Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
23 декабря 2007, 22:02
выращиваете ли, если да то какие?
может у вас есть какие-то особенности в выращивании? если можете показать, то хвастайтесь питомцами ;)


цитата

Offline


26 декабря 2007, 20:27
выращиваю нефролеписы 2-х видов, асплениум.
каких-то ухищрений особых как бы нет. стоят на рассеяном освещении, держу их все время влажными. с опрыскиваниями не заморачиваюсь, на что они не обижаются, а очень даже успешно растут Well. удобряю чем попадется, либо органика либо минеральное.
показать увы не смогу. проблемы с фотиком.


цитата

Offline


26 декабря 2007, 23:45
я с асплениумом не дружу, или он со мной, не знаю Well. просто не хочет расти. из папоротников нефролеписы. мелкий кучерявенький и ампельный, сказать по сортам какие точно, не смогу... но очень люблю их. нужно будет еще присмотреть папоротников, орхи с ними соседствуют очень охотно!

цитата

Offline


18 февраля 2008, 23:37
у меня тоже растет нефролепис.
и еще есть адиантум.
но они в последнее время не очень радуют своей пышностью.
видать я делаю ошибки в уходе


цитата

Offline


19 февраля 2008, 00:01
tortoise;2539
у меня тоже растет нефролепис.
и еще есть адиантум.
но они в последнее время не очень радуют своей пышностью.
видать я делаю ошибки в уходе

Для пышности нужны: влажность, светлое место и никакого сквозняка! Еще папоротники любят частую подкормку но по немногу, особенно органикуWell


цитата

Offline


19 февраля 2008, 08:19
Goluboglazka, Большое спасибо за совет.
Буду соблюдать.


цитата

Offline


19 февраля 2008, 09:16
Goluboglazka, Большое спасибо за совет.
у меня тоже асплениум плохо себя ведет,и не растет и непропадает


цитата

Offline


19 февраля 2008, 10:03
Самной соществуют Нефролепис,Асплениум,Адиантум,Листовик но он плохо себя ведет,чемто вечно не доволен,то ему хорошо,то проподать соберается.Не пойму что он хочет:confuset:
Последний раз редактировалось,03 февраля 2010г.     23:40


цитата

Offline


20 февраля 2008, 10:57
а чего нет ни одной фотографии? Well так сразу видно кого любят папоротники:d

цитата

Offline


20 февраля 2008, 11:41
сама не умею,надо ждать дочьку с института она выставит.

цитата

Offline


29 февраля 2008, 18:07
у меня во дворе растет папоротник очень похожий на нефролепис, осенью я выкопала часть куста и посадила в горшок.всю зиму он пытается выпустить веточки, но они начинают засыхать от кончика и в итоге отваливаются.подскажите стоит ли мучать растение и пытаться вырастить его в комнате, или лучше вернуть его на улицу и купить комнатный папоротник?

цитата

Offline


01 марта 2008, 08:36
Ольг@;3393
у меня во дворе растет папоротник очень похожий на нефролепис, осенью я выкопала часть куста и посадила в горшок.всю зиму он пытается выпустить веточки, но они начинают засыхать от кончика и в итоге отваливаются.подскажите стоит ли мучать растение и пытаться вырастить его в комнате, или лучше вернуть его на улицу и купить комнатный папоротник?
Совершенно не стоит.В саду растет папоротник "страусово перо"(Matteuccia struthiopteris),если Вы пишете ,что похож на нефролепис,то скорее всего он.Он не будет расти в комнате,так,как нуждается в периоде покоя зимой,не мучте его,высадите в грунт,уже можно.


цитата

Offline


02 марта 2008, 15:31
игорь спасибо за ответ, последую вашему совету и верну папоротник на улицу

цитата

Offline


02 марта 2008, 19:21
A kakie yslovija nyzni dlja paporotnikov?
Y menja pochemy-ty letom otlichno rastyt, a zimoi soxnyt...Xotja opriskivay regyljarno i podkormka toze est......


цитата

Offline


05 марта 2008, 22:20
Несколько месяцев тому назад в вашем саду купила папоротник, под названием «крокодил» меня поразила структура листа похожая на крокодилью кожу. Думала, что ему необходимо повышенная влажность как другим папоротникам, но ничего, стоит вблизи радиатора для «дизайна» и выглядит прекрасно.

цитата

Offline


29 марта 2008, 08:58
а я прочитала, что Близнецам нужны папоротники в доме, у меня муж Близнец и купила сразу 3 шт - асплениум, нефролепис и платицериум      

цитата

Offline


29 марта 2008, 11:06
у меня мечта, завести себе платицериум. он мне очень нравица. я в вс видела такой огромный словами не передать. завтра поеду туда если он ещё там стоит, то сфоткаю и выложу фото.

цитата

Offline


07 июля 2008, 11:27
Вета;3756
Несколько месяцев тому назад в вашем саду купила папоротник, под названием «крокодил» меня поразила структура листа похожая на крокодилью кожу. Думала, что ему необходимо повышенная влажность как другим папоротникам, но ничего, стоит вблизи радиатора для «дизайна» и выглядит прекрасно.

Срочно правильное название и фотку, хоть из инета.


цитата

Offline


07 июля 2008, 15:40
у нас на работе растёт папоротник, очень неприхотлив ....мы даже забываем периодами поливать его, но при этом не теряет его своей привлекательности)))
вот такое отличное растение ...)0)


цитата

Offline


08 июля 2008, 22:14
Hellenii;11602
Срочно правильное название и фотку, хоть из инета.
А вот и он Well  Microsorum          musifolium 'Crocodyllus'
 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: