Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Растишки-хвастунишки....
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   32
Быстрый переход
06 марта 2013, 12:36
"sveta_skoda"
Очень красиво Вы сделали! А у меня проблемы с освещением (не та сторона света + высокие деревья). Поэтому все растения тянутся в одну сторону,тонкие и слабенькие... На балконе вообще ничего не поставишь - темнота полная и летом, и зимой.
Спасибо, девушки Well! А мне, если честно, не очень нравится такое расположение растений. Больше глаз радует, когда на подставочках, многоуровнево Not precisely, но места нет развернуться, поэтому довольствуюсь тем, что есть. Я живу на первом этаже, поэтому тоже света меньше, чем хотелось бы... А досветка у меня верхняя - 4 лампы люмки по 90см( две фито и две просто белые в целях экономии). Включаю утром и вечером после 17-ти, т.е. когда дома: боюсь оставлять без присмотра. Хотя на подоконнике целый день горит белая энергосберегашка в настольной лампе (это для отросточков и малышей стараюсь создать особо хорошие условия возле батареи). В других комнатах цветочков сейчас нет совсем, потому что хочется проветривать помещения. Зато есть рукотворный райский уголочек Not precisely


цитата

Offline


05 марта 2013, 22:26
Елена14
А моя оранжерея расположилась на утепленном балконе. Действую по принципу: "Цветы для меня, а не я для цветов", потому что уход за зелеными друзьями хоть и в радость, но - весьма хлопотное занятие.
На столе:

 
На полочке молоднячек:

 
На подоконнике:

Очень красиво Вы сделали!
А у меня проблемы с освещением (не та сторона света + высокие деревья). Поэтому все растения тянутся в одну сторону,тонкие и слабенькие. В моих условиях более-менее прижились фаленопсисы, маракуйя, каллы белые. На балконе вообще ничего не поставишь - темнота полная и летом, и зимой.


цитата

Offline


05 марта 2013, 22:14
Yarka
sveta_skoda, замечательный живой уголок, очень понравились цветочки!!
 
Я сегодня еще двух своих жителей покажу, на этот раз хищники Well
 

 

Ой, мамочки! Не видела такого никогда! А как для людей и животных?


цитата

Offline


05 марта 2013, 22:12
r.tashka
Я тоже хотела поинтересоваться про кошкуVery we! Как она помогает ухаживать за цветами? И как она их любит: "на вкус" или "на запах"Very we! ?
Драцену пыталась пробовать "на вкус" - пришлось объяснять, что вредно - нельзя! Остальные цветы она обходит с проверкой,каждый понюхает,посидит рядом - типа "а я тоже хороша". Особой популярностью пользуется пересадка - валялась бы в земле и валялась!


цитата

Offline


05 марта 2013, 22:08
Елена14, у Вас прямо зимний сад, столько всякого разного красивого!!
 
По поводу второго хищника - это росянка, она на свои капельки приклеивает всяких мошек)) На самом деле им достаточно того, что сами ловят, мошки там всякие, комарики мелкие, специально кормить не надо. Очень интересные растения, я как-то на них не обращала внимания, это муж захотел купить, а теперь и самой интересно стало Well


цитата

Offline


05 марта 2013, 21:30
"r.tashka"
И как она их любит: "на вкус" или "на запах" ?

I roll!I roll!I roll!


цитата

Offline


05 марта 2013, 21:27
Yarka, в круглом горшочке-Венерина мухоловка, а второе растение - что такое?? Насекомых скармливаете или это всё сказки?

цитата

Offline


05 марта 2013, 21:22
А моя оранжерея расположилась на утепленном балконе. Действую по принципу: "Цветы для меня, а не я для цветов", потому что уход за зелеными друзьями хоть и в радость, но - весьма хлопотное занятие.
На столе:

 
На полочке молоднячек:

 
На подоконнике:


цитата

Offline


05 марта 2013, 20:22
sveta_skoda, замечательный живой уголок, очень понравились цветочки!!
 
Я сегодня еще двух своих жителей покажу, на этот раз хищники Well
 

 


цитата

Offline


05 марта 2013, 17:10
Я тоже хотела поинтересоваться про кошкуVery we! Как она помогает ухаживать за цветами? И как она их любит: "на вкус" или "на запах"Very we! ?

цитата

Offline


05 марта 2013, 15:23
Елена14
Света, добро пожаловать в нашу дружную компанию Well!! Какой у вас уютный зеленый уголочек! Скажите, ваши цветочки так все время на полу и стоят?? Неужели всем хватает света, даже зимой??
А драцена одна в горшке или несколько?? Такая пушистенькая Well
Каким цветом цветет калла с пятнистыми листочками??
А котик цветовредительством не занимается Cheerfully??

Спасибо за теплый прием! Я давно уже в вашей дружной компании, но как-то так, пасивненько, все больше почитываю. Обещаю исправиться!
Отвечаю по порядку:
1. Только в марте на невысокую подставку у меня переехали каллы, гипераструм (всю зиму стояли на поддоннике). Сейчас, уходя на работу, я открываю все шторы и отодвигаю тюль).
2. Фаленопсисы, маракуйчонок были собраны для фотосессии.
3. Драцена одна - на 3 ствола, ей уже лет 5, я так думаю.
4. Калла с пятнистыми листочками цветет? Шучу! В прошлом году в Эпицентре купила клубни калл, посадила их в грунт. Были желтые, розовые, бордовые. Осенью выкопала, продержала всю зиму в коробочке на окне, а потом, не дождавшись весны,  высадила, в горшки. Поэтому, когда зацветут - узнаем, каким цветом!
5. Кошку зовут Жасмин. Она на все 100% поддерживает меня в любви цветам, вот только наедине с цветами ей не разрешают оставатьсяNot so
  


цитата

Offline


05 марта 2013, 12:26
Света, добро пожаловать в нашу дружную компанию Well!! Какой у вас уютный зеленый уголочек! Скажите, ваши цветочки так все время на полу и стоят?? Неужели всем хватает света, даже зимой??
А драцена одна в горшке или несколько?? Такая пушистенькая Well
Каким цветом цветет калла с пятнистыми листочками??
А котик цветовредительством не занимается Cheerfully??


цитата

Offline


04 марта 2013, 15:15
Хочу предложить Вашему вниманию свой тропический уголок - гипераструм, фаленопсисы, каллы, маракуйчата, драцена, гименокалис.

 
На ее восхищение я могу рассчитывать всегда!
Одна она меня понимает на все 100%.



цитата

Offline


04 марта 2013, 12:30
Marine, Yarka, огромное вам спасибо, что показали нам своих очаровательных малышек!!! Не передать словами, как приятно заходить на эту страничку и любоваться вашими красавицами Heart!!
Покажите нам и других ваших подопечных: декоративно-лиственных и цветущих To wink!! Уже в предвкушении Not precisely... Well


цитата

Offline


01 марта 2013, 22:04
Не, ну вы шо тут, девоньки? Подсадить меня хотите? Это ж кто может остаться равнодушным к такой ювелирке?

цитата

Offline


01 марта 2013, 20:52
Marine, замечательные малышки! So-so
 
Елена14, спасибо за добрые слова!
Специально для вас вот с обручалкой сфотала маленьких фиаликов)
Это сейчас такая Brazos Belle

 
Собирается цвести Rob's Chilly Willy

 
И любимица Little Darling

 

Последний раз редактировалось,01 марта 2013г.     20:53


цитата

Offline


28 февраля 2013, 16:59
Это же ювелирная работа - ухаживать за такими крошками!! Наверное, именно для таких малявок фитильный полив очень удобен?
Красиво, когда в коллекции и крупномеры, и миньки. На любой вкус Well


цитата

Offline


28 февраля 2013, 16:43
Yarka-малышка прелесть! тоже этот сорт держу Well
 
Покажу своих масек:
 
Pixie Show-off
 

 
Midget Memories
 

 


цитата

Offline


28 февраля 2013, 12:28
"Yarka"
...в умелых руках они конечно сверкают, как бриллианты.

Глядя на Ваши замечательные цветочки, становится ясно, что фиалочкам жаловаться неначто Yes. Кстати, а у Вас есть фотки миниатюрок рядом с каким-нибудь предметом, чтобы наглядно понимать размер Well


цитата

Offline


27 февраля 2013, 17:36
Ошаровская Ольга, Елена14, r.tashka, рада, что вам понравилась эта крошка, горшочек диаметром 5 см всего, представляете?
 
Елена14, по поводу формы цветка - да, это колокольчик, больше не раскрывается. Сейчас много миниатюрных цветов разных расцветок с колокольчатой формой цветка есть. У меня еще есть такой же микросорт, только синий - Teeny Boopper
 

 
насчет пестрых листьев - это все генная инженерия) но листья действительно получаются роскошные, хотя пестрые сорта конечно более требовательны, любят прохладу, в тепле же зеленеют и пестроты становится меньше, да и болеют чаще. Но в умелых руках они конечно сверкают, как бриллианты.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14 ...   32

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75963, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде
Красивий палісадник – візитна картка саду
"Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024"
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного