Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Подоконники - мои городские...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
19 февраля 2009, 14:51
Apply, ты протос чудо хозяйка! Well Обеспечиваешь семью полезной, питательной зеленью и про красоту не забываешь. Пеларгушку рустишь! Молодец!
 
А чем кормишь все свои растюшки?! Они ведь тянутся или тебе удается регулировать их рост? Каким образом? Артишок у тебя есть?


цитата

Offline


19 февраля 2009, 14:21
Я выращиваю рассаду в квартире только третий год. Но мы живем на втором этаже дома с верхней подачей тепла, по этому в квартире бывает не больше 20 градусов тепла, а на подоконнике 16-18. У меня там постоянно градусник лежит.
Для досвечивания использую две полтораметровые фитолампы, которые купила в магазине электротоваров, "филипсовские", на упаковке так было и написано ""Свет для растений, 1400 Im". На вид свет получается розововато-белый.
Пока всё получается, единственная проблема место - очень мало места на подоконниках.Еще не высевала томаты и цветы, а уже все подоконники заняты.
В этом году муж сделал мне дополнительный стелаж приставляется к подоконнику и над ним фитолампа по всей длинне. Лампы закрипили к потолку за ключки на веревках, чтобы по мере роста рассады можно было регулировать высоту ламп (расстояние 30 см)
Еще у нас так спроектирован дом, что в тамбуре есть два окна, но там северная сторона и температура около 10 градусов держится. Во время сильных морозов +5С. Я там выращиваю зимой герани, ставлю тюльпаны на выгонку, а теперь еще на ночь выношу и рассаду ранней капусты.
С установлением более или мение теплой погоды днем - высаживаю ранние томаты и перец "икебанируя" их цветами, съедобной зеленью в балконные контейнеры. И оставляю так на все лето, чтобы была возможность сиеминутного свежего овоща, не ехавши на дачу.
Закаляю рассаду по теплой погоде просто открыв окна на определенные промежутки времени. Возни конечно много, согласна с Кумой, но это того стоит, по моему мнению. Тем более если это доставляет удовольствие.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 12:12
Кума;26708
...Конечно, если бы была тепличка!...   Это моя мечта! Вот "нарастила" бы!

Точно на счет теплички Well Спасибо за информацию о лампах. Киевляне молчат!:confused:  Наверное никто не пользуется. В Епицнтре спрашивала, там говорят что были, но какие (?!) ребята не помнят!Not so
И еще вопросик, выносить на балкон или на лоджию для того что бы уменьшить температуру, Вы так делаете?


цитата

Offline


19 февраля 2009, 09:06
Украинка, лампы продаются в магазинах. Киевляне Вам подскажут в каких, а у продавцов магазина спрашивайте для подсветки растений. Они должны предложить специальные розового свечения. И еще, с рассадой на окнах...Если к ним не подходить два раза в день, вряд ли что хорошего получится. В квартирах сухой воздух, земля быстро пересыхает, а на запас поливать нельзя.
              У меня так: просыпаюсь и сразу к растюшкам своим. Что поливаю, что брызгаю, что проветриваю. А потом уже умываться, чай-кофе!  Вечером та же процедура. К моменту высадки в ОГ, уходит по ведру воды в день. Форточку не откроишь, пока на улице мороз.
    
     Конечно, если бы была тепличка!...   Это моя мечта! Вот "нарастила" бы!


цитата

Offline


18 февраля 2009, 21:05
В этой теме хочу поговорить о возможности выращивать рассаду цветов и садовых растений  в городской квартире. Где сложно выдерживать необходимую температуру для рассады. В квартире жарко, на балконе холодно. Как делаете это вы? Поделитесь своимопытом! Конечно я имею ввиду что рассаду выращивать в теплице нет возможностей. Давайте обсудим. Заранее благодарна Well
 
И еще хочу спросить на счет "фитоламп". Кто пользуется,как,где купить и т.д и т.п. Very we!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75998, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Час квітування Чубушника/ «садовий жасмин» - Philadelphus
Дуже гарно та ароматно квітує Чубушник/ «садовий
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Цікавий сорт Ялини звичайної/європейської - Picea abies