Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Впечатление о выставках, семинарах,...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7
Быстрый переход
06 марта 2012, 22:16
Вот такие украшения на аллее.
 

 


 


 
А здесь понравившиеся мне конкурсные проекты и работы участников выставки
 


 


 


 


 


 


 


 



цитата

Offline


06 марта 2012, 17:51
Bessy
Список докладов я выложу позже, а попасть на конференцию может любой желающий - вход бесплатный. Если же вы имели в виду участие в виде выступления - то это, скорее всего, к организатору - Союзу производителей посадочного материала

Вы ВСЕ правильно поняли! Выступать , в этот раз, не собирался. Вы , просто, не указали, что организатор  - СВПМУ (спілка виробників посадкового матеріалу України) .
Ждем список докладов!


цитата

Offline


06 марта 2012, 09:51
А  с программой международной конференцию по ландшафтному дизайну (28 марта),   где -то познакомиться можно?.
Какие условия участия в конференции?
Список докладов я выложу позже, а попасть на конференцию может любой желающий - вход бесплатный. Если же вы имели в виду участие в виде выступления - то это, скорее всего, к организатору - Союзу производителей посадочного материала


цитата

Offline


06 марта 2012, 02:59
Спасибо, Михалыч, за информацию! На фотографиях даже можно кое-что прочитать!Well И сами проекты интересно рассмотреть!

цитата

Offline


05 марта 2012, 23:50
На ландшафтном  портале опубликован список лауреатов конкурса «Квітуча Україна».
Прочитать о конкурсе , а также ознакомиться  со списком лауреатов можно ЗДЕСЬ:
http://forum.landshaft.in.ua/viewtopic.php?f=2&t=109
Сердечно поздравляю ВСЕХ победителей конкурса!!!
Как один из членов жюри выражаю огромную благодарность ВСЕМ  участникам и организаторам конкурса, а также выражаю надежду, что в следующем году количество участников значительно увеличиться!
P.S. Как это часто бывает, мои оценки работ не на все 100 % совпали с оценками других членов жюри, но так как результаты определялись по совокупности  баллов ВСЕХ членов жюри, в меня нет сомнений в достоверности результатов конкурса.      
 
1. Поздравление  одного из   организаторов   конкурса, секретаря гильдии ландшафтных архитекторов Украины, Скороходова В.А.(на фото справа с открытием   выставки работ победителей конкурса
 

 

2. Несколько работ конкурса:
 

 

 

 

 

 

 



цитата

Offline


05 марта 2012, 18:57
Мне участвовать в конкурсах пока рано, нет опыта, имени. Сегодня ровно год, как я работаю. Может быть в следующем году. Работы на выставке мне не понравились. Есть фотографии, попробую выложить для предметного обсуждения.

цитата

Offline


04 марта 2012, 22:48
poliglot17
Михалыч, я тоже была на этой выставке. В рамках выставки проходил практический семинар по камню в ландшафте. Мне понравилось....

Светлана, спасибо, что поделились  информацией. Я о семинаре говорил с Гарасименко - организатором семинаре. Она говорила, что на семинаре Тарасова ( я его заочно знаю   именно как специалиста по растениям , в том числе альпийской флоры) было человек 50.  Приятно, что несмотря на не совсем маленькую стоимость  семинара народ собирается, в том числе едет  и с Днепропетровска!Well
 
А как Вам проекты представлены на выставке  на конкурс "Квітуча України" и конкурс архитектурных проектов?
Почему Вы  не участвовали в конкурсе ландшафтных проектов?


цитата

Offline


04 марта 2012, 18:04
Михалыч, я тоже была на этой выставке. В рамках выставки проходил практический семинар по камню в ландшафте. Мне понравилось. Рассказывали о технологии строительства "чешских скалок". Визуально они более привлекательны, чем принятые у нас альпийские горки. Практическое занятие показало на примере разрезанных картофелин, кусочков хлеба-кирпичика правила работы с камнем. Очень наглядно.

цитата

Offline


02 марта 2012, 13:54
Bessy
27-30 марта 2012 в КиевЭкспоПлазе будет выставка "Озеленение, ландшафтный дизайн и садовая техника". Кроме стендов, приглашаем всех посетить международную конференцию по ландшафтному дизайну (28 марта)....

А  с программой международной конференцию по ландшафтному дизайну (28 марта),   где -то познакомиться можно?.
Какие условия участия в конференции?


цитата

Offline


02 марта 2012, 13:43
Bessy, спасибо за информацию! Надеюсь на выставке встретить много знакомых лиц. Well И конечно познакомиться с новыми увлеченными людьми. Well

цитата

Offline


02 марта 2012, 13:33
27-30 марта 2012 в КиевЭкспоПлазе будет выставка "Озеленение, ландшафтный дизайн и садовая техника". Кроме стендов, приглашаем всех посетить международную конференцию по ландшафтному дизайну (28 марта). 29 марта на выставке - Ландшафтный день, презентация питомников, встреча с руководителями ландшафтных объединений из регионов.
 
Вход на выставку платный. Бесплатные пригласительные можно заказать на www.landexpo.kiev.ua


цитата

Offline


02 марта 2012, 10:37
Петр Михайлович, спасибо за фотографии! Интересно посмотреть, что нового придумали дизайнеры для оформления выставки. К сожалению, на этой первой выставке обычно мало представлено цветочных и ландшафтных фирм. Будем с нетерпением ждать следующую выставку в КиевЭкспоплаза.

цитата

Offline


01 марта 2012, 23:34
Михалыч
Еще ЕСТЬ возможность посетить и поделиться СВОИМИ впечатлениями!

Ну , пока никто не делится , покажу немного  фото заснятых мною при посещении выставки .
 
Украшением выставки, как  уже  и много лет, был "бульвар" исполненый ландшафтными дизайнерами различных фирм:
 

 
Обратите внимание на умелое использование прутьев ивы ( мне очень нравиться когда эффект достигается без "бешеных" затрат денег и времени)
 

 
Здесь просто и со вкусом:

 
Напоминание о приближающей весне:
 


цитата

Offline


29 февраля 2012, 20:45
С 29 февраля по 2 марта 2012 года в Киеве, в Международном Выставочном Центре ( Броварской пр., 15),  проходит     16-я Международная  строительная выставка KyivBuild 2012
 
Надеюсь, что для посетителей форума будет интересно узнать, что в рамаках этой выставки, кроме прочего,  проходят :
 

Выставка LandScape&Garden - международная выставка «Ландшафтная архитектура и дизайн». Украшением выставки служит «Зеленый бульвар» - произведение ландшафтных архитекторов-участников выставки.
 

Фестиваль «Архитектура и дизайн»
 
На стендах, кроме прочего,    представлены творческие работы победителей конкурса на Национальную премию "Україна квітуча -2012"
 
Intertool - международная выставка инструмента, в том числе садовых инструментов и механизмов.
 
Как по мне, выставка довольно интересная, конечно, если человек ЭТИМ занимается или интересуется.
Сегодня я выставку посетил. Фото выложу позже.
А кто  еще из форумчан был на выставке?
Еще ЕСТЬ возможность посетить и поделиться СВОИМИ впечатлениями!


цитата

Offline


03 февраля 2011, 10:18
Еще фото из выставки ( напомню что выставка работает до 7 февраля, Киев, ул. Липская, 16). Кто будет - поделитесь впечатлениями.
 

 

 


цитата

Offline


01 февраля 2011, 17:45
Посетив недавно выставку флористики ( ошибаны (осибаны) - Википедия:  Осибана (яп. ????), или прессованная флористика — разновидность флористики, исполнение картин природными материалами: листьями, цветами, пухом и т.п.) , посвященную 40 - летию    киевского аматорского  коллектива «Флористика» еще раз убедился – Украина богата талантами !
Творческий коллектив «Флористика» объединил    людей разного возраста и  профессий , влюбленных в природу и искусство. На счету художников-любителей  немало выставок и наград. Их работы украшают многие музеи, учреждения и частные коллекции. На юбилейном вернисаже представлено более 100 работ, среди которых привлекают внимание утонченные работы из соломки, тополиного пуха, засушенных цветов и трав. Трудно выделить какие - то  отдельные работы, все работы просто уникальные!
  Мне особенно приятно было видеть  замечательные работы  Н.Минченко, с которой,  когда-то,  в одно время работали в ботсаду на Печерске,  и я помню, как увлеченно, с глубоким знанием, предмета она рассказывала о любимых ею магнолиях.
 
На выставке  художники-флористы не только демонстрируют  свои произведения, но и проводят мастер-классы для посетителей с благородной целью передать свой опыт всем желающим. В умелых руках художника каждый листочек, цветок, каждый сухой стебелек, тополиный пух  или  даже  рыбья косточка  может превратиться в чрезвычайно красивые картины, которые   видят посетители на этой выставке.
 
По многочисленным просьбам, выставку в Украинском фонде культуры ( Киев,      Липская ,16 1 эт.) продлили  до 7 февраля 2011 г.
 

 

 


цитата

Offline


31 августа 2010, 22:42
dudelen
....как по мне - очень сложно, наверно, это все устроить? It is surprised

Не думаю, что сложнее этого

 

 
просто, гараздо СЛОЖНЕЕ преодолеть консерватизм , костность, а то и "прагматизм" зеленстроевцев


цитата

Offline


25 августа 2010, 20:02
еще думала - солома, очерет, можно выдумывать для патио, для беседок, детских двориков/домишек какие-то плетеные рукотворные детали уникальные, и даже садить в них растения.
Еще сундуки))
На Полтавщине хаты одевались в одежки на зиму - очерет связывали в длинные такие пучки, и глиняные мазаные стены полностью защищали от непогоды. Смотрелась хата лохматоWell учитывая, что еще и соломенные крыши.. это - старина, нам бы это все перемудрить, чтобы было, но не лохмато)).. а симпатично...
Ручьи-фонтаны, еще мысль такая пришла, можно тоже пробовать керамикой вытворять.. обтекаемо так... или чтоб вода от глечика к глечику переваливалась..
ну, конечно, растения не африканские должны быть, наверно Oops!..
во всяком случае, мне представляется не минимализм в таких поисках в ЛД..
и не воссоздавать старину, а отталкиваться от традиций, делать современный наш украинский стиль.. а может и что-то из классики показать.. или выставка областей нашей страны - тоже вариант.. где какие палисадники.. мне бы, честно, интересно было бы стравнить)
как по мне - очень сложно, наверно, это все устроить? It is surprised


цитата

Offline


25 августа 2010, 18:36
Согласен с dudelen!
Нужно Киевзеленстрою предложить новый этап в развитии выставки.


цитата

Offline


25 августа 2010, 14:13
Well я не ландшафтный дизайнер, мне показать такого нечего. Я художник.
Думала предложить развивать чисто национальные какие-то приемы, обогатив их современными находками ЛД. Я пока вижу какие-то примеры низких оград из либо лозы, либо пней-корней, вкупе с керамикой, бревнами, из-за которых вырываются шапки наших цветов, цветы в макитрах.. Это все еще сырые идеи.. Может стоило бы собрать инфу что самое красивое в нашей стране из приемчиков сделать красотищу в палисадниках.. ну вот например когда я была в Ужгороде, Мукачево и там рядом, то меня удивило, что у них идеально вымощены дорожки под каждое колесо возле дома, между ними - травка коротенькая и очень пышные в каждом дворе голубые, прямо чернильно голубые гортензии. И это повторялось, остальное - вариации.. и порядок идеальный. Под киевом в частном секторе - вообще народ кашу-малашу садит, у них взять нечегоWell не знаю пока.Very we! тут помечтать не мешает...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: