Форумы Архив Пришла весна... Все о теплицах...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
02 марта 2009, 17:36
Какие теплицы, чем обогреваете, освещение, севооборот, технологии!
Делимся своим опытом! Well


цитата

Offline


02 марта 2009, 18:13
У кого какие. Лучше конечно Солнечный вегетарий.

цитата

Offline


02 марта 2009, 18:18
fishhelp;27669
У кого какие. Лучше конечно Солнечный вегетарий.

А, что это?


цитата

Offline


03 марта 2009, 09:44
Присоединяюсь к вопросу про солнечный вегетарий.
У меня две теплицы, обе пленочные, одна обычная, там в основном помидорки выращиваем, а вторая заглубленная, там перцы и баклажаны.


цитата

Offline


03 марта 2009, 18:32
Ошаровская
А, что это?
http://vegetariy.info/contents_vegetariy_0.html


цитата

Offline


03 марта 2009, 20:47
fishhelp;27726
http://vegetariy/contents_vegetariy_0.html

ну вот... я думала поговорим, а вы ссылками бросаться... а нельзя, между прочим...:mad:


цитата

Offline


04 марта 2009, 00:47
Моя мечта теплица из аллюминия и поликарбоната на крыше гаража.. (участок у нас маленький около 3х соток, так что каждый метр хочется использовать Well. А так такая площадь гуляет..

цитата

Offline


04 марта 2009, 08:01
lenanet;27756
Моя мечта теплица из аллюминия и поликарбоната на крыше гаража.. (участок у нас маленький около 3х соток, так что каждый метр хочется использовать Well. А так такая площадь гуляет..
Тоже мечталось о проликарбонатной, но хотелось побольше о ней узнать, все плюсы и минусы и учесть при планировании покупки.
А на счет вегитария берут меня "смутные сомнения", что она будет держать плюсовую температуру без дополнительного обогрева, при температуре на улице -15-20С.


цитата

Offline


06 марта 2009, 23:28
А как помидорчики в пленочной теплице себя чувствуют. Хочется узнать по подробнее.Мы тоже строим.

цитата

Offline


07 марта 2009, 07:29
Apply;27765
Тоже мечталось о проликарбонатной, но хотелось побольше о ней узнать, все плюсы и минусы и учесть при планировании покупки.
А на счет вегитария берут меня "смутные сомнения", что она будет держать плюсовую температуру без дополнительного обогрева, при температуре на улице -15-20С.
А что, другие теплицы держат такую температуру?. Разве что теплица Патия, закопанная в землю.  НО в ней хорошо цитрусы и бананы выращивать, а не овощи. В подвал бегать с грунтом,для замены, наверное приятного мало. Если кто то хочет круглогодично работать, всё равно нужно думать об отоплении. но вегетарий позволяет экономить топливо. При царе умудрялись экзоты выращивать круглый год в теплицах, просто думали про уклон крыши в зависимости от географической ширины места.


цитата

Offline


07 марта 2009, 12:04
Даже вкопанную в землю теплицу нужно отпаливать. У моих родителей такая есть, 2 уровня, один вкопанный, другой более холодный на уровне земли. Но все равно топить приходится. Буржуйка стоит, дровами топят..

цитата

Offline


07 марта 2009, 18:40
Закопать это мало, нужно еще правильно разместить в пространстве, правильно заложить угол кровли, правильно сделать термоизоляцию фундамента снаружи, и внутри. Прочитайте книгу Вулсона Индивидуальные теплицы в современном жилище.Есть в инете.

цитата

Offline


09 марта 2009, 22:28
fishhelp;27970
А что, другие теплицы держат такую температуру?. Разве что теплица Патия, закопанная в землю. НО в ней хорошо цитрусы и бананы выращивать, а не овощи.

