею.Когда вода высыхала подливала.Когда они тронулись в рост высадила и поставила под лампу,это был конец февраля а в апреле они зацвели.На каждой ветке по 9-10 цветков.Немного отдохнули и снова собираються некоторые луковицы цвести.Но вот проблема некоторые усыхают и хотят на отдых,а цветущие поливать надо .Они после цветения выдают на гора деток.
А то что они высокие это да у меня тоже см.80.Я последовала,как написано в статье,подвязывала.Вид конечно не презентабельный но ради такой красоты и такого запаха я согласна смириться с их видом.У меня они росли на лоджии утепленной и с постоянной температурой,даже в морозы +15-16 гр.
Вновь преобретенные луковицы я отправила на плошку с водой,темп.25-30гр. без подогрева сейчас.Хочу чтобы одни цвели летом одни зимой,на лоджиях у меня подсветка есть.


цитата

Offline


09 июня 2009, 01:47
Yarina;32405
Дождалась цветения своих фиалок:

 
 

А это часом не Блу Дрэгон :rolleyes:?


цитата

Offline


09 июня 2009, 15:31
Часом, да.Very we!

цитата

Offline


09 июня 2009, 21:04
Yarina;32412
Дмитрий, специально для вас, как для земляка, никогда не видевшего цветение сансевиеры:


Вот спасибо!!! Такое причудливое!


цитата

Offline


09 июня 2009, 22:15
Да, Дмитрий, действительно что-то экзотическое...мне почему-то колибри напоминает...А запах! обалденный!

цитата

Offline


16 июня 2009, 18:48
Вот, еще одна фиалка зацвела:

При покупке листика мне сказали, что сорт называется "Зима улыбается"


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17 18 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом