Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Впечатление о выставках, семинарах,...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7
Быстрый переход
21 февраля 2010, 23:55
lena1984
Какие выставки, связанные с ландшафтным дизайном или садоводством, по Вашему мнению, являются наиболее интересными. Скажем, если ограничиться не более, чем тремя за сезон, куда бы пошли и почему?

Если говорить о солидных выставках, то их в Киеве и есть 3 в году.Very we!
 
1. Международная выставка «Ландшафтная архитектура и дизайн» -  LandScape&Garden   в рамках строительной выставки  - проходит   в международном выставочном центре на Броварском проспекте , 15 ( обычно в феврале  месяце).
2.  Там же, красочная  цветочная выставка «Flowers & HorTech Ukraine» ( обычно в апреле месяце)
3. Ландшафтная выставка «Озеленение, ландшафтный дизайн и садовая техника» в рамках строительной выставки  в «КиевЭкспоПлазе»  на Салютной, 2а ( обычно в марте  месяце).
 
Ну и конечно цветочная выставка ко Дню независимости в Печерском парке, которая, как по мне, не совсем выставка в классическом понимании , это скорее цветочное шоу с элементами выставки-продажи .
 
Кстати первая из названных выставок состоится уже на этой неделе – 23-26 февраля.
В рамках этой  выставки состоится конкурс «Квитуча Украина» в котором примут участие и члены Киевского ландшафтного клуба. Буду принимать участие и я , об этом уже писал здесь:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/2427/2/#post37


цитата

Offline


23 февраля 2010, 18:01
Михалыч

 
Кстати первая из названных выставок состоится уже на этой неделе – 23-26 февраля.
В рамках этой  выставки состоится конкурс «Квитуча Украина» в котором примут участие и члены Киевского ландшафтного клуба. Буду принимать участие и я , об этом уже писал здесь:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/2427/2/#post37
Планирую быть на выставке после 14-00 25 февраля .
Приглашаю ВСЕХ форумчан на встречу на выставке. Место встречи -  возле стендов конкурса  " Квитуча Украина" .


цитата

Offline


25 февраля 2010, 14:04
Михалыч
Планирую быть на выставке после 14-00 25 февраля .
Приглашаю ВСЕХ форумчан на встречу на выставке. Место встречи -  возле стендов конкурса  " Квитуча Украина" .
А кто -то на выставке уже побывал?
Помню очень хорошие и содержательные отчеты по выставкам форумчан-  Моник, Изабела, Игоря , надеюсь, что они уже побывали и поделятся своими впечатлениями!
Последний раз редактировалось,25 февраля 2010г.     22:35


цитата

Offline


25 февраля 2010, 22:33
На выставке  побывал, мнения противоречивыWell, могу только сказать следующее -  с учетом того, что следующая выставка буде через год, побывать НА ЭТОЙ, очень даже желательно, если, конечно, человек в контексте темыVery we!
Рад, что встретил форумчан, некоторых даже удалось сфотографироватьWell.
И тем более рад , что в конкурсе " Квитуча Украина" принимали участие  многие члены родного киевского ландшафтного клуба и  стали лауреатами в различных номинациях. С чем я их искренне  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!.
Рад, что моя книга, главным спонсором которой выступила фирма "Ваш сад" отмечена серебряной медалью и дипломом конкурса. Более подробно в другой теме.А пока несколько фото с выставки . Надеюсь , что форумчане  добавят свои фото

 
Наша форумчанка, Lena 1984 , на анонсированной встрече!(см. выше)
P.S. Рад был очному знакомству

 
Было большое количество разнообразных ландшафтных проектов

 

 

Последний раз редактировалось,25 февраля 2010г.     22:53


цитата

Offline


26 февраля 2010, 11:28
Жаль что кризис внес свои коррективы и в эту выставку - ландшафтных организаций представлено очень мало (по сравнению с предыдущими выставками)...
Михалыч, поздравлю Вас с высокой оценкой Вашего труда!


цитата

Offline


26 февраля 2010, 21:05
Присоединяюсь к поздравлениям! Была рада знакомству.
Кстати, по выставкам, может быть, не по ландшафтному дизайну, скорее для агрофирм или просто дачникам, в минувшем году были на выставке Агро-2009, тоже произвело неплохое впечатление.


цитата

Offline


02 марта 2010, 10:50
OlyankaLL

Михалыч, поздравлю Вас с высокой оценкой Вашего труда!

OlyankaLL, lena1984 , спасибо !
Надеюсь, то что на выставке отметили мою книгу, станет стимулом и для других украинских авторов, ведь специализированной литературы по дендрологии, озеленению, ландшафтному дизайну именно украинских авторов, в отличии от зарубежных, крайне мало.  


цитата

Offline


06 марта 2010, 09:29
Михалычот души поздравляю! Очень жаль, что я далеко живу, с удовольствием бы посетила выставку.
Уверенна, что успех вашей книге гарантирован .Для широкого круга пользователей когда доступна будет книга?Oops! (я о продаже в магазинах)


цитата

Offline


23 марта 2010, 22:15
БаНдитка
Михалыч   от души поздравляю! Очень жаль, что я далеко живу, с удовольствием бы посетила выставку.
Уверенна, что успех вашей книге гарантирован.

Спасибо большое!
 

 
БаНдитка
  Для широкого круга пользователей когда доступна будет книга?Oops! (я о продаже в магазинах)

Увы, книги в магазине НЕ БУДЕТ. Но ее рально можно купить в садовых центрах "Ваш сад" -  как в киевском,  так  и  в одесском.


цитата

Offline


24 марта 2010, 10:32
Сейчас ( до 27 марта)  продолжает работу выставка "Озеленение, Ландшафтный дизайн и садовая техника 2010".
Как по мне выставка очень даже не плохая и специалистам есть, что подчерпнуть.
Ведь на выставке представлено более 50 фирм - питомников, ландшафтных фирм, садовых центров и пр., как отечественных так и зарубежных.
На выставке посадочным  материалом  собственного производства торгуют  многие питомники  - Брусвяна, Агрус, Фабрика декоративных культур и др.
 
Пока несколько фото;
 

 

 

 
Продолжение следует


цитата

Offline


24 марта 2010, 23:46
Как мы и анонсировали на форуме ( см. здесь -
http://www.vashsad.ua/forum/posts/3415/) сегодня, 24 марта,  на выставке проходил семинар на тему
"Ландшафтний дизайн. Тенденции 2010 года"
 
Все  доклады были очень интересные и познавательные.
Мне лично очень понравился и запомнился  доклад Бута Андрея,
директора компании «VERT»   : "Япония глазами украинского садовода".

Актуальным был доклад: " Особенности рекламы в сфере ландшафтного дизайна",  Скороходова Виктора; експерта по рекламе и PR в ландшафтной индустрии,
директора журнала «Ландшафт + »

 
Я также выступал на этом семинаре. Тема   доклада: "Обзор ландшафтных интернет-форумов.  Презентация форума  ВОО«ВСППМ»

 
Приятно было отметить,  что  согласно статистики по форумам, которую я   приводил в докладе,   форум портала "Ваш сад" занимают явные  лидирующие позиции
 
А кто из форумчан был на этом семинаре? Хотелось бы узнать и их мнение.


цитата

Offline


25 марта 2010, 21:20
Я тоже была на выставке и на семинаре.
Из докладчиков запомнился, конечно, Бут Андрей(компания Vert) с выступлением о Японии-действительно потрясающая страна, потрясающее трудолюбие японцев. И оказыватеся то, что мы называем, бонсаи-это не бонсаи, это ниваки.
Также был интересные доклад Зубовой Светланы, директора питомника Сад Вашей мечты(Днепропетровск)- питомники, использование посадочного материала,история развития их питомника. Интересен тот факт, что им оборот сделали в прошлом году не сети магазинов, не вип-клиенты, а рядовые покупатели, которые брали недорогие растения, в небольшом количестве. Светлана призывает в этом году пользоваться отечественным материалом(но выращенном из привезенных из зарубежных питомников саженцев.Ведь главное-хороший стартовый материал).
Отмечу Дмитриева Владимира(директора питомника Брусвяна), Бышовца Виктора(ООО Вистабуд-уж лучше послушать про ошибки других и поучиться на них), Хайнца Пипера(владелец питомника Пипер, Германия).
На семинаре было много и старых знакомых, и новых лиц. Я насчитала около 60-70 людей.
Жаль, что не было Ларисы Дядюши, ландшафтного архитектора, редактора нового журналда Gardeb Design. Нам рассказала о новом издании Волкова Светлана(издатель журнала Нескучный Сад, редактор каталога Садовая Индустрия Украины). В прицнипе, дело хорошее-качественных украинских изданий для ландшафтных архитекторов немного. Главное, чтобы сами ЛД дали им информацию о том, что они хотят видеть в таком издании. Кроме того, журнал, задумывался, как некий каталог красивых картинок для того, чтобы ЗАкзачик смог определиться, что он хочет. Насколько я поняла.
В целом сама выставка порадовала старыми знакомыми компаниями, питомнимками. Есть красивые стенды, интересные решения


цитата

Offline


06 мая 2010, 12:21
В старинном бельгийском Генте раз в пять лет проводится выставка цветов
"Гентские флоралии",моим друзьям  удалось ёё посетить. Были потрясены
тем, на что способна человеческая фантазия. Сделали более 200 фотографий, создали в Google виртуальный фотоальбом.Может,кому-нибудь будет интересно.
Лично я только завидую белой завистьюVery we!
Раньше у нас в Евпатории на открытие курортного сезона  была обязательно очень интересная выставка  цветов- выставляли практически все санатории.Впечатлений было масса. В этом году сезон открыли,так называемая выставка тоже была, но,увы.. очень мало букетов и еще меньше интересного...
http://picasaweb.google.com/112055865548597794653/Flowers?feat=directlink
 

Последний раз редактировалось,06 мая 2010г.     12:24


цитата

Offline


07 мая 2010, 16:01
Bhbyf
В старинном бельгийском Генте раз в пять лет проводится выставка цветов
"Гентские флоралии",моим друзьям  удалось ёё посетить. Были потрясены
тем, на что способна человеческая фантазия. Сделали более 200 фотографий, создали в Google виртуальный фотоальбом.Может,кому-нибудь будет интересно.
Лично я только завидую белой завистьюVery we!
Раньше у нас в Евпатории на открытие курортного сезона  была обязательно очень интересная выставка  цветов- выставляли практически все санатории.Впечатлений было масса. В этом году сезон открыли,так называемая выставка тоже была, но,увы.. очень мало букетов и еще меньше интересного...
http://picasaweb.google.com/112055865548597794653/Flowers?feat=directlink
 

Последний раз редактировалось,06 мая 2010г.     12:24

Замечательная подборка фото из выставки! Спасибо, что дали возможность (хотя бы по фотоWell ) ознакомится с выставкой в Бельгии.
Ваши друзья молодцы! Все фото сделаны таким образом, что чувствуется  -они ценят то, что сделано специалистами.
Эх, сколько выставок "проходять" мимоCheerfully
 
А фото из выставки , которая проходила в Евпатории у Вас есть? Было бы интересно посмотреть


цитата

Offline


01 июля 2010, 22:25
Перед  выходными эта информация может быть полезной многим киевлянам и гостям Киева, особенно тем, у кого маленькие дети.
Еще в прошлые выходные в столичном парке им.Шевченко ( центр города, ул. Владимирская) открылась  выставка (даже не знаю как правильно ее назвать) , видно можна сказать -выставка цветов, так как именно из цветов сделаны интересные сюжетные фигуры на темы детских сказок.
Не хочу комментировать , ибо к таким "выставкам" у меня давно сложилось не однозначное отношение. Одно могу сказать - мастерство  рабочих на высоком уровне!
И посмотреть это, особенно с детьми, очень интересно.
Лучше покажу несколько фото:

 

 

 
Надеюсь, что форумчане побывавшие на выставке добавлять не только фото , но и поделятся своими впечатлениями


цитата

Offline


02 июля 2010, 16:09
Вот , что пишет пресса об этой выставке ( приятно, что   журналист, в отличии от меня,  знал, как назвать подобную выставкуVery we!, я бы так не рискнул назвать Not so)
 
"... 25 июня в Шевченковском районе Киева прошло открытие цветочного вернисажа. В парке им. Шевченко появились в виде цветочных скульптур из 35 тыс. цветов герои известных сказок и мультфильмов. В частности, "Золотой ключик", "Чебурашка и крокодил Гена", "Дюймовочка" и др.
Открытие прошло в 12:00. Вход был бесплатный. Выставка будет действовать со дня открытия и до первых морозов".


цитата

Offline


19 августа 2010, 10:11
На портале появилась информация  городской выставке цветов в Киеве http://www.vashsad.ua/news/events/show/7936/
Открытие  выставки 21 августа.
Для специалистов очень даже познавательно побывать там за 2-3 дня то открытия дабы увидеть , как это все делается.
Ведь именно на кануне выставки  можно увидеть конструкции объемных цветников, технологию их создания, поговорить с авторами и рабочими( если конечно умело подойти- перед открытием они, как правило, уставшие и "злые").
Ну, и естественно ждем фотоотчетов и отзывов  после ее посещение.
Немаловажно отметить, что и фирма "Ваш сад" берет участие в выставке цветов на Печерске.


цитата

Offline


20 августа 2010, 23:05
Михалыч

Для специалистов очень даже познавательно побывать там за 2-3 дня то открытия дабы увидеть , как это все делается.

Хотелось побывать именно в такой период , не получилось, побывал, вместе с коллегами с Киевского ландшафтного клуба, только за день, тоесть сегодня.
Впечатления:
Хорошие - каждый раз удивляють мастерству рабочих, их работа на самом высоком уровне
Не очень понравилось -  с года в год не меняется  ландшафтная идиология, принцип и подходы к организации композиций выставки. Изменение темы выставки не меняет ее принципов.
Идея, подход придуманный лет 7 тому Оксаной Джунь, так и остался не изменным.
Огорчило - прошла информация , что вход на выставку будет платным. Косвенное подтвеждение этому - новая ограда вокруг.  Если это будет так, то даже и этот , незначетельный подарок киявляням ко Дню независимости, "отнимуть" (ну , что тут скажешьNot so)
 
Вот фото  нескольких композиций выставки ( пока еще неоконченных полностью).
Форумчане, надеюсь разместят свои фото)
 

 

 


цитата

Offline


21 августа 2010, 12:42
меня инетерсует в какой день, по-вашему, туда так сходить, чтоб тебя там не удавили... в прошлом году еле вышли наверх по аллейке. В метро у ескалатора в час пик давка меньше бывает, по-моему.. Eyes in a heap муж чуть в истерику не впал Cheerfully

цитата

Offline


21 августа 2010, 14:19
кошмар..еще и вход платный(

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/