А что Вы можете рассказать о теплицах Патия. Я там был, мне очень понравилось, но я все больше лимона и бананами восхищалсяWell. Я даже репортаж разместил на этом сайте ( раздел - Новости от дендролога) О технической стороне не особенно распрашивал.
Он говорил , что он запатентировал их, и его патент купили во многих странах.
Может просветите , в чем там ноу-хау?
Вот фото из этих теплиц Патия:

 


цитата

Offline


09 марта 2009, 22:32
VМихалыч, добрый вечер.Расскажите,если не трудно,в чем принцип теплиц Патия.Я что-то нигде не могу найти информацию.А хотелось бы,может действительно что-то интересное.Спасибо.

цитата

Offline


09 марта 2009, 23:12
Игорь;28104
VМихалыч, добрый вечер.Расскажите,если не трудно,в чем принцип теплиц Патия.Я что-то нигде не могу найти информацию.А хотелось бы,может действительно что-то интересное.Спасибо.

 
Ведь и я об этом спрашиваю в fishhelp Well.
Увы, техническая часть, не моя сильная сторонаVery we!. В моей информации, о которой я писал выше ( статья размещена на 6 странице раздела "новости от дендролога". Материал называеться"Где растут самые крупные лимоны?"), есть телефон А.Патия, вот цитата из той статьи:
"....Очень важно, что все разнообразие экзотических растений можно приобрести для выращивания в комнатах и теплицах непосредственно у Анатолия Васильевича Патия ( тел.8-097-956-51-76). Выращивание саженцев стало для него не только хобби, но и бизнесом. Он участник многих выставок, на которых показывает и реализует саженцы и авторскую литературу по их выращиванию и содержанию...".


цитата

Offline


10 марта 2009, 07:11
ПРименяются материалы отражающего типа, фольгированные.

цитата

Offline


10 марта 2009, 09:15
Ооо, эти теплицы... Как то с мужем хотели у себя такое сделать, много изучали, собирали материал, но так и не придумали зачем оно нам Well. Да там, используеться специальный фольгированный материал и такая глубина, что бы зимой шло тепло от земли, но, насколько я помню, говорилось, что теплица не нуждаеться в дополнительном обогреве, а на фотке выше, я вижу батарею... Да, еще используються бочки с водой, как аккумуляторы тепла.

цитата

Offline


10 марта 2009, 09:45
Вот я тоже думаю.ну в чем изюминка теплиц Патия.Нигде толком не найду.Пытался у него на сайте,не получается.Собственно если это углубленная теплица,то этого не его достижение.Я помню старые теплицы у нас дома ,особенно в старых дворянских поместиях ,все были углубленные ,но во всех все равно было отопление.В литературе по промышленному выращиванию цитрусовых и субтропичных культур ,особенно для лимонов предлагаются траншейные способы посадки (глубина зависит от зоны выращивания),с укрытием траншей рамами.Поэтому мне просто интересно узнать в чем прелесть теплиц Патия.
А во вопросу использования геотепла,тепла земли,это очень интересная тема.Применяют данную технологию при строительстве котеджей.Не знаю о её эффективности,просто читал в литератре.Участок пронизан системой труб,с аккумуляторами тепла земли, и т.д.Вообщем заморочек много.


цитата

Offline


10 марта 2009, 15:48
Применяют данную технологию при строительстве котеджей.Не знаю о её эффективности,просто читал в литератре.Участок пронизан системой труб,с аккумуляторами тепла земли, и т.д.Вообщем заморочек много.
А в этом мой муж хорошо разбираеться Well, жаль, он по форумам не любит писать. Даже у себя на форуме не могу заставить Well.


цитата

Offline


10 марта 2009, 16:01
Tane4ka;28144
А в этом мой муж хорошо разбираеться Well, жаль, он по форумам не любит писать. Даже у себя на форуме не могу заставить Well.
А жаль,тема интересная..По сему предлагаю,берете диктофон,и вечерком,при свечах,пусть он Вам надиктует,а Вы переведете все в бумажную форму.Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: