Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
08 июля 2008, 22:15
Кактус;11610
у нас на работе растёт папоротник, очень неприхотлив ....мы даже забываем периодами поливать его, но при этом не теряет его своей привлекательности)))
вот такое отличное растение ...)0)
Быть может искуственный? Very we! шучу...
А какой именно папоротник?


цитата

Offline


09 июля 2008, 19:30
Very we!вот такой у нас) вроде не искусственныйVery we!

  
  


цитата

Offline


09 июля 2008, 20:02
Кактус;11713
Very we!вот такой у нас) вроде не искусственныйVery we!

  
  

Ну если такой, то значит нефролепис)


цитата

Offline


10 июля 2008, 15:17
MAXIMUS;11664
А вот и он Well  Microsorum          musifolium 'Crocodyllus'
 

Да, этот сорт стоит завести. Очень красивый!


цитата

Offline


10 июля 2008, 15:19
Кактус;11610
у нас на работе растёт папоротник, очень неприхотлив ....мы даже забываем периодами поливать его, но при этом не теряет его своей привлекательности)))
вот такое отличное растение ...)0)

Ну вам просто живчик какой-то попался!  Обычно он не любит чтобы про него забывали...Very we!


цитата

Offline


10 июля 2008, 21:04
привет! я в саду тоже приобрела папоротник, но только не "кроодил". в названии есть слово "бородавчатый"

цитата

Offline


12 июля 2008, 14:26
MAXIMUS;11716
Ну если такой, то значит нефролепис)
спасибо большое, что определилиVery we!
я тут на работе уже перед всеми поумничала - сказала, как называется наш старый добрый папоротникWell


цитата

Offline


12 июля 2008, 20:29
Кактус;11971
спасибо большое, что определилиVery we!
я тут на работе уже перед всеми поумничала - сказала, как называется наш старый добрый папоротникWell
Ну это правильно! Нужно вести просветительные работы с массами)


цитата

Offline


15 июля 2008, 10:42
MAXIMUS;11984
Ну это правильно! Нужно вести просветительные работы с массами)

Да-да! Моя подруга хвасталась, что у нее очень красивая пальмочка растет, оказалось - молочай!


цитата

Offline


30 июля 2008, 14:12
MAXIMUS;11984
Ну это правильно! Нужно вести просветительные работы с массами)
ещё тут с Вами немного пообщаюсь, так меня вообще на работе Ботаном начнут называть..Чуть какие -то обсуждения у девчонок про растения заходят, я тут как тут со своими познаниями с нашего форумаVery we!


цитата

Offline


30 июля 2008, 14:42
ничего! будем вам помогать всем коллективом! ;)

цитата

Offline


30 июля 2008, 15:03
Дмитрий;13188
ничего! будем вам помогать всем коллективом! ;)
не сомневалась в Вашей отзывчивости, Дмитрий.
Заранее благодарнаVery we!


цитата

Offline


30 июля 2008, 16:20
а крокодильчик какой замечательный.. надо же какой он бывает :-)  а я вот их очень люблю, но они категорически не хотят у меня жить :-( начинаю думать что мы с ними как-то несовместимы :-(

цитата

Offline


31 июля 2008, 13:44
земляной ком никогда не должен пересыхать,                но в то же время переувлажнение грозит загниванием корней.  летом каждые две недели подкармливать.  требует                высокой влажности воздуха. в условиях квартиры опрыскивания листвы                не помогали, хорошо себя чувствовать                 стал только тогда, когда я поставил горшок на поддон с водой.

цитата

Offline


17 августа 2008, 15:34
MAXIMUS;1366
выращиваете ли, если да то какие?
может у вас есть какие-то особенности в выращивании? если можете показать, то хвастайтесь питомцами ;)
  У меня когда-то был асплениум нидус.Сначала рос хорошо,потом на него напала щитовка,а я думала,что это спорангии,так он и сдох.Долго не хотела заводить папоротники.Увидела этой весной Крокодила,очень понравился,но как представила борьбу со щитовкой,перехотела и купила более жесткий Блехнум горбатый.Я поливаю и опрыскиваю его 2 раза в день!!! ПРи этом в поддоне никогда не бывает воды.Прямо пьяница какой-то. Недавно уезжала на два дня,так у него нижние листики отсохли,а молодые ваи почернели по краешку.Теперь активно его заливаю.
  P.S. Эта схема для Одессы.У нас сейчас на улице +40,в квартире с трудом получается +30 и сильная сухость. :cool:


цитата

Offline


17 августа 2008, 21:52
вот мой блехнум с почерневшими краями.подскажите,пожалуйста,как с этим можно бороться?

цитата

Offline


18 августа 2008, 11:13
Блехнум очень чувствителен к избытку удобрений, поэтому дозу нужно брать в 2 раза меньше рекомендованной производителем. Разместите растение  на поддон с мокрым керамзитом. А еще он боится сквозняков и частое опрыскивание тоже может портить листья.

цитата

Offline


19 августа 2008, 17:27
Дмитрий;14587
Блехнум очень чувствителен к избытку удобрений, поэтому дозу нужно брать в 2 раза меньше рекомендованной производителем. Разместите растение на поддон с мокрым керамзитом. А еще он боится сквозняков и частое опрыскивание тоже может портить листья.
  Дмитрий,большое спасибо за совет,Удобряю я в такую жару очень редко,может раз в 20-30 дней и слабенько,субстрат сохнет очень быстро,испаряется,боюсь отравить растения,а вот от опрыскивания может быть.Теперь буду целиться только на взрослые листья,совем не опрыскивать-ему хуже становится,сразу видно.


цитата

Offline


21 августа 2008, 14:53
ZAZY;14566
вот мой блехнум с почерневшими краями.подскажите,пожалуйста,как с этим можно бороться?

Здравствуйте, ZAZY.
Предполагаю, что у Вашего блехнума сохнет лист по нескольким причинам.
Может быть очень сухой, жаркий воздух, естественно, папоротник будет от этого страдать.
Растение, может быть, стояло на сквозняке или под кондиционером.
Если блехнум у Вас недавно, то предполагаю, что идет адаптация к новым условиям.
Еще хочу посоветовать просмотреть насколько правильно Вы производите полив.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


21 августа 2008, 22:07
Майя;14867
Здравствуйте, ZAZY.
Предполагаю, что у Вашего блехнума сохнет лист по нескольким причинам.
Может быть очень сухой, жаркий воздух, естественно, папоротник будет от этого страдать.
Растение, может быть, стояло на сквозняке или под кондиционером.
Если блехнум у Вас недавно, то предполагаю, что идет адаптация к новым условиям.
Еще хочу посоветовать просмотреть насколько правильно Вы производите полив.
 
С уважением, Майя.
            Большое спасибо,Майя за ваши советы.Блехнум у меня пару месяцев,стоит в тихом спокойном месте,и листья уже не сохнут.Они подсохли,когда у меня не было возможности два дня его поливать.Меня больше беспокоит почернение молодых вай (на фото).Поливаю обычно,сверху,но слышала,что нужно" погружением".Обязательно попробую.Благодарна за Вашу отзывчивость.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/